11 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

«За 2 месяца мог заработать на новую машину»: в Красноярске выбрали лучшего водителя такси

Видео скоростных манёвров и испытаний со стаканом на крыше, рассказы таксистов о деньгах и клиентах

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Мдаа
18 июн 2019 в 22:35

Поездка в Абакан после ночной смены-тут не хвастаться нужно, а молчать, нарушение всех возможных норм. Сам-то уснул и разбился бы ладно, а пассажиры причём?

Вечерний гость.
18 июн 2019 в 23:15

Редко такси вызываю. Когда " СТАКАН" принял.. ))) Работа у ребят, не из лёгких. Поддерживаю!

19 июн 2019 в 00:35

Настоящим работягам некогда стаканы возить, они по 16 часов на линии.

Колян
19 июн 2019 в 06:54

Порядок наведите в этой отрасли, сделайте Агрегаторов ответственными перед законом, чтобы они более тщательнее отбирали авто и водителей, а то ездят черт пойми кто, наркоманы, алкаши, и люди которые русского языка незнают, и авто хлам, соответственно и стоимость такси увеличивать нужно, в советское время таксист была престижная профессия.

Ляля
19 июн 2019 в 14:09

Слава Богу, что такси стало доступно простым людям! Чем гордитесь, вспоминая прежние такси-работу? Престижно? Не смешите, престижным было стать инженером, врачом, учителем, высококлассным рабочим. Такси было насквозь криминальным бедло-блатным, с пассажирами разговаривали через губу : хочу - не поеду, страшно вспомнить. И при желании не уедешь, мало было и цены заламывали. В советское время проматывали деньги в ресторанах таксисты, торгаши и блатные.

Ляля
19 июн 2019 в 14:13

Кстати, а с засильем таксистских группировок в аэропорту и на вокзалах вопрос уже решили?

Мимокрокодил
19 июн 2019 в 17:37

Что касается чаевых, у нас в стране это почему-то не принято. Всегда оставляю 10-15% стоимости заказа чаевых, если водитель вежливо общался или молчал и не курил в дороге.

Anti
19 июн 2019 в 17:47

Все становится на круги своя. Из программиста или инженера в таксисты и представить невозможно сегодня такое.

Фома Н.
20 июн 2019 в 20:49

...44 года и стаж 29 лет? Или 45 или 28 :)))