8 августа суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Анонимный аноним
29 мая 2019 в 14:07

С каких это пор за поворот или разворот через сплошную(двойную сплошную) начали штрафовать на 5 тысяч и прав лишать?! Прежде чем новость писать проверял бы хотябы. ч. 2 статьи 12.16 КоАП

Вова
29 мая 2019 в 14:11

На первом фото TLC200, на втором TLC100

29 мая 2019 в 14:13

Ага , привлекут )))к премии если только !

Бабушка бэтман
29 мая 2019 в 14:13

Зачем сразу осуждать,может человек спешил на важное дело,большую должность занимает,для людей старается.

дядя Вова
29 мая 2019 в 14:19

Для анонима - причем тут часть 2 ст.12.16? Это впрямую ч.4 ! -4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(Абзац в редакции, введенной в действие с 21 ноября 2010 года Федеральным законом от 23 июля 2010 года N 175-ФЗ, - см. предыдущую редакцию)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

дядя Вова
29 мая 2019 в 14:24

Вдогонку к моему предыдущему комментарию, надо смотреть не статью 12.16, а статью 12.15 КоАП - Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона! Правоприменительная практика в судах трактует именно так этот случай.

29 мая 2019 в 14:39

Я когда ещё в ГИБДД работал так вообще такие машины не останавливал, ну их от греха подальше. Я лучше поскромнее машинку останавливал, там и разговор попроще, и побезопаснее.

Евгений
29 мая 2019 в 15:25

Вот новость то.. крузак.. правительство.. сплошные.. займитесь делом уже, а не завистью и ненавистью!

Чехов
29 мая 2019 в 15:42

сделайте временный участок для разворота! там неохота в пробке толкатся слишком жолгое время

Фото пользователя
29 мая 2019 в 15:59

Понять, простить и извиниться 😊

29 мая 2019 в 16:26

Зачем беспокоить уважаемого человека? Все равно ведь придет отписка "за невозможностью установления виновного", либо, в крайнем случае водиле выпишут премию на сумму штрафа

Александр
29 мая 2019 в 19:11

Водитель виноват но??? Кто ехал пассажиром ? За кем закреплен данный авто ?

Иван
29 мая 2019 в 19:23

"решается развернуться в неположенном месте и пересекает сплошную линию разметки" Если он там реально только развернулся то ему грозит штраф от 1 000 до 1 500 рублей за разворот и поворот налево через запретную сплошную или двойную сплошную разметку или вопреки дорожным знакам. А вот за движение по встречке уже штраф 5000 или лишение на 4-6 месяцев. Так, что не вводите в заблуждение народ.

Александр
29 мая 2019 в 19:58

Водителю - штраф. Завгару - порицание. Пассажиру - премия. Бюджету - прибыль Все получили по заслугам