21 октября четверг
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

7 мая 2019 в 13:26

Так же забыли ответить на вопрос про то, что торги не были проведены

ОТВЕТИТЬ
ворчун
7 мая 2019 в 13:26

"Хоть плюй в глаза - всё божья роса"
Ещё один до кормушки дорвался...

Правда Матушка
7 мая 2019 в 14:16

Очередные завистники и жабадушители начинают разводить балаган! Ну Купил лодку и что с того там лодка то чуть больше надувной 4х местки,а всем яхта почуялась 😄за 2 то ляма,щас цены на всю атрибутику огогой.Так что всем мира и не надо завидовать

Алекс
7 мая 2019 в 14:18

Прокуратура, обратите внимание на то, что единственным участником аукциона была компания, учредителем которой является друг директора заповедника. Они часто вместе рыбачат. На его канале есть видео на майских праздниках. Кстати, катер у господина Горбаня миллиона за 4 примерно.

Хмм
7 мая 2019 в 14:34

Нормальная лодка за ноомальные деньги. Зайцев когда надо даже 2+2 сложить не может. Посмотрел на сайте пустую лодку без мотора и давай причитать ))
Интересно сколько цена поездки будет? Я бы прокатился.

Александр
7 мая 2019 в 18:15

Наезд неслучайный , а зайцы есть в зоопарке ???

Владимир
7 мая 2019 в 19:40

Доброго вечера!Лично я не против покупок....даже лодки за два "лимона",но из заработанной прибыли...они же автономное учреждение....пусть крутятся,получили прибыль тратьте,а если просят помощи из бюджета,то только резиновую двухместную на веслах вам братцы и удочку в придачу....работайте(в смысле рыбачьте).

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтерия
7 мая 2019 в 20:49

Все очень просто. Ставим на катер автограф либо гланас. И отслеживаем маршруты и расход топлива. Сразу станет ясно, для чего куплен катер. А Зайцев со своими разговорами... как в детском саду. Как будто не знает, как расходы проверяются. Еще депутат...

Бухгалтерия
7 мая 2019 в 20:55

А если всерьез озадачиться целевкой и откатами, то счетной палате стоит непредвзято проверить все крупные сделки на предмет аффилированности (родственники, друзья и тд). Они найдут много интересного, если захотят. И если наблюдательный совет разует глаза )

Ага
7 мая 2019 в 21:49

Пир среди чумы! Думаю найдутся те, кто откажется от спонсорства по содержанию животных.

Wert
8 мая 2019 в 04:49

Если реально для питомника, то зачем писать, что закупка по ЧС прошло и у единственного поставщика???

Wert
8 мая 2019 в 04:51

Почему закупка через ЧС? Экскурсия или прогулка по Енисею это ЧС? Зачем единственный поставщик?

Wert
8 мая 2019 в 04:52

Почему ЧС???

На такую лодку рекомендован 4-х тактник 80-150 а это от 360 до 900 т.р.

Александр Вшивков
8 мая 2019 в 12:17

Роев ручей, со слов А.В. Горбаня - директора зоопарка, планирует оказывать туристические, рыболовно-экскурсионные услуги. Любительское, туристическое рыболовство - это замечательный тренд, особенно если учитывать географическое местоположение Красноярска. Принцип таких мероприятий" поймал-отпустил", но если хочется забрать домой рыбу, что не запрещено законом, то бак (с проточной системой и аэрацией), как опция, нужен, и стоит он недешево. Цена может слегка и завышена, но, скорее всего, из-за срочности поставки, чтобы к окончанию запрета начать уже предоставлять услуги. Средний производственный цикл такого судна будет составлять не менее 3-4 месяцев. А "Роев ручей" к началу сезона - 21 июня уже хочет их предоставлять. Мотор 80-100 л.с. стоит минимум 600 000 руб. (если не брать китайскую ненадежную хрень). Средняя цена хорошего качественного экономичного и высокоресурсного мотора (например Хонда) 835 000 руб. Плюс лодка, доработка ее базовой модификации под индивидуальные требования Заказчика, плюс доставка, плюс срочность - вполне реально получить итоговую стоимость около 2 миллионов рублей. А депутату "Заксобрания" - товарищу Зайцеву как технический специалист я бы порекомендовал сначала изучить технико-экономическую составляющую конкурсной документации, взвешенно и без эмоций провести оценку, и уж потом направлять свой запросы в соответствующие инстанции.

Александр Вшивков
8 мая 2019 в 12:23

В дополнении к предыдущему комментарию, хочется добавить, что с введением в действие 223-ФЗ, с закупками продукции стало все гораздо сложнее. Вот господин Зайцев говорит, что можно купить в 2 раза дешевле. Отлично, но какого качества, какие ТТХ товар имеет и какой срок службы или ресурс заявлен!?

Wasja
8 мая 2019 в 18:05

А что теперь ребёнка в зоопарк в первый раз сводить будет стоить 10 000 деревянных ??

Гоша
8 мая 2019 в 20:05

Интересно,через какое время,эта лодка начнёт приносить прибыль? Как говорил киногерой: -"Сумлеваюсь я."

ВАСЯ
9 мая 2019 в 11:30

Почему в два раза дороже. Ну откат то фирме надо ж дирехтару платить с чего-то.

9 мая 2019 в 13:20

Ну теперь все прояснилось )) Все честно , расходимся )) А то расшумелись тут )) Товарищ детектор честный человек , о простом народе постоянно думает )) Вот и придумал как бы простому народу то отдых лучше сделать да разнообразнее , рыбку половить , экскурсии организовать )) Вот только есть одно но , забыл он добавить , что катерок то не для всех )) Верно подмечено выше следующая покупка будет пару вертолетов , якобы экскурсии организовывать 😃

9 мая 2019 в 19:51

а что, с основным видом деятельности у Роева ручья все отлично, раз столько денег тратится на развитие дополнительного? и на кого он рассчитан, целевая аудитория какая? мне кажется, такие виды деятельности развиваются исключительно из сверхприбылей. А то у нас как всегда - деньги на базы отдыха и катера находятся, а на основное - нет.

Loading...