6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Петруха
8 мар 2019 в 10:13

Жёстко ответить-житейское дело.

Петруха
8 мар 2019 в 10:14

За кадром видимо отлупили пешехода

Михаил
8 мар 2019 в 10:25

оштрафовать обоих, ещё выписать штраф за грязный номер которого не видно!!!Мало вам колес режут и жгут!

8 мар 2019 в 10:47

Так там же инвалид на голову.

Ленивый
8 мар 2019 в 11:01

Штрафовать, причем очень жестко и не так как в России - со скидкой 50%, а наоборот прогрессивная шкала (алгебраическая или геометрическая прогрессия) штрафов.
Только "конские" штрафы выдрессировали "заграницу".

Позиция:
Я купил машину и мне государство должно построить парковки, дороги и т.д. - не правильная.

ОТВЕТИТЬ
федя
8 мар 2019 в 11:09

Нет мест-проблема именно водителей.Во многих странах,ты не имеешь права купить машину без наличия паркоместа.

жУк
8 мар 2019 в 11:38

я когда пешеход не стою же на дороге, и не оставляю свой рюкзак или велосипед на проезжей части. так почему они на тротуарах свои тачки паркуют, мол мест нет. а если человек встал на том же газоне он ему говорит отойти, или я рюкзак свой положу позади этой машины, он его отшвырнет, что бы с газона съехать. все должны расступиться и газон ему освободить.

Фото пользователя
8 мар 2019 в 11:59

Где удобно там россияне и будут парковаться.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
8 мар 2019 в 12:46

Такое чувство, что одни неудачники пишут, у которых машин нет. Я не оправдываю водителя, но почему никто не задается вопросом: почему во дворах не делают парковочные места, а если и делают, то штук 5. Остальные либо вдоль дороги, либо вдали от собственного дома. Оборудованных парковок мало, стоянки тоже закрыли, подземные и наземные не построили.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 мар 2019 в 12:50

Штраф должен быть от 10000 и далее по прогрессивной шкале. Второй раз заехал-20000 и так далее, пока деньги у водятла не закончатся.

Лена
8 мар 2019 в 12:53

Добрый день. Всех женщин с 8 марта. Я имею взрослого сына инвалида - колясочника. Вчера поехали с ним в Ленту, где много мест для нас на парковке. Все до одного заняты. Увидела только 1 автомобиль с о познавательным знаком. Пришлось за тридевять земель парковаться. Неподалёку находился сотрудник ГИБДД, я подошла к нему с вопросом.... Думаете отреагировал? Согласен был, что нарушают, сказал, что эвакуатор работает.... И всё. Всем удачи! Всех с весной.

Житель
8 мар 2019 в 13:33

Злые водители в Красноярске , абсолютно неуважающие пешеходов , не имеют культуру вождения . Культура вождения на нуле , как в деревне .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 мар 2019 в 14:18

Штрафы за парковку на газоне, а штрафы строительным за то что не сделали парковочную зону. Как вариант пускай парковки строят.

Олег
8 мар 2019 в 14:36

Одно дело, когда речь идёт о парковке возле своего дома, вопросов нет приобретай паркинг либо гараж, либо стоянка. Но ведь ты же ездишь на машине и паркуешься не только вокруг своего дома, но ездишь и по делам и на встречи, а парковок то нет в городе! Вот в чем вопрос!!! Причём тут купил машину и парковка твоя проблема? Нужно что, по вашей логике парковочные места по всему городу купить?😂 В городе должны быть парковочные места, в том числе и в жилых массивах, пусть даже платные, но их нет в принципе!

Фото пользователя
8 мар 2019 в 15:20

Я в таких случаях говорю, что "кровавый режим" отнял у нас последнее - место для парковки нашего персонального автомобиля.

Опять Вова
8 мар 2019 в 16:12

Эх, великий ты, Красноярский край, а парковаться негде

Фото пользователя
8 мар 2019 в 16:25

У меня небольшой стаж за рулем четыре года, но не было ни разу, чтобы я не нашла где припарковаться, если нет рядом места подальше поставлю, дойду корона не свалится. Я за штрафы, только он дисциплинируют почти всех.

ОТВЕТИТЬ
постер
8 мар 2019 в 19:48

Так сложилось, что пешеход дальше своего носа не видит ровно до того момента, как станет водителем. Кричат про паркинг, гаражи, стоянки и т.д., имею я свой гараж и что? в центр заехал по работе - минут 15-20 крутился по кварталам в поисках места парковки, пришлось бросить как попало(как попало не означает, что она кому-то реально мешает, но конечно же не по правилам, хотя такому как на видело, она бы обязательно помешала) машину в полутора километрах от места, т.к. с работы уже звонить начали где это я потерялся, печать всего лишь на одном документе поставить, в итоге на все это потратил почти час - задержал иногороднего водителя на это время, у которого тоже план и график. Расскажите, господа пешеходы, как бы вы поступили?

ОТВЕТИТЬ
Покемон
8 мар 2019 в 20:09

Господа вы покупаете жилье в "человейниках" именно Вы голосуете рублем. Что вы хотите от пешехода? Так то он прав.

Олег
9 мар 2019 в 01:53

Я не мог это сотворить, явно двойник, или подстава- шибко умный, видно всегда на газоне ночует.

Аноним
9 мар 2019 в 09:39

У нас во круг дома парковка, в 30 метрах от дома свободная парковка ТЦ, но водители ставят машины на тротуары во дворе, подпирают подъезды, а ВЫ говорите отсутствие парковочных мест...даже при наличии ни чего не меняется.

ОТВЕТИТЬ