28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Фото пользователя
24 фев 2019 в 09:54

А что дешевле в Красноярске ездить на автобусе или на своей машине?

ОТВЕТИТЬ
Водитель
24 фев 2019 в 09:56

Ура. Вот и доплата за выделенки подоспела.

24 фев 2019 в 09:57

подорожал. и что? какие выводы?
и вообще какая разница сколько стоит проезд. стерпим любой тариф.

24 фев 2019 в 09:57

Одним из условий поднятия цены, должно быть обновления парка автобусов. Хотя бы на китайские. Те убожество что сейчас ездят это что то.

ОТВЕТИТЬ
Ася
24 фев 2019 в 09:57

А, что зарплаты тоже подняли?

ОТВЕТИТЬ
Серж
24 фев 2019 в 10:03

Нужно вводить нормы для автобусов . Дымят как паровозы . Старьё одно ездит . Только проезд поднимать , а толку нет .

Катя
24 фев 2019 в 11:03

А скидка при пересадке с одного автобуса на другой по транспортной карте где ?
Или я что-то упустила ?🤔

ОТВЕТИТЬ
123
24 фев 2019 в 11:26

Какой же ужасный у нас транспорт. А что мешает как в Москве избавиться от кондукторов, например? Вот вам и профит. Нет же, будем с жителей брать. Терпеть не могу эти вечные "ой, подорожал бензин". А мне к кому пойти "ой, подорожал проезд"? Кто мне пересчитает зп?

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
24 фев 2019 в 11:34

У меня вопрос!
Как происходит выдача разрешений на маршрут?
Аукцион или тендер?
Ведь это 2 больших разницы!
В первом случае - я купил дороже всех маршрут и ни кто мне не указ,делаю,что хочу!Задираю цену до небес,вожу народ в скотовозках - ПАЗиках,вывожу и убираю автобусы на как захочу,хамлю пассажирам,нанимаю гастарбайтеров.Отказываюсь от проездных и льготных билетов.Ни кто не может отобрать у меня маршрут - засужу!
Во втором случае - я выиграл тендер с условиями и меня жестко контролирует мэрия.Вписываюсь в невысокую цену проезда прописанную в условиях тендера,вожу народ длиннобазных,низкопольных автобусах с 6 утра до 12 ночи строго по графику,нанимаю профессионалов,ввожу полностью безналичную оплату и предоставляю все прописанные льготы пассажирам.При не исполнении условий тендера маршрут у меня отнимают и засуживают до разорения!
Интересно какой вариант используется?
Для справки:
-протяженность маршрута в Красноярске 30-35 км
-автобус МАЗ выпиваетот 31 до 38 л солярки на 100км,т.е примерно 12 л. на 576 руб. в один конец
-з\п водителя и кондуктора 361 руб за прогон в один конец
-вместимость автобуса МАЗ 90-100 чел.
-амортизация т\с пусть 20% в год от 7 млн руб составит 319 рублей за прогон
-з\п механника,врача,мойщика салона будет еще 400 руб
-стоимость проезда - 8,28 руб при двухразовой заполняемости автобуса в одну поездку + страховка + прибыль

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 фев 2019 в 11:41

В новосибе только по 22 рубля стали ездить с нового года только, до этого было 19. А цены на топливо одинаковые .

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2019 в 12:26

Цены повышают, а количество грамотных решений минимально.
1. За пару десятилетий так и не смогли сделать нормальную логистику (чтобы без пересадок можно было добраться с любой части города в любую).
2. Развязку доделали, третий месяц заканчивается. Где новые маршруты через 4-ый мост?
3. До сих пор устраиваются гонки маршруток (яркий тому пример - гонки на 60 лет октября поздними вечерами) - от части, являются следствием пункта №1
И т.д.

ОТВЕТИТЬ
Премия дарвина
24 фев 2019 в 12:42

Что Ноем, сами же на выборах "стабильность" выбрали, вот вам стабильный рост цен

Фото пользователя
24 фев 2019 в 13:27

Это коммунисты виноваты и совок:))

ОТВЕТИТЬ
Серый
24 фев 2019 в 13:51

Как они скоренько билеты с новой ценой отпечатали и надписи обновили. А, что изменится с ценой в сфере перевозок?, - ничего.

1st
24 фев 2019 в 15:05

То, что цены на всё растут, в том числе и на проезд - это закономерный итог роста инфляции под "умелым" руководством страны и президента в частности. Хотели стабильности 18 марта 2018? Получите, распишитесь. За свои решения вы теперь будете платить.

24 фев 2019 в 15:35

Цену подняли, а количество автобусов на выходные стало в 4 раза меньше. Видимо, чтобы простояв на остановках по паре часов не ныли, что цену подняли. Администрации УРА!!! Так держать!!! Может наконец-то заставят большинство пересесть на личный транспорт))

ОТВЕТИТЬ
terry
24 фев 2019 в 16:59

Хожу пешком, если нужно далеко, то завожу автомобиль - видал я ваши автобусы.

олег
24 фев 2019 в 17:01

Нужна прогрессивная шкала НДФЛ, как во всем мире. Из-за плоской шкалы налога происходит недобор налогов и правительство повышает акцизы, проводит "налоговый маневр" в итоге растут цены и больше страдают те, кто получает меньше - рост цен повышает нагрузку на их доход процентно, а нагрузка на доход богатых практически не меняется. В итоге получается у нас не плоская шкала налогообложения, а регрессивная - больше платят те, кто получает меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2019 в 19:39

Как же эффективно выстроен диалог власть и бизнес : бизнес сказал надо , местная власть сказала да пожалуйста и побежали , побежали .

Читатель.
24 фев 2019 в 20:02

Теперь на такси дешевле (3 человека, 4 остановки)!! Прощай автобус.....

ОТВЕТИТЬ
Леня
25 фев 2019 в 08:17

По тихой под праздник подняли.

Виктория
25 фев 2019 в 10:30

Я не понимаю этих повышений. Почему 26? А чего не все 40? Ведь у жителей нет выбора каким транспортом пользоваться, так что и 40 будут отдавать, ворчать, но отдавать.

Loading...