23 февраля суббота
СЕЙЧАС -4°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! 

    Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - срочно нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    6 декабря 2018

    Сообщения от редакции

    Мы добавили значок колокольчика, чтобы сообщать вам о важных изменениях на сайте. Вы найдете их здесь.

    Еще

Поделиться

7 350

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Правила комментирования
    KrasAlex
    20 дек 2018 в 13:47
    Сейчас понабегут нытики с криками "а куда ставить?", "не газон, а сорняки? " и т.д. Проблема парковки это проблема владельца авто и никого другого. Будьте людьми, а не животными, паркуйте авто на дороге, и вас эти законы не коснутся.
    augawrilenko
    20 дек 2018 в 13:52
    А как они будут определять, где газон, а где его нет? А зимой, например?
    Волька
    20 дек 2018 в 14:39
    Депутаты, дайте доходчивую расшифровку понятия "газон". Если по ГОСТу, то у нас газонов практически нет, по ПДД тоже нет трактовки.
    Аноним
    20 дек 2018 в 14:47
    У нас в некоторых городах, типа Канска везде газон, даже дороги по газону.
    Алекс
    20 дек 2018 в 16:05
    Зачем бороться с последствиями?????? Почему не хотят бороться с причиной? Паркуюсь на газоне потому, что чей то авто уже длительное время стоит на парковке, при строительстве домов не строят сразу достаточное количество парковочных мест и т.д. По моим наблюдениям больше всех недовольных парковкой машин на газоне среди собачников, потому что собачкам гадить не где.
    Старожил
    20 дек 2018 в 18:13
    Наконец то....
    вася
    20 дек 2018 в 19:07
    газон-всё что не асфальт
    Свет
    20 дек 2018 в 23:58
    Поеду ка я в Уфу парковаться на газон, там парковка дешевле.
    Rokford
    21 дек 2018 в 20:15
    Так суть закона не в том, чтобы отучить от парковки на газонах, а в сборе штрафов....
    111
    22 дек 2018 в 11:18
    Слава богу! Ну хоть один дельный закон за весь год!
    Наталья
    9 янв 2019 в 12:09
    А когда примут закон, запрещающий парковку под окнами, невозможно дышать на нижних этажах, особенно, когда машины зимой на прогреве. Вокруг дома две парковки на выбор платная и бесплатная, двор большой, но ставят под окна. Когда будем жить цивилизованно, с учетом интересов всех людей