Поделиться

13 929
Все новости

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Правила комментирования
    Beav1s
    2 нояб 2018 в 10:10
    Цена на топливо повысилась на 10-12%
    билет повысить хотят на 30%

    где логика?
    Макс
    2 нояб 2018 в 10:24
    Цена на проезд в 22 рубля была установлена года 3 назад, а может и ранее. Посчитайте, на сколько процентов за это время увеличилась цена на топливо и все станет ясно. Пусть повышают до 30 руб., это справедливо. Может тогда у них появятся деньги на приобретение новых, более вместительных и теплых автобусов
    Жумаю
    2 нояб 2018 в 10:41
    кондукторы в современном мире уже не нужны. Их прекрасно можно заменить техникой. Это позволит экономить на фот, один кондуктор в год выше двух сотен тысяч требует. Повысить можно на пару рублей считаю, ибо инфляция. 30 - нельзя
    Алина
    2 нояб 2018 в 11:21
    Передвигаться по городу на маршрутках становится все сложнее и сложнее, особенно по утрам - автобусов мало, люди едут в унизительных условиях, и за это еще цену повышать ??!
    Надо развивать муниципальный транспорт, а не идти на поводу у коммерческого (хотя я понимаю причины, это кому-то выгодно...)
    Надо вводить проездные билеты, как в нормальных городах (на месяц, на год ит.д). А пока нам втюхивают преимущества пересадки в течение 40 минут, снижая стоимость второй поездки на 6 рублей, в то время как она должна быть вообще бесплатная.
    Посмотрите опыт больших городов (билет на 90 минут, безлимитные проездные на месяц, год и т.д.). Администрация, департамент транспорта, когда вы начнете работать в этом направлении??
    Максим
    2 нояб 2018 в 11:25
    А почему никому в голову не приходит завезти в город троллейбусы? Ведь линию протянуть стоит гораздо меньших затрат, чем даже трамвай пустить... Неужели потому, что не будет возможности переодически поднимать цену на проезд?
    Горожанин
    2 нояб 2018 в 11:28
    Читаю, и диву даюсь, какие грамотные граждане комментарии строчат, а у самих нет ни малейшего представления о работе в данной отрасли. Помимо топлива, подорожало и все остальное, - запчасти, коммуналка, аренда помещений, стоимость новых автобусов за 5 лет поднялась на 20%. В нашем регионе цены на проезд гораздо ниже, чем , например, в г. Клин (по населению и инфраструктуре и зар. плате - вроде нашего Ачинска) - 46 рублей билет. И когда человек приехавший сюда, проехал на автобусе обронил фразу - как при СССР живете, а еще и недовольны повышением стоимости.
    Господин раб
    2 нояб 2018 в 12:26
    А проезд по зонам нельзя сделать?Где то в стране это есть. Отдовать 30руб за 1-3остановки дороговато, это как за целый маршрут.
    А Есть Города
    2 нояб 2018 в 12:34
    Где цены за проезд ниже, например Новокузнецк, Кемерово... Тулеев молодец! Сколько раз было повышение цены за проезд-а услуги перевозки не стали качественнее!!! Грязь в автобусах!!! Внутри и снаружи!!! Пока не наведут порядок НЕ повышать!!! А то все обещают!!!
    Петро
    2 нояб 2018 в 12:36
    Разбить длинные маршруты пополам и ничего не надо будет делать с ценой проезда.
    Доходность автоматически вырастет на 30%.
    relax
    2 нояб 2018 в 12:54
    За месяц путешествий не в России я ни разу не увидела, чтобы люди в автобусах или электричках стояли!
    Житель Красноярска
    2 нояб 2018 в 13:22
    Был бы этот бизнес не выгоден, не крутились бы в нем по столько лет. Люди ездят на дырявых, чадящих старых ведрах, которые выкинули на европейскую помойку 20 лет назад. Набиваются, как селедки в банку, мерзнут на остановках по неизвестно сколько ожидая свой автобус. В автобусах грязь, вонь, зимой холод, летом жара, кондуктора сплошь хамло, водители как будто мешки с картошкой везут. А им видите ли цену проезда поднимите, топливо подорожало, инфляция. Как будто кому-то на работе зарплату поднимают по этим причинам. Нет уж, господа перевозчики, раз залезли в эту сферу, то извольте снизить аппетиты и затянуть пояса, или выбрать для себя более выгодный бизнес.
    И вообще, пока народ все это терпит, такая ситуация будет тянуться годами. В качестве протеста можно пару дней не ездить на частных автобусах и тогда перевозчики узнают свое место.
    Юра
    2 нояб 2018 в 14:22
    Ещё есть, что с народа содрать
    Господин раб
    2 нояб 2018 в 14:56
    Согласен с утверждением что автобусы должны быть ухожеными. Но вот пример из жизни, живу на медецинском, и диву дивуюсь который год. Конечную 58 маршрута поставили между двумя пятиэтажками и вот такая картина каждый день, летом моют автобусы тут же на парковке, орут с 6 утра, а зимой в три трубы коптят на прогреве, вобщем окна лутше не открывать. Незнаю какой гений там разрешил им обитать, при том что в трехстах метрах конечная остальных маршрутов 5, 80, 92,10 и т.д.
    Хотя по ПДД нельзя стоять с долговключеным двигателем или мыть машины во дворе. Тут же можно все, ГИБДД иногда там проезжает и впринципе всех все устраивает, кроме житилей конечно. Спросите жаловался ли куда?Да поднимал вопрос черз управдома и как то в вибер примы писал, и видео кидали, некому неинтересно хотя станцию Енисей трудно назвать окраиной, но видимо все мыслимые и немыслимые законы и нормы морали маршрутчиков тут как то неработают...
    Может кто прочтет из тех кто в этом вопросе компитентен и заинтересуется.
    анна
    2 нояб 2018 в 15:13
    зарплату уже 7 лет не прибавляют. а цены поднимают все регулярно. увы! нас не хватает на ваши аппетиты
    правда
    2 нояб 2018 в 19:01
    конечно повышать.зажрались красноярцы.бензин всего 42.50
    Жорик
    2 нояб 2018 в 21:31
    За 3 года выросли цены на все: ДТ, Запчасти, Минимальный размер оплаты труда, Обнавленно очень много автобусов. Так же впереди ждёт установка Тафографов, опять обновление автобусов до Евро4-5. Не стоит забывать про одни из самых длинных маршрутов в стране. И то что в Москве, Нижнем Новгороде и Новосибирски основные базы запчастей, в Красноярске все дороже.
    chuzhba1@gmail.com
    3 нояб 2018 в 07:44
    Предлагаю для начала опубликовать то как живут перевозчики и их семьи. Какие имеют квартиры, дома, машины, сколько раз летают в отпуск за рубеж. А там мы и поймём: имеют ли они СВЕРХДОХОДЫ или нет. Стоит ли повышать стоимость или нет.
    Мэри
    4 нояб 2018 в 17:30
    Считаю с самого начала цены конскими. Кому-то ехать 3 остановки, кому то 30. То на то и получается. Те кто 3 проезжает платит с лихвой за тех кто едет 30. Если цены повысятся я лично буду отдавать свой билет человеку вошедшему на той остановке на которой я сажусь. Пусть хоть кто-то воспользуется этим правом!
    • Юра
    • Sayurieesss
    • Мила
    • ser92
    • MAXIM
    я ищу

    Возраст 18 - 80

    Найти