30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Фото пользователя
18 окт 2018 в 11:48

Правительство уверено гонит цены на нефтепродукты вверх, при этом с таким же эффектом жизнь всех Россиян катится вниз. Рост цен на нефтепродукты сделан только для латания дыр в бюджете, но на уровень благо состояния Россиян это несколько не повлияет, так все доходы в бюджет с налогов, сами себе помогаем не загнуться... Это не развитие, это СТАГНАЦИЯ!

Фото пользователя
18 окт 2018 в 11:55

Рост цен бензин остановит не только маршрутчиков, но и рост экономики России в целом, а рост доход компаний (все знают каких) обеспечен...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 окт 2018 в 12:00

Есть у меня знакомая, у нее муж перевозчик 9не крупный конечно, но 3-4 автобуса ездят по маршруту). Так вот, в приватных беседах они сами говорят. что все рентабельно с такой стоимостью на проезд, но хочется больше.. Хочется дом в Европе, ездить на море почаще, а то что автобусы старые, так ездят же... И в приоритете у них не автобусы менять, а на море сгонять, или домик прикупить)). Просто с увеличением расходов на перевозки (зап.част , топливо и тд) на личный карман остается не столько, сколько они хотят

ОТВЕТИТЬ
Пифагор
18 окт 2018 в 12:34

Так они и так каждый день останавливаются на 5 минут на "Опере", в час пик.

Петро
18 окт 2018 в 12:29

Автобусы запретить.

Гомер
18 окт 2018 в 11:34

Пусть повышают, НО за наши деньги мы должны получить безопасную езду (это и без повышения), чистейшие салоны, не вонючие автобусы, не водителей-иностранцев, которые не могут даже передачу нормально переключать, и, вишенка на торте, поднятая нам с вами зарплата. Что-то подсказывает, что будет только повышение цен за проезд, да там и за продукты не далеко.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 13:18

так они все на газу и дизеле с выбитыми сажевыми фильтрами .
бензин им подорожал...
ездить надо спокойнее, глядишь и расход горючки будет в полтора раза меньше.

Правда
18 окт 2018 в 12:09

О, а шантаж это уже нормально в Красноярске считается? Власть сглотнет?

Водитель
18 окт 2018 в 12:52

Омышев как Песков по существу ничего.
По поводу Красноярских маршрутчиков это как про бандитов говорить.

ыыыы
18 окт 2018 в 11:39

часов 5 бы побастовали . а 5 минут то толку:)

Владимир В
18 окт 2018 в 12:13

Повышая цену, ищут "дно", т.е. пока народ массово не возмущается, значит есть чем платить... значит еще можно повышать...

Фёдор
18 окт 2018 в 12:02

Лицензии лишить этих перевозчиков за шантаж. Пусть идут грузчиками на оптовые базы- там понтоваться нечем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2018 в 12:32

Они протестуют не против повышения цен, а против того, что тариф не поднимают.
Это показательное выступление для власти, которые потом могут пересмотреть ставки поднять тариф и сказать мы прислушались к мнению народа.
поэтому им нет надобности стоять 5 часов, а достаточно формальных 5 минут.

Хетцер
18 окт 2018 в 12:42

И кондукторов отменить, как класс и сделать, как в Москве или Сочи расчёт по картам или напрямую водителю и закупить автобусы с кондиционером на лето.

Алексей
18 окт 2018 в 15:16

Оптовая цена Газпрома на дизель, это то по сколько покупают заправки 45.94р. это без учёта заправки и заработка. Цена сейчас на летнюю солярку должна быть, минимум, 48.8. по таким закупочным ценам. Просто искусственно держат цены в рознице, что бы народ не волновался. Если ничего не измениться, в ближайшее время все частные заправки закроются. А после нового года, новые акцизы и НДС. Это ещё + 4 рубля. Плюс доставка до удалённых мест. Цена будет в регионе 55-58 руб дизель. Бензин92 48-50руб.

Фёдор
18 окт 2018 в 22:28

Затраты и так велики? Да еще и топливо дорожает? Хорошо.
Уберите кондукторов, установите терминалы. Дамы с тазобедренной частью шире самого прохода в автобусе- этого уже почти нигде нет, есть терминал и транспортная карта. Думайте- как занизить затраты, а не как вымутить тариф в 55р. за проезд- вы все равно уровень обслуживания поднимать не намерены.
..маршруты... если прежде пассажир с ветлужанки до кировского района оплачивал один проезд перевозчику (условно) Петрову, то теперь по этому же маршруту оплачивает два-три проезда перевозчику- какое совпадение!- Иванову (тоже условно),хотя и в разных маршрутах. Вот вся ваша транспортная реформа- её смысл...

Сергей
18 окт 2018 в 11:33

Пусть сначала научатся ездить по правилам

ОТВЕТИТЬ
Хетцер
18 окт 2018 в 12:41

И кондукторов отменить, как класс, а сделать, как в Москве, расчёт по карте удалённо или напрямую водителю.

19 окт 2018 в 09:55

Летом был в Новосибирске, там разделение общественного транспорта на коммерческий и муниципальный очевидно, и по автобусам большие -маленькие и по цене но и у коммерсантов и у муниципалов цены ниже чем в Красноярске! То есть, в Новосибирске 19 рублей это нормально, а в Красноярске 22 мало? Сдается проблема в жадности!
PS Есть знакомый водитель автобуса ЗП у него ОЧЕНЬ достойная, не скрою вкалывает он как конь...

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 18:05

бензин дорожает, а б/у машины не дешевеют. парадокс.

Александр
18 окт 2018 в 20:52

Надо троллейбусы пустить, нормально пустить, и выгнать всех этих... А то деньги только гребут, налогов половину не платят, на правила и удобство пассажиров им пофиг.

Макс
18 окт 2018 в 11:56

Не выгодно , занимайся другим бизнесом!! Только бастовать и умеют, автобусы купите новые и более экономичные!!

ОТВЕТИТЬ
ГостЪ
18 окт 2018 в 22:25

Предлагаю владельцам автобусов провести акцию и остановиться на наделю. Нытики с НГС, помёрзнув на остановках и ходя пешком, сразу сами будут умолять администрацию повысить тариф. А то смотрю столько недовольных. При этом когда видят рост цен в магазинах, то идут к начальству просить прибавку к зарплате. А начальсву нужно таким говорить - а с чего тебе повышать зарплату? ты стал лучше работать или стал выполнять больше задач?Нытики, такие нытики.

Перевозчик
18 окт 2018 в 12:29

Новые, чистые автобусы, русскоязычные приветливые кондуктора, высокообразованные водители. Да не вопрос.... Тариф 55 р., как Москве, плюс субсидии. Вот тогда спрашивайте.
Уважаемые комментаторы, на халяву только сыр в мышеловке, а все остальное стоит денег. Собрались тут кухонные ЭКОНОМИСТЫ, считать деньги в чужом кармане. Приходите поработайте и поймете, как мы тут карманы набиваем.....

ОТВЕТИТЬ
ksenon3
18 окт 2018 в 11:27

Поддерживаю.

Ирина Д.
18 окт 2018 в 11:27

А за эту остановку в 12 они штраф получат?

Loading...