30 сентября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Ёлка
28 сен 2018 в 16:14

сегодня прокатилась на автобусе. 5 гнал по мосту, по второй полосе,срочно надо было обогнать 80, а перед занздом на мост обогнал таким же макаром пазик какой-то. Нафига им эта полоса.

Александр
28 сен 2018 в 16:17

Если бы повесили побольше камер, то можно было бы проехать мост за 5 минут.
А когда нарисовали полосы, но контроля нет, то получается что это полосы для наглых водителей.
И одной камеры на мост недостаточно, нужно чтобы они покрывали почти всю протяженность полос.

Бобетта
28 сен 2018 в 16:25

Да все так и было. Плюс еще было 15-20 минут поездки по самому мосту. Сейчас их нет. А пробка на Красрабе была всегда. И это плохо. Мост уже не нервирует, катимся отлично. Нафига так раньше не сделали?)

инга
28 сен 2018 в 16:40

такое впечатление в городе власть сама по себе решает дорожные вопросы не согласовывают с ГАИ вид мо считают их работа гоняься за нарушителями и разгребать аварии.Даже со строительством этой дороги с моста и то. Автобусную остановку сделали на Копылова а знаков не постпвили и люди как зайцы перебегать должны, а Ладушку нагородили!!

Фото пользователя
28 сен 2018 в 16:43

Нужно повесить камер штук 5.
Но на въезде прерывистую полосу чуть больше сделать.

А на октябрьском мосту перед соединением с Крайней нужно разметку нарисовать, что бы машины по крайней правой полосе не ехали. Или продлить перерывистый полосу метров на 100 что бы разогнаться.
А то некоторые доезжают до конца прерывистой и стоят - боятся влево перестроиться в поток.

Ворчун
28 сен 2018 в 16:51

Бензин по 100 рублей решит эту проблему.

Пассажир
28 сен 2018 в 16:59

. 7-7.30 полным ходом по своей полосе, машинам тоже места хватает. Позже не знаю.

Екатерина
28 сен 2018 в 17:31

Я наоборот стала ездить на автобусе. Быстрее, чем на машине. на машине только далеко. А так пешком и автобус. Качество автобусов хромает, но экономою минут 30 на дорогу до работы

Виктор
28 сен 2018 в 20:36

Полоса нужна через весь красраб чтобы такого не было, а также на мичурина.

На автобусе
28 сен 2018 в 21:12

все просто, количество машин растет с каждым месяцем, дороги не резиновые, если убрать выделенку, то автомобилисты поставят и эту полосу в пробку на коммунальном, поэтому мысль пересадить как можно больше людей на автобусы не плоха,НО если учитывать, что качество автобусов очень плохое и они то глохнут постоянно, ломаются и по утрам забииы донельзя, тоже не есть хорошо.

гость
28 сен 2018 в 21:19

да чего уж,закатайте весь город в выделенные подосы,и где одна полоса,пусть тоже будет автобусной,только автобусной.и где не ходят автобусы,тоже полосу нарисуйте!нечего на машинах ездить!только как же тогда беленьким камри приезжать? так и им сделайте отдельную полосу!а на знаках вместо автобуса,нарисуйте оленя с фотокамерой!логики то вагон и тележка!

Аноним
28 сен 2018 в 21:26

Если в час пик будут запускать больше автобусов по маршруту, то может быть многие и откажутся от личных автомобилей. Но если маршруты будут ездить раз в 30 минут, то и толку от этого никакого не будет, никто на автобусы не пересядет.

Кузмич
28 сен 2018 в 22:48

МЕТРО ГДЕ ОБЕЩАНОЕ ???

Фото пользователя
29 сен 2018 в 08:30

С чего некоторые думают,что ОТ не может покидать выделенную !? Они не обязаны тупо по ней ехать. Если есть не одна полоса для движения обычного тр-та, то ОТ может хоть сколько раз выезжать с выделенки (согласно разметки). Полоса А дает больше пространства и возможности ОТ. Можете минусовать, но это так.

Владимир
29 сен 2018 в 09:32

Уберите выделенку с коммунального моста, никому там от нее лучше не стало, те же автобусы теперь больше стоят на Красрабе и Матросова. На кольце добавилось толкотни, все стараются въехать в две оставшиеся полосы,тем самым повышается риск аварий. Никакие выделенные полосы тут ничего не улучшат, нужна трехуровневая развязка, разговоры про нее уже лет десять ходят, только когда построят так и непонятно.

29 сен 2018 в 17:24

Когда полосы не было, транспорт по мосту ехал, тихо, но ехал. А сейчас пробки на всех подъездных дорогах, на въезде, и на правом, и на левом берегах. Неверное решение сделать полосу.

29 сен 2018 в 22:18

Я читаю правильно что сделали для автобусов отдельную полосу ( в маршрутке едет очень большое количество людей на работу, а в своих машинах едет 1 -2 человека на работу, есть разница количество опоздавших в пробках людей ( хоть я и сама водитель) !!!