14 апреля среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

24 сен 2018 в 18:55

может успею, прокачусь.

Фото пользователя
24 сен 2018 в 19:09

метро нет .а должность есть)во как бывает

Лёня
24 сен 2018 в 20:12

Всё правильно он говорит и срок называет реальный, построить четыре станции за четыре года при уже имеющемся сейчас заделе это реально. Нужны деньги, а для этого нужна настойчивость Усса в их выбивании из Москвы. Я голосовал за Усса и верю что он с этим справится, он настырный и умный.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 20:16

Автор статьи допустил неточность: не губернатор просил вернуться к строительству метро, а президент рекомендовал вновь рассмотреть этот вопрос. А Усс пару раз игнорировал эту рекомендацию. А теперь вот получается, что это он герой дня...

Ыыыы
24 сен 2018 в 22:37

даже если построят думаю один раз для интереса каждый прокатиться. потом будет пустовать. только деньги на ветер метро. так же как ашана все ждали щас никто не ходит. все тухнет там сроки перебивают:)

АНдрей
24 сен 2018 в 22:45

Как маленькие честное слово. Там земля заранее Куприна друзьями, родственниками и знакомыми, сейчас выкупят это землю к своих по завышенной цене раз в 10 и опять деньги будут только на консервацию.

Вечерний гость.
24 сен 2018 в 22:49

Хочется верить, что тоннели.. Выводят- на свет.

Саня Я
24 сен 2018 в 23:38

Где миллионы, там опять скандальные личности. Парадокс Красноярска.

Белка
24 сен 2018 в 23:48

Так милиарда хватит только на карманные расходы для слуг народа. Больше надо. А вообще необходима ветка с правого берега на левый.

Евгений
25 сен 2018 в 00:43

Одногруппник возил начальника Метростроя!!! Когда там начала проверка, они законсервировали и разъехались кто куда, он живет в Америке с тех пор как закрыли строительство.

премия дарвина
25 сен 2018 в 01:29

у меня тупой вопрос-как городская земля оказалась в частнвх руках,если метро запроектированно и строилось в 90е, когда продажа земель бвла запрещена? прокуратура и следственные органы не хотят возбудится или за репосты и мемы проше палки получать?

Димон аналитик
25 сен 2018 в 09:36

Наивность Русского народа просто поражает, это были предвыборные обещания, что бы вы выбрали стабильность, вы выбрали далее стабильность, то есть как не было стабильно метро так и не будет, ну включите мозги в бюджете дефицит, пенсии отбирают денег нет, а вам на метро дадут.

25 сен 2018 в 09:40

Важно не в том что есть в городе, а в том как это работает. То что есть работает ужасно, если добавить сверхсложную систему в виде метро, то всё станет работать ещё хуже. Научитесь эффективно пользоваться тем, что есть, а не искать "волшебную палочку", которая решит все проблемы.

Злодей
25 сен 2018 в 10:07

Культовый бесцеллер "METRO 2033" Наверно игру прошли и книгу прочитали))

argentum
25 сен 2018 в 16:11

"Ни в одном городе мира нет скоростного трамвая в центре мегаполиса, кроме Волгограда" - Че правда???. о_О
Вбиваешь в поисковик скоростной трамвай - и вуаля! Оказывается они есть, скоростные трамваи существуют! А если серьезно, то было бы неплохо связать Солнечный-9мая-Авиаторов-Мичурина-Крастэц(через черемушки), учитывая что по Мичурина и Говорова рельсы уже есть. И в каждый район сделать по одной ветке. Это намного дешевле и эффективнее чем рыть землю ради 4 станций, их ведь потом обслуживать надо, а это пипец как дорого. С таким успехом проезд будет стоить 100 р , не меньше

ОТВЕТИТЬ
йцукен
25 сен 2018 в 20:16

пока в город не доставят проходческий комбайн - всё слова так и останутся словами

Ольга
26 сен 2018 в 03:29

Ау? Да зачем Вам то коренные красноярцы метро? Вас осталось то не так много, мои знакомые либо уехали уже, либо сидят на чемоданах. А приехавшие с Канска, Ачинска, других районов... так тоже не за горами поживете, посмотрите на захудалость и неперспективность города и сбежите тоже...

Вечерний гость.
26 сен 2018 в 20:30

Поддерживаю. Развитая сеть метро, это- благо! Первая станция. Там депо. Работа. Метро выводит людей- на свет!.

Вечерний гость.
27 сен 2018 в 01:30

Не устану повторять, что метро, это- благо для людей.

специалист
13 дек 2018 в 10:26

Целесообразность строительства метро в Красноярске стоит под вопросом при правильном подходе к финансам. К сожалению, сейчас расточительный подход. Красноярск региональный не только по сравнению с Москвой и Питером, но и по сравнению с Новосибирском и Свердловском. Сейчас очень сложная ситуация в последних двух городах с развитием транспортной инфраструктуры в том числе и метро, а что говорить о Красноярске? В городе надо делать эстакадные монорельсовые дороги и лёгкий трамвай, но метро!? Вбухать 65 миллиардов и что? В Нижнем Новгороде население уменьшается и если так дальше пойдёт в метро целесообразность отпадёт. Так это в Нижнем! Региональный центр Поволжского края!

Loading...