3 июня среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

вмр
2 июн 2017 в 22:58

Инициативные представители ДПС могли бы все же побороться с парковщиками на газонах. Да, нет такого закона пока. Но записав номера, при удобном случае можно оформить и по другому "формальному" нарушению, как то выезд за стоп-линию, превышение скорости, парковка под знаками и т.п. Ну, а парковщикам на газоне остается пожелать саморазвития и скорейшей адаптации к цивилизованной жизни в условиях города, а не села, как до этого.

Фото пользователя
2 июн 2017 в 23:28

Водителю грозит штраф и водителю назначен штраф.
Понимаете разницу? Грозить им может что угодно. Главное какое наказание они реально понесли.

3 июн 2017 в 01:09

Неисправимые.
Есть другие более действенные способы.

Гражданин
3 июн 2017 в 02:18

Вмр, можно вас, если вы кому-то не понравитесь, закатать по "формальной" статье, типа оскорбления чувств верующих или группы, объединённой по общему признаку. Не опускайтесь до таких умозаключений, нехорошо это.

3 июн 2017 в 08:00

да тут все без исключения, по-царски припарковались!!! :))

3 июн 2017 в 10:24

С такими "большими" штрафами так и будет продолжаться, не понимаю почему все нет наказания за парковку на газоне! Это можно в наглую парковаться,, ведь все ровно ничего не будет, так получается? )

Колобок
3 июн 2017 в 11:19

Надо штрафы за неправильную парковку умножить на 10,
и выписывать их по фото, оправленного в гибдд со смартфона.
Тогда все быстро научатся парковаться

Колобок
3 июн 2017 в 11:30

"управляющая компания может подать в суд на автовладельца за порчу газона"

Справедливости ради, "газоном" то, что изображено на фотографиях сложно назвать.

Этот кусок грязи, поросший сорной травой, испортить нельзя, даже если перекопать его экскаватором

Сергей
3 июн 2017 в 18:12

В моем дворе 9мая 55, половина машин запаркована на тротуаре. Уже все привыкли. Сотрудники ДПС, которые изредка посещали наш двор, так же игнорировали сей факт.

Серега
4 июн 2017 в 16:53

Аигде же хваленый "СТОПХАМ"????

Иван
5 июн 2017 в 07:59

"Комментарий ДПС:
Штраф за парковку на газоне не предусмотрен, но управляющая компания может подать в суд на автовладельца за порчу газона". Если мы откроем Региональный КОАП - ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ Закон Красноярского края 02.10.08 № 7-2161
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
ГЛАВА 1. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК. Который никто не отменял и найдем там главу 5 - АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ БЛАГОУСТРОЙСТВА, статья 5.3. Самовольное оставление транспортных средств на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями - Самовольное оставление транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, не повлекшее нарушения правил дорожного движения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Выходит привлечь можно, заниматься неохота.

Фото пользователя
5 июн 2017 в 14:35

А в конце преступление и наказание!!!

Алексей
5 июн 2017 в 14:56

И что? Реально кто-то заплатил или тут ценники озвучивают?

Алекс
6 июн 2017 в 11:07

ИВАНУ: "Статьи 5.2 - 5.4. Утратили силу. - Закон Красноярского края от 06.03.2014 N 6-2105."