перейти к новости

У городских елок оштрафованы 339 водителей за перевозку детей без кресел

9 января 2015, 15:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
12 января 2015, 12:15
Вспомнился случай. Надо было племянников увезти-привезти. Звоню в такси красноярское, вот жаль, название не помню. Спрашиваю: "у вас есть машина с двумя детскими креслами? Девушка: "я не знаю точно, но вы не беспокойтесь, если вас остановят, ответственность будет лежать на водителе! Он будет оплачивать штраф! " Не знаю то ли плакать, то ли смеяться. Я говорю: я за безопасность волнуюсь детей, а не за то, выпишут штраф или нет. Не знаю, поняла ли она меня.
Гость
12 января 2015, 02:15
Начну с того-что я за кресла! Меня удивляет, почему тогда в автобусах их нет?! Почему кресла обязали только для автомобилей?! Сажусь с 2-х летним ребенком... Автобус несется, иногда еле-еле попадая в поворот.. Даже на сидениях бывает трудно удержаться... Самое неприятное - это готовиться к выходу.. Потому что орать в большом автобусе с последних мест "подождите водитель, не проезжайте мимо остановки" не айс... В итоге - идешь качаясь из-за неровного движения автобуса к выходу с большим страхом за безопасность ребенка..
Гость
12 января 2015, 09:32
Наталья, начну с того, что детское кресло в автобусе вам никак не поможет дойти до дверей... Закончу тем, что автобус менее травмоопасен при столкновении с другими транспортными средствами (ТС), т.к. он тупо тяжелее и может переехать оку/витц/марч даже не заметив этого... Да, при столкновении со столбом или другим тяжелым ТС будет ситуация по-хуже, но всё равно не смертельно, т.к. скоростной режим всё равно тяжелые ТС соблюдают, потому что гладиолус. Так что, учите физику, пригодится потом с ребенком в школе.
Гость
12 января 2015, 14:10
Все правильно. Положено - значит соблюдайте) Либо пополняйте бюджет Красноярского края
Гость
10 января 2015, 14:54
Я "за" такое!Безопасность превыше всего!!!!
Гость
10 января 2015, 11:54
В центре есть плакаты с фото инвалидной коляски и детским креслом с надписью типо "куда посадить ребенка выбирай сам". Я как прочитала, меня аж передернуло честно сказать, везде бы их разместили
Гость
10 января 2015, 20:46
а вместо штрафа таким родителям надо на общественные работы в детскую травматологию направление давать
Гость
10 января 2015, 09:45
Хорошо конечно что думают о детях, но лучше уж ловили бы пьяных за рулем
Гость
9 января 2015, 16:58
Беспечность родителей просто поражает.
Гость
12 января 2015, 15:22
Все вижу, Не понимаю, как раньше жили, ездили и детей возили, если у многих авто даже ремни безопасности были не предусмотрены?
Гость
9 января 2015, 22:44
Вот так было испорчено праздничное настроение более 300 людям в новогодние праздники))
Гость
10 января 2015, 13:09
Галина, испорченное настроение это поход на кладбище к своему ребёнку. Есть деньги на автомобиль, найдите деньги на кресло.
Гость
10 января 2015, 17:31
Konstantin, я не об этом. Просто нашли повод чтоб скосить побольше денег...Ясно что многие там просто скорей всего не своих детей повезли на елку, вот и не было кресла...многие приезжают в гости в новогодние праздники
Гость
10 января 2015, 21:13
Галина, На крайняк Фэст - 400 рублей
12 января 2015, 14:10
Меня останавливали 4-го числа на Высотной. Инспектор попросил открыть дверь, посмотрел, как пристегнут ребенок. Все в порядке, поехал дальше. Чему возмущаться-то?
Гость
9 января 2015, 18:21
Правильно!!! Давно пора. И бюджету города полезно!!! Сам видел в этом году на елке около дк. им.1 Мая из Рено логана выгрузилось 5 детей в возрасте 5-9 лет и мамаша модная. Жаль ГИБДД не было.
Гость
10 января 2015, 12:53
Дмитрий., как вы себе представляете 5 детских кресел в одной машине?
Гость
10 января 2015, 15:15
Зиновий Вениаминович, знакомая с 3-мя креслами ездила и всё гуд.
Гость
10 января 2015, 21:51
Дмитрий., есть удерживающие устройства так то
Гость
12 января 2015, 15:19
У меня нет детей, и я не таксист, но у меня всегда есть удерживающее устройство для перевозки детей. Уже пора вводить в обязанность водителям, как аптечку и огнетушитель.
Гость
10 января 2015, 00:54
а вы мне лучше скажите, если ребенок в кресле пристегнут. Но у сотрудников ГИБДД вопросы, что пристегнут не правильно. Так может памятку со схемой вылоите как пристегивать нужно ПРАВИЛЬНО???
Гость
10 января 2015, 11:58
У каждого кресла есть инструкция по эксплуатации. А так же к руководстве к машине тоже есть такая информация. Читайте-делаете правильно и не будет вопросов
Гость
10 января 2015, 21:49
Роман, а что если кресло с рук да еще и самодельное?
Гость
10 января 2015, 19:24
Работа современной ГАИ напоминает какой-то подлов "за базар". Вместо того, что бы профилактикой и пропагандой заниматься, стоят 1 сентября возле школ, в НГ у ёлок и т.п.