За сбитого во дворе сына отец отсудил 70 тысяч у девушки-водителя
28 августа 2014, 16:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
28 августа 2014, 16:26
Я так понимаю, водительские права на скутеры/мотороллеры ввели после ДТП ?
Иначе подросток без прав катался.
Гость
28 августа 2014, 16:29
Если честно я даже не удивлён, но если рассмотреть это с другой стороны то Honda Lead 100 это 100 кубовый мотороллер, и он должен регистрироваться со всеми вытекающими, и ездить на нём можно только с 16 лет при этом имея права категории "А", т.е. тут вина полностью родителей, с них надо было суду и спрашивать а не с женщины-водителя! но законы у нас увы и ах....
Гость
29 августа 2014, 11:02
тут просто не написано кто его отец, это многое пояснило бы
Гость
29 августа 2014, 12:29
Дима, полностью с тобой согласен а вот девушке теперь прилипать, ведь сумма я бы не сказал что маленькая
Гость
28 августа 2014, 22:55
Еще с древних времен без прав до 16 лет можно было ездить только до 50 кубов. То есть 48 кубов можно. 50 и более кубов только с 16 лет и права, ранее это была категория А.
Возможно у виновницы сбившей подростка не было грамотного юриста, либо у стороны ребенка был слишком крутой юрист.
Гость
29 августа 2014, 11:24
Ничуть не умаляя вины водителя хочу сказать следующее:
Я часто бываю на Тимошенкова, жду автобус когда еду на дачу, так вот неоднократно наблюдала там двух парнишек лет 13-14, лихо гоняющих на скутерах....
И уж чего они только не выделывали на дороге! и убирали руки с руля, и вставали ногами на сидение - прям цирк, да и только...
Тогда я подумала, что рано или поздно с таким резвым ребенком без прав в кармане и ветром в голове может случиться на дороге беда...
Непонятно, чем думают родители, покупая ребенку такую рисковую игрушку?
Гость
28 августа 2014, 22:29
Без правник может так же быть не виновным в дтп, просто на него еще может еще быть составлен материал ни как не относящийся к дтп
Гость
29 августа 2014, 07:30
Меня когда на пешеходном машина сбила, водителю штраф 1000 выписали инспектора!
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
5 м/c,
ю-з.
747мм 60%За сбитого во дворе сына отец отсудил 70 тысяч у девушки-водителя