перейти к новости

Nissan сбил женщину с ребенком при попытке обогнать стоящий поток (видео)

15 августа 2014, 18:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Гость
16 августа 2014, 09:13
вот это и есть медвежья услуга. а вообще если впереди идущая машина начинает неожиданно притормаживать, притормозить нужно обязательно.
16 августа 2014, 00:26
А эти то зачем её пропускали? Сколько раз говорили уже про медвежью услугу. Надо же джентльмены местного разлива. А их кто будет штрафовать за создание аварийной ситуации.
15 августа 2014, 20:23
Вот что за люди!!! По пешеходному переходу надо осматриваться по сторонам а тут ни зебры ни знаков, главное дорогу перебежать! Какой пример подает ребенку!!!
15 августа 2014, 22:47
Давеча деваха с ребенком так же перебегали по регулируемому пешеходному переходу, когда для машин горел зеленый свет. Причем ехал я один они начали переходить и резко побежали перед машиной. Пришлось резко тормозить. На что девушка покрутила пальцем у виска. Не поленился сделать круг и произвести внушение на девушку, что даже если я вижу и резко смог остановиться, то по соседней полосе может лететь машина которая даже не подозревает что бегут люди! Ведь переход переходом но бегать запрещено по проезжей части. З.Ы.Что тоже меня взбесило, что она за собой ребенка тащила!
Гость
16 августа 2014, 14:33
С тех пор, как начали усиленно требовать пропускать пешеходов, парадоксальным образом жертв среди пешеходов стало не в пример больше!
Гость
15 августа 2014, 21:45
А зачем другие водители пропускают пешеходов в не положенном месте?это подстава подстав!!!
Гость
16 августа 2014, 14:28
Я тоже так считаю и сигналю им и не останавливаюсь! Ненавижу наши законы, полная вина считаю пешеходов!
Гость
15 августа 2014, 22:05
Медвежья услуга, одни остановились где не должны, другая несется с ребенком не смотрит по сторонам.
16 августа 2014, 00:28
В очередной раз убеждаюсь в совершенно наплевательском отношении пешеходов к собственной жизни и к жизни собственных детей. Несется через дорогу вне зоны пешеходного перехода, совершенно не убедившись в безопасности своего, мягко говоря, неумного деяния... А виноватым, конечно, водитель окажется, кто бы сомневался... Не только машина-средство повышенной опасности, безалаберные пешеходы тоже!
Гость
16 августа 2014, 13:11
там же до пешеходного перехода со светофором метров 50 всего, его даже на видео видно..
Гость
16 августа 2014, 01:28
Во всем спешка виновата. Честно говоря, один бы я может и решился перебежать дорогу не по пешеходному переходу, но с ребенком, да еще и через 6 полос движения - нет уж увольте. а водитель действительно должен был снизить скорость, а он после перестроения только прибавил. печально все это - пытаясь сэкономить минуту другую, люди ломают жизни
Гость
16 августа 2014, 10:09
виновен на 100 % пешеход, и водители которые оказали медвежью услугу, переходить нужно только там где есть пешеходный переход, если его нет, жди когда дорога вообще пустая будет
Гость
17 августа 2014, 22:01
водила, нет, пешеход всегда прав, согласно нашим законам и правилам. Прав тот кто пропустил и не прав кто сбил. Вот и всё. А водятелю нисана надо соблюдать дистанцию, если у него с реакцией проблемы. Да и вместо того, чтобы остановится уже после перестроения так ещё и притопил.
Гость
15 августа 2014, 23:37
Ниссан уходил от столкновения с автомобилем резко затормозившим, а тут пешики выскочили! Виноваты водител которые тормозят и попускают таких вот пешеходов!! Сделали медвежью услугу называется!
Гость
17 августа 2014, 09:42
Дальнобойщик, по правилам всегда надо пропускать пешиходов, если они уже стоят на проезжей части....возможно они уже шагали по ней... и что надо было их там оставить???
Гость
17 августа 2014, 23:54
Наталья, где вы такое правило нашли?
Гость
18 августа 2014, 11:27
Наталья, вот с такими знаниями ПДД люди и попадают под колёса.
Гость
16 августа 2014, 14:22
Видел видео в сюжете по новостям ТВК. Нива пропустив пешеходов, которых тутже сбили поехала дальше как нивчем не бывало. Видимо пучуствовал вину.
Гость
15 августа 2014, 19:09
Оба хороши! Один думает что самый умный и всех объедет пока те притормаживают, а другая бесстрашно под колеса сама лезет и ребёнка с собой тянет... Конечно по правилам водитель тут будет в первую очередь виноват, но по справедливости я думаю надо бы с водителя деньги на лечение взыскать, а с женщины на ремонт машины и плюс каждого оштрафовать на одинаковую сумму, а не так что водителя на 1000, а пешехода на 300 руб!
Гость
16 августа 2014, 12:59
Поэтому, водители, никогда не пропускайте пешеходов НЕ по пешеходному переходу!!!
Гость
17 августа 2014, 13:04
Мария, не делайте сами так никогда и не призывайте к этому других. Почитайте на досуге ст. 1079 Гражданского кодекса и судебную практику.
16 августа 2014, 18:32
Почему автомобиль средство повышенной опасности? Дорога - вот место повышенной опасности, где ответственность в равной степени должна лежать и на водителях и на пешеходах...
Гость
17 августа 2014, 12:53
Сама скромность, по закону, ч.1 ст.1079 ГК РФ
Гость
15 августа 2014, 19:35
Поосторожней с выводами. Обгон согласно ПДД это выезд транспортного средства на полосу встречного движения. Формально никакого нарушения ПДД со стороны водителя Nissan нет
Гость
15 августа 2014, 20:26
Иван иваныч , водителя под 10.1 могут подтянуть.
Гость
16 августа 2014, 01:10
Так то обгон справа запрещен!!!
Гость
16 августа 2014, 11:09
Иван иваныч , а где встречное движение? Он в правую полосу ушел....
Гость
16 августа 2014, 12:40
Да там всегда люди дорогу перебегают ,они наверняка в общагах живут и остановка там сразу напротив ,а пешеходники от них что в одну что в другую сторону далеко ...но там реально если подождать светофоры настроены так что дорога бывает просто свободная и видно далеко что машины стоят...Вот реально головой не думают когда дорогу переходят еще и с ребенком ....очень часто пешеходы сами за себя не несут ответственности...Берегите себя люди !!!
Гость
16 августа 2014, 18:43
прям порадовал комментарий ГИБДД. Скоро, наверно, в автошколах начнут обучать ясновидению и предсказаниям. Ну а про источник повышенной опасности... кому то выгодно чтоб это был автомобиль, а не проезжая часть..
Гость
16 августа 2014, 01:02
если бы пешеходные переходы расчерчивали в нужных местах такие случаи происходили бы реже, а то как в большинстве случаев остановка, а от неё до пешеходного метров 100-150.
Гость
16 августа 2014, 16:01
А если включить голову то не сложно понять что это сделано с целью чтобы люди наедающие перейти и люди ожидающие автобус не вводили в заблуждение и чтобы автобус на остановке не ограничивал видимость перехода для других участников движения. А вы 20 лет жизни обмениваете на 5 минут ходьбы из-за собственной лени.
Гость
15 августа 2014, 20:57
Уж спорный конечно вопрос о том, кто прав по справедливости..., однако, хорошо видно, что водитель не дал резко по тормазам - когда видно становится пешеходов, то расстояние от ниссана до них - около 10 метров. Водитель тормозить начинает когда уже почти сбил
17 августа 2014, 00:00
а1, время реакции, есть такое понятие. Промежуток времени с момента появления в поле зрения водителя сигнала об опасности для движения до начала воздействия водителя на органы управления автотранспортным средством (тормозная педаль, рулевое колесо, педаль акселератора). Среднее время реакции на включение тормозов для мужчин - 0,57 c.
Гость
18 августа 2014, 09:45
а1, Конечно, легко такое сказать, сидя за монитором компьютера!
Гость
18 августа 2014, 16:06
а1, в автошколе учили, что время реакции 1 секунда + время на действия 1 секунда, итого: 2 секунды от обнаружения, до начала торможения. У всех разница в реакции есть, это как максимальное или среднее значение.