14 апреля среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Женек
28 фев 2014 в 13:28

Наверняка летела, может и по телефону говорила и плюс гололед, вот и результат. Жалко девочку.

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 фев 2014 в 13:33

На дорогу надо смотреть,а не по телефону болтать! Прав надо за такое лишать!

ОТВЕТИТЬ
Miron
28 фев 2014 в 13:41

Как это она будет привлечена к административной ответственности??? тут надо к уголовной ответственности привлекать, это не парковка в не положенном месте, это жизнь человека!!!
И лишение прав хотя бы на 6 месецев, с повторной проверкой знаний ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Мамйун
28 фев 2014 в 13:50

Хорошо что школьница не сильно пострадала

Сережа
28 фев 2014 в 14:22

ПДД 13.1 водитель совершающий поворот обязан уступить дорогу пешеходам. отберите у этой водилы права

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
28 фев 2014 в 15:13

что отобрать у пешеходов перебегающих в неположенном месте ?

ОТВЕТИТЬ
123
28 фев 2014 в 16:54

пользуясь темой хотелось бы узнать что может быть человеку, который сбил человека не на пешеходе?, старушка переходила дорогу не по переходу и в итоге оказалась сбитой автомобилем. 40 мин я усердно спасал старушку (оказал ей сердечно-легочную реанимацию в полном объеме) в итоге увезли ее в БСМП в коме. Что же может ждать горе водителя?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2014 в 17:17

А ещё в ПДД вроде как написано, что перед тем как переходит дорогу, нужно убедиться что ты не подвергаешь свою жизнь опасности и т.д и т.п. Пешеходы почему то об этом не помнят, и думают что автомобиль можно остановить сию секунду. Вину водителя не оспариваю. Виноват.

ОТВЕТИТЬ
Чук
28 фев 2014 в 20:02

Все готовы линчевать водительницу! Видела я ее. Да виновата, но она напугалась не меньше ребенка. Сидела возле нее машину бросила, дверь на распашку, паникует. Я как водитель скажу, пешеходы часто идут по пешеходному переходу не убедившись, что водитель их видет, порой просто неожиданно выскакивают, а ты тормози как хочешь, я же прав!!!! Пешеход, он то прав пока жив. Нельзя об этом забывать! Водителя посадят, а жизнь и здоровье вам никто не вернет! Машину быстро порой не остановить даже на скорости 20-40 км\ч! И ниче она не летела, нормально ехала, дорога скользкая, остановиться не успела в сторону ушла на сколько смогла. Девочка тоже была в теплой шапке, и капюшоне сверху. Не думаю что у нее реально сотрясение, дети каждый день такие сотрясения на горках во дворе плучают, врачи перестраховываются.

ОТВЕТИТЬ
qewrty_24rus
1 мар 2014 в 00:21

Чук, ну всё правильно пешеход должен убедиться, но вы почему то скидку делаете девушке, при том, что пешеход - вообще ребёнок!!! Ему сделайте скидку! Напугаться должны были те, кто выдавал ВУ этой даме! На дороге, особенно при таком гололёде нужно быть вдвойне осторожным водителю. Но как показывает практика (сам водитель) золотое правило - притормози перед пешеходным, используют на дороге процентов 15 от силы. Так, что я думаю на пол года у неё надо ВУ забрать, чтобы пришло немного осознание, а там возможно вообще не захочет ездить больше за рулём. Считаю наезд на пешехода - это самое вопиющее нарушение ПДД при котором нужно отправлять на переучивание, дабы такого не повторялось. А при повторном - лишение ВУ на лет 10. Уж очень уж много у нас не регулируемых пешеходных переходов, на которых людей сбивают. Почему то на светофорах красных притормаживают и останавливаются, а на пешеходных даже глазом не моргнут, пролетают. Так, что водитель должен понимать, что на дороге он за всё отвечает, а не пешеход.

Фото пользователя
1 мар 2014 в 02:00

А это не тот перекрестке на котором говорили что будет дежурить сотрудники ДПС? А то я их там не разу не видел..

1 мар 2014 в 12:32

Двойные стандарты у некоторых товарищей. Я-пешеход. Когда собираюсь перейти дорогу всегда смотрю и жду чтобы меня пропустили,а водятлы,которые мордой своей машины уже наполовину повернул и ещё и начинают возмущаться,какого это я стою и торможу! Так я просто боюсь идти не зная то ли пропустит,то ли по ногам поедет!
Здесь много таких,кто при каждой возможности кричит,что он такой весь вежливый на дороге, но при любой возможности постарается проскочить,пролезть, пищит,но лезет!

Артём Л.
1 мар 2014 в 16:19

Водителя можно опускать сколько угодно, однако пешеходы на переходах страдают с незавидной регулярностью. Может, пора как-то оформлять их поярче? Предупредительные знаки, что скоро переход, тоже не везде. Ясно одно: переход в правильном месте ничего никому не гарантирует. Гарантируют только подземные переходы и "воздушные".

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2014 в 00:48

Там прямо на повороте пешеходный переход, очень не удобно для водителей.

753
2 мар 2014 в 21:13

вчера возле ястынской мужчину на пешеходном переходе сбили, вроде насмерть...

3 мар 2014 в 00:10

Это кстати военослужащая была, она должна защищать а не сбивать людей, и вообще - человек конечно должен оглядывыться на пешеходном переходе но это ребенок был!!!!!!!!!

Санек
3 мар 2014 в 02:09

Главное что бы у девочки нехороший отпечаток не остался на всю жизнь

Yagor
3 мар 2014 в 10:57

Возможная причина ДТП - стойка со стороны водителя довольно сильно закрывает обзор. У самого королла, так что на поворотах постоянно выглядывать приходиться. А в транспортном потоке хоть еще 2 головы отращивай как у Горыныча.

Loading...