19 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Человек с Бадаложного хутора
1 мар 2013 в 18:57

Какие 130? Мой джип (1.9 т) на трассе уже на 110-120 начинает водить по дороге и управляемость падает. Они же у нас все не ровные, на большой скорости каждая кочка - трамплин, а в полёте крути-не крути колёсами - всё без толку.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 19:42

Автомагистрали у нас????????????? в Красноярске??????????????Уважаемые господа давайте для начала дороги в городе сделаем!!!!КАЧЕСТВЕННЫЕ,а потом будем умничать про автомагистрали.Кто же их сделает вам качественными то??А поворовать кто будет?

Ыыыыыыыы
2 мар 2013 в 02:33

аварии от того что половина трассы 2х полосная. и обгоняя выезжают на встречку. надо как минимум по две полосы чтобы было тогда и аварий почти не будет

Ыыыыыыыы
2 мар 2013 в 02:34

самая оптимальная скорость 120 и машина хорошо управляется и по временя нормально. до 150 когда разгоняешься уже чувствуется что машина управляемость теряет

2 мар 2013 в 10:56

С такой скоростью по нашим дорогам просто самоубийство. В Германии на автобанах на загибах дорога наклонная как на велотреке. А у нас? Вылетишь на обочину и перевернешься, даже глазом не моргнешь. Да и видимости никакой, то спуск, то подъем. Откуда знать, что за гребнем подъема? Не, нельзя этого делать.

ыукп
2 мар 2013 в 11:26

наврядли примут, это ведь это очередная кормушка гибдд с радарами на дороге
сейчас придумают сотню оправдяний лишь бы это не внедрять
вообще согласен. дорогу наподобии м53 давно уже было местами подлатать и все будет нормально
а что касаемо аварии на трассах, давайте посомтрим на все записи с видеорегистраторов и статистику, 90% из них происходит в то время когда машина идет на обгон и выскакивает на встречку
посмотрите на участок дороги до сосновоборска, было там по одной полосе в каждую сторону бились чуть ли не каждый день и чуть ли не каждый второй насмерть
а что сейчас? хоть одна авария на новом широком участке была?
мое решение ситуации на всех трассах 2 полосы в каждую сторону, и по возможности разнести полосы встречного направления и все! кому надо медленно буду по правой полосе ехать кому быстрее по левой и все!

Павел
2 мар 2013 в 12:14

На Хтрэйле 85 км\ч, ну ну.....

Maxwell
2 мар 2013 в 13:52

Какие опять магистрали, очередная навязчивая идея детишек-дорожников...
в городе нормальный асфальт сделайте везде, улицы хотябы, дворы потом.
Красраб раздолбан, коммунальный мост - страшно даже взглянуть на покрытие, не то что ездить, левый берег это сразу приходит на ум - Мира, Маркса и Ленина - 3 главных улицы подруги в центре города просто ужасного качества - о каких магистралях можно говорить когда городаже из выбоин не выедут никак.

Саня
3 мар 2013 в 00:19

Ребята, нам нужен крмпромис. Просто поставить до канска афинская енисейска и сов. Хакасии разделительные полосы и все.

Мarc
3 мар 2013 в 02:23

После Красмаша дорога просто швах..Полосы сужаются разбито все

Нина
3 мар 2013 в 12:00

Вот едешь по трассе М53, один участок сухой, на втором уже идет снег, третий не расчищен. Ну хорошо, кто-то ездит каждую неделю и в курсе и здравого смысла хватает не выпендриваться, а кто-то вырвется "на озера" или "в горы" и при допустимых 130 км/ч ввалит на 150км/ч. Качество асфальта и климат от этого закона не изменится. Вообщем, на мой взгляд, чуточку бредово, как и большинство нововведений в законе. Но вот совсем не против буду за 90км/ч на мосту Октяборьском. А то все до камеры тащатся, а потом разгоняются и под мостом опять оттормаживаются, веселье полное

Мэри
3 мар 2013 в 19:44

На Матизе езжу на озера под 110 и все окей. Думаю до озер смело можно магистраль делать..На Шира полгорода ездит летом

4 мар 2013 в 09:07

Два дня подряд ездил в Ачинск, да там действительно местами где по четыре полосы можно сделать ограничение 120км/ч, но местами где полос всего две порой ехать просто невозможно так быстро на простой легковушке. На некоторых участках дорога на столько убита что кажется вот вот колеса оторвет, постоянно влево вправо вилять приходится, уходит от ям и рытвин. Конечно если ехать на "джиме" вроде крузера или лексуса LX можно и закрыть глаза. Кстати старенькие "волги" тоже хорошо "глотают" все сюрпризы дорожного полотна. А вот та же "девятка" или другая переднеприводная самара заставит понервничать, а порой даже перепугаться.

Lexx
4 мар 2013 в 23:32

Какие нафиг автомагистрали ??? Не, было бы, конечно, неплохо, даже очень замечательно эти дороги сделать сначала, а потом уже говорить о скорости, да вот только Вы, товарищи у власти сидящие, придумайте для начала, как хотя бы коммунальный мост отремонтировать. О дворах я вообще молчу - в некоторых рай для полного привода и асфальтом даже не пахнет!

ОТВЕТИТЬ