16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
17 окт 2012 в 15:58

Очередное отмывание... толку от этих камер - ноль. Лучше бы все пешеходные подсветили, а то приучили их к приоритету и они с закрытыми глазами на дорогу выбегают, даже не думая, что практически незаметны в сумерках...

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 15:33

В районе бывшего поста ДПС лучше бы светофор для пешеходов поставили, а насчет камер то действительно или ч/з каждых 500 м. или вообще не ставить, одна ситуацию не спасет...

ОТВЕТИТЬ
Павел
18 окт 2012 в 10:59

Кто там просит камеры, кто там по дороге то ходит, покойники?? Там от кладбища до бадалыка люди не ходят, потоки железкой разделили, зачем 60???? А северное шоссе, две односторонние дороги, кто 60 едет - правая сторона, кто быстрее - левая, зачем снижать пропускную способность? Жителей там тоже не наблюдается. Лучше бы на северном шоссе дорогу от заправки вниз сделали в две полосы.

С.
18 окт 2012 в 23:12

Министр мвд разрешил увеличить максимальную скорость на дорогах с 60 км/час на более высокую. Я как красноярец прошу увеличить разрешонную скорость на строящемся городском кольце в том числе и на ул. Семафорной. А по дороге в Солнечный построить виадуги и скорость 90.

Павел
17 окт 2012 в 14:36

Интересно кто там гоняет, дураки ? там и так дорого мягко говоря не очень.

ОТВЕТИТЬ
Гонка
17 окт 2012 в 16:34

Расход повышается с этими камерами. Только разгонишься как уже останавливаться до 60 приходится. Хуже светофоров.

ОТВЕТИТЬ
Серж
17 окт 2012 в 14:53

Стационарной камерой проблему не решить, ну будут все перед камерой скидывать скорость до 60 (как допустим на копыловском мосту), а после неё будут снова набирать 80-90км .
Пока систематическое нарушение ПДД не будет наказываться лишением прав на определенный период, законопослушности не добиться.

Артём
17 окт 2012 в 16:01

"Красноярцы просят видеофиксаторы скорости..."
А еще.. а еще Красноярцы просят поднять цены на бензин, ЖКХ и продукты первой необходимости!
Также жители Красноярска просят увеличить уровень коррупции во всех сферах и сделать медицину платной!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2012 в 10:08

Почти каждый день езжу в Солнечный. После кладбища - дорога считай загородная, потоки жестко разделены полосой в 2 метра и делинеатором. Чего там 60 ехать? 90 от кладбища до деревни - самое оно.
Про северное шоссе - тем более. В напр. Солонцов там вообще ничего нет вокруг. Там 60 ехать просто глупо. 3 км. абсолютно пустой загородной трассы, какой умник туда камеру просит? Туда нужно знак "90" ставить.

ОТВЕТИТЬ
Дама за рулем
18 окт 2012 в 12:23

Красноярцы просят :
1) Установить светофор на бывшем посту ДПС для пешеходов или хотя бы лежачего полицейского
2) Красноярцы просят сделать развязку ( кольцо) безопасное для въезда в сам Солнечный, ведь бьются там каждый день по десять раз
3) Красноярцы просят нормальных дорог и светофоров.
Вот что на самом деле просят Красноярцы.

ОТВЕТИТЬ
С левого
17 окт 2012 в 17:55

Лучше бы кольцо на заезде в Солнечный сделали. Вот это был бы толк. А от камер какая польза? Там и так народ не летает. Максимум 80. Больше не поедешь, плотность потока большая.

ОТВЕТИТЬ
Павел
17 окт 2012 в 14:56

Да там все гоняют в том то и дело, меньше 80 никто не едет. Толку от одной камеры в том месте нет, нужно ставить по все дроге через каждые 500 метров, тогд атолк будет. А так, сбавят газ и дальше в топку.

123
17 окт 2012 в 15:16

на семафорной же есть:) нафиг они нужны... может нач. гибдд открыл магазин по продаже антирадаров и он у него не окупается???)))))))))))))вот и решил поднять спрос установкой камер)))

гость
17 окт 2012 в 17:50

всегда к подобным новостям такие комментарии, не гоняй, не нарушай и т.д. мне вот интересно вы все дома сидите не нарушаете? или почему я вас в городе не вижу. сам езжу по обстоятельствам(если можно 90 и разрешен обгон, но по факту ничего не видно я буду ехать 50 и не обгонять, а бывает наоборот ограничение 50, обгон запрещен но видимость прекрасная, я буду ехать 100 и обгонять)! и я буду дольше ездить чем те кто водит не думая, а чисто по правилам пдд. есть не писанные правила жизни, а есть пдд... которые не всегда совпадают! удачи на дорогах!

Mawr
17 окт 2012 в 20:50

Дорога в Солнечный; обязательно, прям необходимо 26 бакинских на подьезде к бывшему посту. Там надо еще и видео фиксатор - много случаев выезда на встречку. Брянка; 2-Брянка; Семафорная (местами несколько по всей улице); Свердловская, от ст.Енисей и до поворота на Базаиху - тоже несколько; можно 9 мая и обязательно на перекрестке 9 мая-Водопьянова и 9 мая-Авиаторов камеру!!! Остальное в процессе.)

bonus