чо за бред? может сразу машины на воздушных подушках в эксплуатацию введем?
Гость
19 сентября 2012, 12:50
11ac, О,это типа таких как в фильме гостья из будущего.И были бы они в свободном пользовании как в фильме,кто захотел,сел,полетел куда надо)Вопрос,будет ли фантастика реальностью.
Гость
19 сентября 2012, 18:15
зачем до бобрового лога интесно как будто туда так много народу ездит. да и у большинства думаю кто туда ездит машины есть
Гость
20 сентября 2012, 00:16
Ыыыы, на самом деле эта задумка давно озвучивается от имени Бобрового лога. Изначально речь шла о том, чтобы соединить центр, Бобровый лог и Николаевскую сопку. В основном ориентиры на туристов, спортсменов. Видимо своих средств на это не хватает, начинают в администрации идею пиарить.
Гость
18 сентября 2012, 22:42
Советский и центральный районы надо разгружать, а они торговые центры наоборот загружать собираются потоком людей.... Лучше сначала бы с дорогами и развязками на дорогах разобрались, с регулированием, тогда бы было в разы все приятнее и лучше.... чем это "воздушное метро"....
Гость
18 сентября 2012, 23:27
Помнится,в новостях оговаривалось,что подрядчик мост строящий,заявлял о возможности сократить сроки строительства вдвое,при условии удвоенного финансирования. Так не по-хозяйски бы было выполнить это условие и получить четвёртый мост,не за 40,а за 20 месяцев? А уж потом "подвешенные" прожэкты строить... Не понятно... Вдруг после открытия нового моста,сама идея "верёвочных" путей отпадёт или изменится направленность планов.
Гость
19 сентября 2012, 00:01
Давно слышал эти предложения о воздушном транспорте. Есть даже предложения и наработки по созданию струнной дороги. Скорости движения на них огромные. Через всю Сибирь если протянуть, посылки с айфонами будем получать гораздо быстрее )))
Если серьезно, то очень интересно что в итоге получится. Я бы с удовольствием пару раз прокатился на таком :)
Гость
19 сентября 2012, 08:20
Сначала деньги закапывали, теперь деньги на ветер пустят.
Гость
19 сентября 2012, 09:11
Вы сначала его постройте, а дальше народ сам резберётся.
Одни разговоры.
Гость
19 сентября 2012, 09:13
вот линия трц июнь - тц красноярье будет пользоваться спросом если будет цена доступная ) ведь что бы туда попасть или оттуда как правило в часы пик нужно потратить очень много времени! а так будет удобно ее поддерживаю! да и линия сфу - ЖД вокзал более менее нужная! если будут промежуточные остановки типа копылова )
Гость
19 сентября 2012, 10:59
Воздушное метро и водители гастарбайтеры....круто, еще один аттракцион от властей.
Гость
19 сентября 2012, 12:18
Трамвай построить в х-раз дешевле чем метро. Даже надземный эстакадный монорельс в y-раз дешевле подземного метро. Поэтому сказать "раз уж на обычное метро денег не хватает, то где их взять на воздушное" совершенно некорректно.
Гость
19 сентября 2012, 12:25
Выхожу с ЖД Вокзала в 18:00, Дубровинского стоит, Мира-стоит, Маркса - стоит, автобусы на Маркса-стоят, добраться нужно до северного. Иду пешком вдоль маршрута №64 Маркса-Сурикова-Шахтеров. На протяжении всего маршрута пробка еле движется, нужный мне автобус меня так и не догоняет а я его иногда догоняю.
ИТОГО: я добираюсь до цели пешком за 1 час -- ни сколько не быстрее чем на автобусе!
Если бы были в городе АДОБНЫЕ пешеходные маршруты, то уверен что люди бы и пешком ходили на значительно бОльшие расстояния чем ходят сейчас и тем самым не нагружали бы общественный транспорт и улицы (автомобилями).
Например для моего маршрута не хватает какого-нибудь фуникулера с брянской на покровскую гору (чтоб пешком в гору не топать), если бы такая конструкция была, добирался бы в два раза быстрее.
Вот в какую сторону нужно двигаться а не расширять дороги и строить мосты. Первично должно быть перемещение человека а не автомобиля!
Гость
19 сентября 2012, 13:15
Как обычно пустая болтовня и трёп! Мы лучше будем метро туда-сюда раскапывать-закапывать и на этом огромные деньги будут уходить на карман нашему руководству. При этом сейчас ещё какой-нибудь проект начнут делать, канатный поезд какой-нибудь, который так же будет отберчен на отмывание денег. Но до ума так ничего и не будут доводить, им это не интересно. Люблю свой город, но в свете последних событий всё чаще приходят мысли о смене места жительства.
Гость
19 сентября 2012, 13:47
Идея на самом деле очень интересная..
но с транспортом в стиле канатной дороги как-то страхово... особенно зимой, а если еще и через Енисей...
жажда наживы и получение сверхприбылей приведет к переполнению и перегрузке и как следствие - аварии ...падения. Страшно представить даже.
А вот пустить вагоны метро или пусть это будут трамваи....надземным способом на эстакадах - это на мой взгляд ВЫХОД!!!! и намного оптимален в экономическом плане.
Гость
19 сентября 2012, 15:06
Наземное метро решит проблему
Гость
19 сентября 2012, 16:06
А из "Июня" до "Красноярья" оно под Октябрьским мостом нырять будет и дальше по диагонали? Американские горки прям.
Гость
19 сентября 2012, 18:51
А давайте скоростной трамвай из Красноярска в Швейцарию построим, чтобы наши чиновники лично могли по быстрому до банка добраться и денежек снять!? )
Гость
25 сентября 2012, 11:08
А деньги кто даст? Вася пупкин? Сами в долг денег берут у банков
Гость
19 сентября 2012, 09:24
А от ТРЦ "Июнь" почему ничего не предлагается построить - можно на прямую до бобрового лога?????????????
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -17
3 м/c,
зап.
761мм 49%Мэр Акбулатов: метро состыкуем с внеуличным транспортом