Евгений, Молния бьет не в самое высокое место, а в то место до куда и у которого меньше всего сопротивление.
То есть можно поставить рядом 2 столба - 1 бетонный повыше и один стальной - пониже. И молния ударит в стальной.
Гость
18 сентября 2012, 17:56
всегда было интересно, а если автомобиль застрахован по КАСКО такие случаи как расцениваются?
P.S. ну а насчет наказания верно подмечено))))
Зевс, не как, автомобилю ничего не будет от удара молнии если он едет.
Гость
19 сентября 2012, 09:27
Зевс, На ютубе видел этот ролик с описанием, написано что тачка по каско застрахована, и удар молнии там входит в список случайностей, так что страховая платит
Гость
19 сентября 2012, 21:15
Зевс, в каско может быть прописано что от стихийных бедствий не застрахован
В статье разъяснено, что служебный автомобиль главы города, а не администрации...
Гость
19 сентября 2012, 15:25
katerina-fds, Как будто вы не знаете, как у нас пишут!
Гость
19 сентября 2012, 17:44
Это вообще было в Железногорске, и автомобиль не мэра. в местных новостях это показывали, а про мэра это утка
Гость
19 сентября 2012, 23:01
Евген, машина возит главу, инфа 100%. Принадлежит другому юрлицу, у них видимо подряд.
Гость
18 сентября 2012, 19:55
Опять же смотря какое КАСКО! ))) молния и наводнение и другие факторы это вро де как отдельно-дополнительная страховка. А так виновником получается стихия-от которой автомобиль может быть и не застрахован имея КАСКО.
Гость
18 сентября 2012, 21:07
теперь интересно: о чём думали в том автомобиле, который был поражён молнией?! неужто была фраза "да разрази меня молния!!!" ?! :))
Гость
19 сентября 2012, 12:48
katerina-fds, внедорожник принадлежит частной фирме, у которой договор аренды этого автомобиля с администрацией. Пока мэр в командировке и машина невострабована, может перемещаться по чьим угодно делам
Гость
19 сентября 2012, 15:00
Если молния ударила не в любой автомобиль, а именно этот, значит, он чем-то отличается от других. Читай - на нем могут быть некие устройства, которые и притянули молнию.
Такой выбор среди большого количества едущих рядом авто не случаен.
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -17
3 м/c,
зап.
761мм 49%«Лэнд Крузер» мэра Железногорска попал под молнию (видео)