19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Фото пользователя
27 авг 2012 в 17:08

Вот мне интересно,а если квасу попил,отображается это или нет?

ОТВЕТИТЬ
вшоке
27 авг 2012 в 16:21

Хорошая новость=) Мне так то на них самих все равно, но это впервую очередь касается меня! И каждого. Права забрать лет на 5 и штраф тысяч 50.
В чем сложность вызвать такси?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 авг 2012 в 20:46

Бессмысленое занятие. пока штраф не будет от 50 тыс так и будут ездить пьяные. много ездят которых уже лишили. и 5-10 суток не кого не испугать.

ОТВЕТИТЬ
Lefff
27 авг 2012 в 17:41

перекресток ул. 60 лет Октября – Затонская - это где такой перекрёсток?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 00:26

Это конечно всё хорошо, только законы надо сначала поправить, во первых по закону нельзя останавливать просто так проверить чего-нибудь вне постов ДПС, во вторых по закону у нас реально можно любого под пьянку подвести.
У человека априори в организме находится алкоголь, организм его сам вырабатывает в очень малых дозах, но у некоторых и это может показать, во вторых реально и квас и некоторые лекарства и даже выпитый 2 (ДВА) дня назад крепкий алкоголь может всплыть в выдыхаемых 'парах', о какой справедливости можно тогда говорить, в пятницу вечером выпил, в субботу вечером могут спокойно загребсти, к тому же у приборов всегда есть погрешность, хоть на 0.01, но есть и за это могут отобрать права и фиг кому что докажешь.

Считаю надо установить норму в крови, хотя бы 0.2-0.3 промили и объяснять это не разрешением бухать, а на списывание погрешности и действиями лекарст, кваса, кумыса и т.п., НО одновременно с этим ужесточить наказание, попался первый раз, лишать на год и штраф 5 тыс., попался второй, на 3 года права забирать и штраф 50 тыс., а за третий пожизненно лишать, а за езду без прав, если лишали (а не если не получал вовсе) привлекать к уголовной, сначала условно 2-3 года, а затем и реального срока года 3 можно и это если просто попался, а если делов натворил (сбил человека, ДТП и т.п.), то и сразу лет 5 можно выписывать, это если лишали прав и он без прав поехал!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 авг 2012 в 16:28

А еще нужно встать на кольце игарская заправка Магнат, где каждый вечер десятками машины проезжают по встречной в Покровку.

ОТВЕТИТЬ
12
27 авг 2012 в 17:39

вот это показатели !
ну а если вы сможете снять тонировку хоть с одного авто дороже 1млн . -
да вам тогда и в полиции работать !

ОТВЕТИТЬ
Ё
29 авг 2012 в 12:36

Нефиг бухать в пятницу вечером. Спортом займись и детей воспитывай а квасить еще успеешь

ОТВЕТИТЬ
Юрий
27 авг 2012 в 16:47

Никогда не подумал бы,что так много людей выпивающих за рулем. Ребята,время уже не то,на дворе 21век,законы стали строже.,это уже не 70 годы.А главное - не бояться потерять работу.

Фото пользователя
27 авг 2012 в 16:52

Респект сотрудникам ГАИБДД за новые, более эффктивные методы работы!

Дмитрий
27 авг 2012 в 17:14

Дело конечно правильное, но нужно ужесточать наказание, как минимум штрафом в несколько средних З/П. Понятно что пьяных от этого меньше не стане, т.к. здравомыслящий человек за рули вдатый не сядет, но хоть сотрудники ГИБДД будут получать моральное удовлетворение. Что толку лишать если лишенцы просто без прав гоняют, лично знал 2х таких, откатались по полтора года без проблем.

Дмитрий
27 авг 2012 в 17:12

Спасибо инспекторам за труд!

27 авг 2012 в 17:32

Все правильно, пора фильтровать автолюбителей, ни так страшно будет на дороге. а 17 водителей это достаточно за 2 дня.

водитель
27 авг 2012 в 17:41

Пока наказание связано с денежными штрафами порядка на дорогах не будет.Надо нарушения отмечать в правах.Допустил три серьезных нарушения в течении года--иди на пересдачу прав.Даже если есть знакомые, часто не будут помогать.А одно нарушение если не повторяется в течение года, отменяется.

Посетитель
27 авг 2012 в 17:42

а если подумать скока пьяных каждый день ездит безнаказанными - жесть

Alex
27 авг 2012 в 17:51

Теперь пьяные не будут ночью ездить, а только днем. Даешь проверки в дневное время суток ! ! ! ;)

27 авг 2012 в 23:10

Спасибо ребятам-инспекторам за их работу, жаль только, что наказание за пьяную езду у нас очень мягкое...

Skorzeny24
28 авг 2012 в 01:33

В РФ нужно лишать на 1,5; 3 и 5 лет в зависимости от того какой раз попался и для синяков убрать понятие давности административной ответственности. А лишенников по-синьке или отказников (ст.12.28 КоАП РФ) садить до 15 суток только если трезвый, а если синий и лишенный или отказник - уголовка с реальным сроком

Гость
28 авг 2012 в 02:11

Меня тормозили когда на коммунальном перекрывали, никто в трубочку не заставлял дышать, они смотрят на внешние признаки, если нервничаешь сильно или запах носом чувствуется, тогда уже будут приборами мерить, а если нормально, то сразу дальше отправляют ехать.
Стратегия очень интересная была на комунальном, сначала типо объезд через остров, а когда уже свернул, там целый коридор с мигалками и автобус наверное с медиками.
И уже никак не отвертишься, всех не подкупишь, там человек 30 гаишников.

28 авг 2012 в 08:46

просто молодцы. Еще раз поддерживаю ДПС!

123
28 авг 2012 в 09:01

да боятся все наказания за лишение, просто у нас можно годами ездить и тебя ниразу не остановят...а теперь взялись за это дело хорошо, бцдут бояться!

васек
28 авг 2012 в 09:26

Остановка пьяного на дороге - это уже поздние меры. Он уже за рулем.
-Подъезды надо перекрывать .... !

Красноярец
28 авг 2012 в 09:28

Умнички мужики!!!!! Как долго мы жители красноярска ждали от вас таких решительных мер. Низкий вам поклон!

Виктор
29 авг 2012 в 11:47

на 9-мая тормозили, 4 гаишника стояли на дороге, думал что случилось, оказалось рейд идёт по выявлению нетрезвых водителей. Полностью поддерживаю таки методы борьбы. Главное регулярно это делать