перейти к новости

ГИБДД: двойные стекла не спасут от штрафов за тонировку

21 июня 2012, 15:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
155
Гость
23 июня 2012, 13:57
dorogoy, если тебе что-то мешает, то это только твои проблемы. Мне кудрявые пешеходы мешают, из-за их кудрей светофоров не видно, дороги с ямами мешают, бабки старые напрягают которые за руль усаживаются в 60 лет, полупокеры невменяемые, но что поделать живу в городе, поэтому не ною. Раз уж это моя машина, то я хочу тонирую, хочу не тонирую, хочу ксенон ставлю, хочу не ставлю, все минусы тонировки раздуты с нуля обиженными прихвостнями, я не удивлюсь если кому-нибудь помешают скоро шторы у меня дома, вдруг я террорист и заговор готовлю. Желаю включать мозги, и за собой следить, а не за чужими машинами, потому что если ты дурак, то хоть из дома не выходи, все равно на ровном месте расшибешься.
Гость
24 июня 2012, 00:04
что значит "моя машина хочу не хочу". а если это твой ребёнок, тогда "хочу бью, хочу голодом морю, это же мой". закон для всех. мало ли что ты хочешь, это твои проблемы
Гость
21 июня 2012, 23:48
Полностью согласен с Алексеем! Я с 2000 года езжу всегда тонированный и без всяких ДТП чувствую себя очень комфортно и считаю что нефик заглядывать в мой автомобиль это моя собственность! Лично я против однозначно!!! Всеравно буду ездить с тонировкой! А как же закон? Да там сплошные дыры и всегда его можно обойти (респект)!
Гость
13 апреля 2014, 17:34
С тонером, без тонера какая разница. Если глаза на затылке ДТП и так будут. От самого водителя всё зависит. А всё трещят по новостям из за плёнки снизилось ДТП, дтп как были так и будут. Дороги бы лудше ремонтировали!!! С каждым годом всё хуже и хуже... Тонер личное дело водителя.
Гость
21 июня 2012, 16:28
А что фото/видеофиксация на расстояние может определить светопропускаемость стекол? Ведь тонирование стекол не запрещено, есть нормы светопропускаемости, которым стекло обязано соответствовать. Так же по логике вещей можно таким способом определять шум, выхлоп, состояние опьянения. Лукавят на мой взгляд. Дураками не хотят выглядеть... когда нечего будет измерять)))
21 июня 2012, 16:51
тож так считаю =) фото и видео это не показатель светопропускаемости
Гость
21 июня 2012, 17:23
Стоит фото-видеофиксатор у полицаев, ты едешь затонированный, тебя тормозят и в панике опустил стекло, тут показывают на мониторчике что ты ехал с тонировкой, тормозят пару понятых поднимают стекла с тонировкой и измеряют- ВСЁ! Не дай Бог конечно так прилипнуть:( Особенно когда опаздываешь.
Гость
21 июня 2012, 18:45
они тебя не имеют права даже на улицу из машины вытащить:) а ты говоришь поднять вторый стекла :) они машину вообще трогать не имеюет права
Гость
21 июня 2012, 19:21
Я растонируюсь, если все машины чинуш растонируются.
Гость
22 июня 2012, 08:37
Ловим на слове! Их уже заставили расстанироваться и они уже это сделали! Мужик сказал - мужик сделал!
Гость
21 июня 2012, 16:30
ИДИТЕ В БАНЮ, Я ВОЖУ КАК ФЕЯ и претензий ко мне нет мое право не давать вам на меня пялиться! Это как очки...
21 июня 2012, 16:54
Запрет на тонировку не для того чтоб на тебя пялиться, а для того чтоб видеть дорожную ситуацию на перекрестках. p.s. Специально для фей - темные стекла запрещены чтоб можно было видеть другие машинки и куда они едут...
21 июня 2012, 16:56
А когда собьёте кого-нибудь, будете себя-фею обвинять или того, кого сбили?
Гость
21 июня 2012, 17:08
Я из бани говорю, что жить надо по одним правилам. Запрещена тонировка - значит запрещена для всех!
Гость
22 июня 2012, 15:43
Плюсы тонировки:(американская пленка) 1. При аварии стекло тупо не разлетиться на куски,тем самым спасет ваше лицо от порезов. 2. Стекло с пленкой труднее разбить палкой,камнем и т.д 3. На солнце не выгорает салон 4. Меньше взглядов в салон автомобиля воришек и торчков (конечно можно забирать и носить с собой навигатор,магнитолу и др. вещи или надеяться что пронесет. 5. В прбке не ощущаешь взглядов соседей (особенно если в нетонированной машине одна девушка и "мачо" начинают танцы с бубнами, или как приятно когда рядом тип в аквариуме ковыряется в носу или давит прыщи и т.д) 6. Внешний вид тонированного авто намного лучше 7. По поводу обзора других водителей-Двигаясь сзади тонированного авто вы все равно ничего не увидете(тонировка задних стекол не регламентируется) -Плохой обзор через тонированные передние боковые стекла авто стоящего рядом??? А если рядом газель,фура,автобус и т.д-они что прозрачные??? P.S Я за рулем 16 лет практически ежедневно, все машины которые я "юзал" были тонированные (кроме лобового) - итог 2 мелкие аварии за этот срок по вине "новоиспеченного шумахера" со стажем в пол года и считающего ворон пожилого мужчины. ОБА НА НЕТОНИРОВАННЫХ авто.
Гость
22 июня 2012, 18:33
1,2 это триплекс делает, а не тонировка. 3 Выцветит одинаково, стекло не пропускает ультрафиолет. Про остальное это сомнительные плюсы, по сравнению с минусами.
Гость
23 июня 2012, 23:58
особенно порадовало про "внешний вид намного лучше" -)) это кто определил? или вы сами так решили. был в Европе - люди на нетонированных ездят и им нравится
Гость
30 июня 2012, 21:01
Владимир, в том-то и дело что каждый сам для себя решает и определяет, упаси бог всех думать как вы. Вид гораздо лучше, ГОРАЗДО. И мне совершенно плевать где вы бывали и что видели.
Гость
23 июня 2012, 14:06
Ну что, пенсия достойная, дороги безупречные, образование великолепное, жизнь стабильная, только осталось с тонировкой решить и наступит рай. Что за страна идиотов.
Гость
21 июня 2012, 17:42
а где в красноярске двойные стекла ставят?
Гость
21 июня 2012, 22:27
за 20-е новости посмотрите здесь
Гость
21 июня 2012, 16:17
бред... как можно с помощью фото и видеофиксации выявить коэффициент светопропускания??
Гость
21 июня 2012, 16:47
это народ пугают) чтоб поменьше было с двумя стеклами) по закону, штраф может выписан , только после замера, светопропускаемости
Гость
21 июня 2012, 16:56
Ну, что то струганул замначальника УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю
Гость
21 июня 2012, 17:32
с помощью фото фиксируется сам факт наличия тонировки а уже светопропускную способность прибором мерить, так что все логично!
Гость
21 июня 2012, 18:50
http://www.automan.kz/122838-v-kalifornii-vvodjat-objazatelnuju-tonirovku.html В Калифорнии вводят обязательную тонировку
Гость
22 июня 2012, 11:58
http://www.automan.kz/154951-v-kalifornii-otkazalis-ot-vvedenija-objazatelnojj.html В Калифорнии отказались от введения обязательной тонировки
Гость
22 июня 2012, 18:29
Они не могут пойти против федерального закона США о запрете тонирования лобового стекла!:P А за лобовуху у них тачки конфискуются. Кстати почти во всех штатах и все боковые запрещены к тонированию.
Гость
9 ноября 2013, 20:16
и я за тонировку;)если надо будет я и тройные стекла поставлю:))))правительство лучше бы до дороги докапалась почему она не ровная,а не до тонеровки:)))
21 июня 2012, 17:12
Улыбнула статейка:) полицмены наверно думают что народ тупой:):) Уважаемые полицейские потрудитесь объяснить, как вы будете по видео и фото доказывать светопропускаемость стекол???
21 июня 2012, 17:49
На фото фиксируется, что оно было поднято. При остановке, если будут вопросы, поднимут снова эти стекла и замерят.
Гость
21 июня 2012, 18:29
а как фото докожет что стекло было поднято?
21 июня 2012, 18:45
по закону не имеют права! так как опуская стекло ты устранил нарушение. И замерять они не могут:)
22 июня 2012, 10:03
Лично я За тонировку! Безопасность? вы это скажите тем кто садится пьяный за руль или невменяемый, если человек адекватен и трезв, то он и ночью с тонировкой спокойно может ездить, по себе знаю!
Гость
23 июня 2012, 12:57
За лобовое "в ночь" и закрашенные задние фонари надо номера снимать , боковые можно клеить но не пятеркой - 15 вполне достаточно
Гость
24 августа 2012, 22:03
я за тонировку! а то ездишь в аквариуме не в носу не поковыряться ни песни попеть! ну и тем более по телефону на громкой связи не поговоришь!!!
Гость
23 июня 2012, 13:08
Люди а чё вы удивляетесь ?? вы же путина выбрали скоро за ношение солнечных очков ботинки снимать начнут с пешеходов...
Гость
24 июня 2012, 00:01
тут только ты один удивляешься. а ещё путин воровать запрещает, вот негодяй -)))
Гость
22 июня 2012, 01:48
Мда! Господа Полицейские, запретите мне в очках ездить, через мои очки и днем то видно как через "пятак", а в чем тогда разница? 4 года с тонировкой и ни одной ситуации чтобы я кого то не увидел и тем более зацепил или "прижал" на дороге! Вот кто в принципе не умеет ездить на авто, там что с тонером, что без - одна фигня! "Горбатого могила исправит" ! Лучше запретите дедулям да моральным уродам ездить на машинах, из за них больше аварий!!!
Гость
21 июня 2012, 20:23
Я езжу с боковыми тонированными стеклами уже полтора года. Ниразу меня из-за тонировки не останавливали и не штрафовали. Посмотрим что будет с 1 июля. По поводу тонировки лобового - однозначно против, самому нифига не видно, особенно в сумерках и ночью, и снаружи тем же инспекторам не видно в каком состоянии водитель едет за рулем. Но насчет боковых и снятия за это номеров - однозначно перебор! Может это и нарушение безопасности движение, но оно настолько ничтожно по сравнению с кучей других косяков, на которые наше законодательство закрывает глаза. Значит ездить на гнилых изломанных жигулях с разными колесами или на япошке сваренной из двух автомобилей, но без тонировки - можно, а затонировать СВОЙ нормальный автомобиль нельзя?? бред.
Гость
22 июня 2012, 08:48
Езжу уже лет 7. Без тонировки. Ни разу мне не стало от этого плохо. Ну соотв никто не докапывался, никто не тормозил и тп. В чем проблема тогда? "по сравнению с кучей других косяков" тоесть вы сами хотит привести страну к "средней температуре по больнице" ?
Гость
22 июня 2012, 09:02
с разными колесами ездить нельзя. Ну или как минимум техосмотр не пройдете... Старые автомобили можно очень хорошо починить. А степень их разваливаемости не измерить...
Гость
22 июня 2012, 11:11
если вам при тонировки в сумерки через лобовое ничего не видно то как же вы в боковые зеркала смотрите в это же время? смиритесь и снимайте.
Гость
21 июня 2012, 17:01
А у меня машина стоит миллион!!! Смотрите и завидуйте!!!!
Гость
21 июня 2012, 17:27
а чем завидовать??? нищенской машинке? хоть промолчала бы для приличия......
Гость
21 июня 2012, 17:28
Фея Улыбнуло конечно:) Но что такое миллион??? Помоему это не такая уж и сумма для Красноярска, полугодовалая зарплата:) Есть и посерьезнее аппараты, которым я например бы позавидовал ;) Ну а коль такая машина то можно и тонировку сделать хоть из трех стекол:) Хотя я не любитель тонировки, но вот летом бы хотелось закрыться от пыли и грязи, включить кондей и ехать и не вонять потом как конь:)
Гость
21 июня 2012, 17:35
не ну за папины деньги она и 2 миллиона стоить может так то .. фея )) ты фея ))
Гость
21 июня 2012, 17:20
Кстати, интересно, зачем на фото "аквариум" замеряют? :) Неужели не видно что здесь тонировки нет? :) через пару лет нельзя будет ездить в солнцезащитных очках... потом обяжут помечать всех людей на фотографии в контакте, чтоб непоняток не возникало :) еще через годик нельзя будет курить за рулем, без использования устройства обеспечивающео курение без использования рук :) Запретят футболистам сниматься в рекламе ну и еще множество глупостей... Один Андрей будет за увеличение штрафов :) Вы не из ГИБДД случаем? :D
21 июня 2012, 17:47
Вы большой фантазер.. Вообще-то тонировка уже давным-давно не разрешена. Кстати, почему Вы не приводите примеры, как в "демократичных" странах относятся к этому?
Гость
21 июня 2012, 19:17
Да все потому что их аппараты да же на аквариуме показывает 75 - 80 %. У меня с легка затонированное лобовое стекло. ну на рынке продают как 15% тонировки. А вот их аппарат показывает 29% свето-пропускаемость.
Гость
21 июня 2012, 19:19
да большинство гаишников сами признаются при разговоре, что если б не должность и штрафы, то сами ездили бы тонированые.
Гость
23 июня 2012, 12:57
Тут многие пишут о том, как будут по видео и фото определять светопропускаемость! Суть то не в этом, а в том что фото и видео будут сведетельствовать о том, что были подняты вторые стекла с тонировкой во время движения. И если эти стекла не соответствуют ГОСТ, то будут снимать номера и выписывать штраф. Кроме того, говориться что также будут испоьлзованны показания свидетелей! Так что перед тем, как что-нибудь писать сначала читайте внемательнее!
Гость
25 июня 2012, 08:37
"перед тем, как что-нибудь писать сначала читайте внемательнее!" - к Вам в первую очередь относится! Номера снимать не будут, т.к. нарушение устранено на месте! Только штраф!
Гость
21 июня 2012, 17:11
На лето надо давать разрешение на тонировку, а то если целый день за рулем поездить под солнцем то подгорает кожа
Гость
21 июня 2012, 17:41
Вообще-то стекло не пропускает ультрафиолет. Не сочиняйте.
Гость
22 июня 2012, 08:35
в Тазах возможно всё :)
Гость
21 июня 2012, 16:25
" По подсчетам краевого ГИБДД, около 20 % автомобилей в Красноярском крае ездит с нарушениями правил тонировки. " помойму наоборот, 20% ездят без тонировки
Гость
22 июня 2012, 09:34
Вот странно конечно. Сначала говорят, что тонировка мешает ночью ездить, и поэтому ее запрещают. Потом появляются двойные стекла, которые можно на вечер-ночь опустить и ездить без тонера. Но и теперь это гайцев не устраивает. У них уже проскакивало где то, что гайцы хотят видеть водителя в машине, но их быстро заткнули, ибо это заявление антиконституционно, и начали они про темное время суток говорить. Когда они уже перестанут так лажать то при людно.
Гость
9 июля 2012, 03:25
Как будто тонировка это самое важно что есть! Я сейчас тонирован, и всегда буду тонирован! Им какое дело вообще. Я ЗА ТОНИРОВКУ.
Гость
21 июня 2012, 16:12
Надо не 500 р штраф - а 30 000. Кстати, проходил рядом с БКЗ, где шла инаугурация, не увидел ни одной тонированной камри.
Гость
22 июня 2012, 06:35
пешеходам не понять....
Гость
22 июня 2012, 08:33
потому что все новые законы обычно сразу касаются госслужащих, их проверяют в первую очередь и помимо штрафов лично "получают по ушам" от начальства и могут премий и бонусов лишить... Вы бы видели что творилось в одном учреждении МВД когда ужесточили законы о просроченных транзитных номерах! Раньше же каждый десятый был на транзитах. В тот момент МВДшники с парковки рядом с работой свои машины увозили на буксире те кто оставил их там. И пока транзиты не поменяли на номера ездили на автобусах и такси! Никто не хотел попасть на ковер к начальству...
Гость
22 июня 2012, 16:51
вот уж точно пешеходам не понять, завидуют
Гость
21 июня 2012, 21:02
Кто подскажет где двойные ставят. видел видео давно хотел установить=)
Гость
22 июня 2012, 11:07
безопасность вещей? задние стекла никто не запрещал тонировать. у меня задние в 2 слоя "5кой" самой темной. снаружи вообще не посмотришь. да и я считаю бредом оставлять сумки/барсетки/телефоны на переднем сидении когда уходишь - это ж подарок для угонщика/вора. да и посмотрите - сейчас реально большинство тонированных вкруг - это "девятосы" и иже с ними - которые коробчонки "тыц-бум" с сабом и дребезжащим номером)) если все чиновники/гибдд снимут тонировку - то и пусть, по мне так это лучше. поставить шторки никто не мешает если уж совсем не терпится в носу поковыряться во время езды)))
Гость
22 июня 2012, 16:07
самое интересное в этой ситуации, что потом примут закон и против шторок, обоснуют чем-нибудь )))
Гость
23 июня 2012, 23:51
я тоже не понимаю, как можно ценные вещи в машине оставлять. да и зачем. как будто наличие тонировки гарант безопасности
Гость
29 сентября 2012, 18:05
Ездун, шторки запрещены законом,за них запрещают эксплуатацию,почитай коап.а магнитофон который у меня стоит тоже с собой уносить?увы у него не сьёмная панель и стоит он не мало.
Гость
23 июня 2012, 11:56
как ездил тонированный так и буду ездить.и таких как я тысячи.500р штраф это копейки у кого машина 3000000
Гость
23 июня 2012, 12:29
замучаешься тонер переклеивать)
23 июня 2012, 12:30
Очки солнечные одень лучше
Гость
24 июня 2012, 00:00
да нам как то всё равно, будешь ты ездить тонированный или не будешь. это твои заботы
Гость
21 июня 2012, 21:57
Будем ездить как в аквариуме
Гость
23 июня 2012, 23:36
зачем? у меня задние стёкла затонированы (такой авто и покупал) проблем никогда никаких не испытывал. снимайте тонировку передних стёкол, никакой это вам не аквариум
Гость
21 июня 2012, 17:31
Фото\видеофиксация докажет, что стекла БЫЛИ подняты. А на месте, после остановки, предложат проехать на тест светопропускания или измерят ее на месте. По-моему так :) Денис, так же и состояние опьянения - увидят, что машина едет как попало, остановят и выявят. Как то так :)
Гость
21 июня 2012, 22:26
Во первых Антон молодец верно подметил=) Во вторых научитесь защищать свои права согласно Приказу МВД РФ 329 и "Наставлениям по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра. Таким образом, получив талон, можно до следующего ТО не беспокоиться о проблемах с тонированными стеклами. Если же инспектор проигнорирует это, то можно отстоять свои права и привлечь самого инспектора к ответственности за незаконное ограничение Ваших прав на управление автомобилем.
Гость
23 июня 2012, 11:43
Приказ МВД это внутреннее дело самого МВД и законом не является.
Гость
22 июня 2012, 08:48
они очень легко это докажут! Увидят что стекла тонированы, остановят, но если второе тонированное стекло опустите, то они то не дураки сразу увидят что стекло прозрачное и не то которое видели только что и заставят обратно поднять второе стекло и уже его замерят на месте его светопропускаемость. Т.е. камера докажет что было поднято второе стекло, а прибор покажет насколько это стекло черное. Вуоля!
Гость
23 июня 2012, 11:56
Вуаля ты вуаля ! а кто же сотруднику это все предоставит :)) сделать ! талон ему тех осмотра покажи и все :)) к тому же двери закрыты ! стекло немного приспущено :))
Гость
29 сентября 2012, 17:57
хах, по закону не имеют права заставить поднять.нигде этого не прописано
21 июня 2012, 16:26
Красноярск ПРОТИВ тонировки на передних стеклах авто :)
Гость
21 июня 2012, 17:25
Не обобщайте, я ЗА.
Гость
21 июня 2012, 18:24
не нужно за всех говорить!!!
Гость
21 июня 2012, 18:26
а я против аквариумов
Гость
21 июня 2012, 22:54
да уроды!тонир только огромный плюс!ни солнце ни не желательные глаза , да и машина лучше смотрится!двойные думаю лучше не ставить, там доработки и переделки подьемников !думаю ставить сьемную!"""""Снимать госномер у такого автовладельца не будут, так как он может устранить нарушение на месте, опустив второе тонированное стекло"""". вообще смысл такого штрафовать!???????можно при них сразу поднять тонир ехать дальше!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 июня 2012, 17:40
что вы за чушь несете!? естественно на фото\видео не будет определяться светопроводность! фото\видео это доказательство что тонировка есть у нарушителя в принципе, а уже потом ее будут мерить специальным прибором.
21 июня 2012, 19:01
что вы за чушь несете!? естественно на фотовидео не будет определяться светопроводность! фотовидео это доказательство что тонировка есть у нарушителя в принципе, а уже потом ее будут мерить специальным прибором. Именно так, потому что кодексом предусмотренна ответсвенность за управление ТС со стеклами не соответсвующими тех. регламенту, а фотофиксацияпросто доказывает что Вы ехали со вторым стеклом, которое не соответсвует.
Гость
23 июня 2012, 11:49
а теперь представьте ! :)) пришло вам письмо счастья :)) со штрафом ! и вы че поедете его оплачивать ! фото и видео фиксация не доказательство что стекло не подходит под стандарт светопропускания ! им надо будет вас вызывать тоже между прочим по почте :)) приехать на пункт тех осмотра ! :)) я лично не поеду :)) это столько времени пройдет :)) так что катайтесь и дальше :)) к тому же получил талон тех осмотра :)) гуляй смело ! и поверьте если человек хоть немного знает законы :)) то столько исков будет мама не горюй !:)) вот к примеру :)) пришло с фото :)) они говорят что танирована - вы поехали и сняли ее :)) приезжаете к ним по вызову и говорите какого хрена вы мое время тратите ! у меня командировка сорвалась и прочее и прочее :)) и иск на них :)))
Гость
23 июня 2012, 23:33
впечатление такое, что мы с вами не одну и ту же новость читали -)) сидит гай в машине, снимает на камеру, и тут вы тонированный едите, увидели гайца и стёкла вторые опустили, а он вас остановил, и говорит "вы ехали с тонировкой" и показывает видео, далее замеряет ваши вторые стёкла как положено и выписывает штраф. ни о каких фото по почте речь и не идёт, откуда вы что выдумали? заметьте толкьо один смайл у меня в сообщении
Гость
21 июня 2012, 23:21
лучше бы сделали бесплатные мойки авто для населения, то есть приехал и помыл спокойно свою машину со шлангом и отбойником... а то машины мыть на речках нельзя, тонировку убирай с переда, а то что грязью лобовуха залеплена дак ничего? в автомойки заезжать с их ненаполняемыми кошельками надоело, они отобьют, пенкой побрызгают и смоют... проще тоже самое самому, но ДАЙТЕ МЕСТО ГДЕ ЭТО СДЕЛАТЬ, тогда и на чистой машине без тонировки приятно ездить будет...
Гость
23 июня 2012, 23:40
не уловил связи между тонировкой и грязью на стекле. у меня дворники исправно работают - протёр стёкла, если грязные, и поехал. на улице полной грязных затонированных машин. в общем я не понял, какая здесь связь
Гость
21 июня 2012, 21:53
Я оспорил в судебном порядке 10 из 11 постановлений по тонировке. Нихрена наши полицейские не могу сделать грамотно. И читая Горбатюка понимаешь почему. )))))))
Гость
21 июня 2012, 22:49
а сколько по ГОСТу вообще разрешена тонировка?!
Гость
22 июня 2012, 11:06
Я честно говоря не понимаю че за вопли устроили))) я сам раньше ездил тонированный и вкруг, и вхлам) включая лобовое) особого дискомфорта от езды ночью не испытывал из-за темных стекол. смотрелось красиво, не спорю. года 2 назад на последней машине - снял с передних боковых, на лобовом не было - и знаете - не напрягает ни капли. видимость в принципе вечером конечно лучше - особенно в зеркала заднего вида - так что в окно увидишь, а в зеркала - сложнее.
Гость
23 июня 2012, 13:36
А причем тут шторки то ваще. Смысл тонировки чтобы в машине не было многа солнца. Панель не нагревалась создавая кучу жары в салоне. Блии солнца не мешали двигаться и т.д. Вы со шторками будете ездить? а если скажете мол когда стоит машина чтобы не видно было салон. ну любой чел через лобовуху посмотрит. Бред полный. Навешали шторок ездят как в электричке.
Гость
23 июня 2012, 14:36
По моим наблюдениям тонировкой увлекаются в основном молодые ребята,которые катаются по городу, музыка на весь салон, девочки красивые рядом. Лихо подрезают,шахматное перестроение по полосам. Но потом это все проходит.
Гость
21 июня 2012, 17:46
Права будут забирать? Улыбнуло ))))))) Автор статьи, читай КОАП!!!
21 июня 2012, 18:25
ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Гость
24 июня 2012, 20:20
Не права, а номер!
Гость
22 июня 2012, 09:16
Смешная паника), вы что пытаетесь доказать системе, народ? Сказали ездить так, нужно подчиняться, не хочешь-езди и вздрагивай, нервно опуская вторые стёкла и сдирая съёмную тонировку. А фей таких вообще с дороги убирать надо. Видите ли, чтоб её не видно было!!! да кому ты нужна) Опуститесь на землю уже, тщеславный народ.
Гость
23 июня 2012, 13:08
да по законам жить себя не уважать. скоро государство еще что нибудь придумает. моя машина, что хочу то с ней и в ней делаю. и некоторые феи ездят с тонировкой лучше чем некоторые "ассы" в акквариумах
Гость
23 июня 2012, 23:48
а если ты хочешь водку хлебать во время управления СВОЕЙ машины? или тачанку в СВОЮ машину вмонтируешь? извини, подвинься. будешь "себя не уважать", то есть по законам жить, никуда ты не денешься
Гость
23 июня 2012, 23:48
саня это твои хотелки, они окружающих не интересуют
Гость
23 июня 2012, 17:52
Вот народ, лишь бы обойти законы :) Даже никто и не задумался почему тонировка запрещена...
Гость
25 июня 2012, 16:16
Почему же?
Гость
26 июня 2012, 04:09
Он видимо и сам не задумывался:) я тебе скажу Алекс почему, потому что людей за стадо держат, минусов в тонировке нет, есть только мыльные фантазии дурных государственных руководителей.
Гость
21 июня 2012, 18:15
Не когда передние не тонировал. Ночью хорошо видно. Гайцы не тормозят, И другие участники движения видят кто едет :-)
Гость
23 июня 2012, 18:35
Пускай у своих сотрудников и начнут снимать тонировку. Знаю двух работников УВД ,так они даже не собираются тонировку сдирать! А сколько таких только по городу. Я вообще против тонировки поскольку некоторая молодежь так танируют что никого на дороге не видят тем самым создают аварийные ситуации( сам много раз сталкивался с такими).
Гость
23 августа 2013, 01:27
сергей, не надо накручивать себя и другим навязывать.
Гость
23 июня 2012, 12:49
а какой процент можно клеить по госту ?
Гость
23 июня 2012, 13:26
Что тонировка что колхозный ксенон сильно мешают остальным участникам. Я за новые штрафы