6 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фри Драйв
13 мар 2019 в 20:31
Знаете, что по-настоящему обидно? Так это то, какой ценой эта Универсиада далась обычным людям. Силовикам - командировками и усилениями, бесконечными ЦУ и выносом мозга сверху, подчас доходящими до абсурда. Рядовым гражданам, которым к сожалению - ни жарко ни холодно - от различных неудобств. А больше все поражает именно отношение властей. Когда приедут первые лица, президент, министры и т.д. - нужно обязательно марафет навести. А буквально вот сегодня снег прошёл - на улицах грязища, никто тротуары не моет и лужи с дорог не откачивает)) та же высотная потонула в грязи. И зачем вот эти двойные стандарты? Почему в той же Москве такая уборка какая была у нас эти 11 дней - это обыденность и рутина, а у нас «вау» эффекты? Зачем это лицемерие лишний раз? Я уже молчу про «бездымный уголь» и прочие абсурдные идеи, как например концерты на Опере и БКЗ после 10 вечера. На весь город музыка гремит, а то что тебе лишь бы поспать а утром снова на работу, организаторы не продумали.

Очень много таких неприятных, мягко говоря, моментов. Сергей Ерёмин, вам привет!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Петруха
13 мар 2019 в 18:23

Первый день после Универсиады-это ничего, дело житейское, со всеми нами случилось.

Ивановна
13 мар 2019 в 18:38

НГС пожалуйста сделайте кнопку чтобы можно было нажать и не читать новости про универсиаду.

Дед Пихто
13 мар 2019 в 18:40

Самого главного гости и не увидели- как много в городе собачек, просто наступить некуда

Fesco
13 мар 2019 в 18:47

Неприятна вся эта радость. Чему радоваться? За те деньги что выдали что можно было конфетку из города сделать

111Один1Один11
13 мар 2019 в 19:05

А. Универсиада кончилась? То-то на Мира бомжи и попрошайки через каждые 50 метров вернулись)

AVS
13 мар 2019 в 19:38

Олимпийские игры 2026 вероятно пойдут в Стокгольме (если он выиграет право проведения игр у Милана). Уже известен бюджет ОИ в Стокгольме - 13 000 000 000 шведских крон. Бюджет красноярской универсиады - 16 000 000 000 шведских крон (80 000 000 000 рублей). А ведь за красноярскую зарплату в Швеции никто работать не будет!

Захар
13 мар 2019 в 19:41

Универсиада прошла!!!!! И слава богам. Пора приниматься за дело, егорить пока солнце высоко.

antxill
13 мар 2019 в 20:03

По моему вполне искренний и не урапатриотичный отзыв человека получился. Подпишусь по большинству пунктов

яяяя
13 мар 2019 в 20:29

О событиеееееее... Будем писать ещё год про это. 100% на НГС будет через год статья - что изменилось спустя год после завершения универсиады )))

Фри Драйв
13 мар 2019 в 20:31

Знаете, что по-настоящему обидно? Так это то, какой ценой эта Универсиада далась обычным людям. Силовикам - командировками и усилениями, бесконечными ЦУ и выносом мозга сверху, подчас доходящими до абсурда. Рядовым гражданам, которым к сожалению - ни жарко ни холодно - от различных неудобств. А больше все поражает именно отношение властей. Когда приедут первые лица, президент, министры и т.д. - нужно обязательно марафет навести. А буквально вот сегодня снег прошёл - на улицах грязища, никто тротуары не моет и лужи с дорог не откачивает)) та же высотная потонула в грязи. И зачем вот эти двойные стандарты? Почему в той же Москве такая уборка какая была у нас эти 11 дней - это обыденность и рутина, а у нас «вау» эффекты? Зачем это лицемерие лишний раз? Я уже молчу про «бездымный уголь» и прочие абсурдные идеи, как например концерты на Опере и БКЗ после 10 вечера. На весь город музыка гремит, а то что тебе лишь бы поспать а утром снова на работу, организаторы не продумали.

Очень много таких неприятных, мягко говоря, моментов. Сергей Ерёмин, вам привет!

Verrona
13 мар 2019 в 20:39

Да хватит уже про эту универсиаду. Успокойтесь. Все. Потратили 80 миллиардов. Теперь остается вонючий воздух, пробки и рассказы как все мы поедем на новом метро в 20145 год/

14 мар 2019 в 01:05

Всё довольно просто, наше правительство всё пытается что то доказать остальному миру, в том числе и через спортивные соьытия. Ну а Европейцам и остальным ничего особо доказывать и не надо, уровень жизни там другой, ценности другие.

Алексей
14 мар 2019 в 07:30

спасибо за статью, понравилось!
В коментах одни нытики, всё вам не нравится.
Мне грустно что универсиада закончилась, она сделала наш город живым!!! Будто в москве оказался.. Это история, которую я буду всегда с гордостью и улыбкой вспоминать!! Спасибо за универсиаду! Это было круто !

Фото пользователя
14 мар 2019 в 10:27

Я то же работал. И ни кто бы меня не отпустил с работы матчи смотреть. На выходных только сходил на один матч. И то не понравилось пешком идти от остановки. Я, дурак, с ребенком поперся. Хотя перед этим позвонили на 8800-сколько-тотам, задал вопрос как добраться, где машину оставить, как дальше. Сказали: там волонтеры будут. помогут, шатлы ездят. По факту туда привезли, шатл на соседней улице высадил, дальше пешком. Обратно вообще до стоянки пешком идти пришлось. Как мне сказали волонтеры: "а шатлы только на соревнования привозят". Понимаю, что эти смурфики не виноваты, не волонтеры же придумали что и как будет организовано. Они сами так же стоят и мерзнут на ветру. Пришлось идти пешком.

Темная
14 мар 2019 в 10:49

Это было 10дней праздника! Рада, что довелось прожить это событие! Сама жительница окраин, но с семьёй посетили и центр и парк Универсиады несколько раз. Сходили на игры несколько раз, где получили столько драйва, даже не увлекаясь особо этими видами спорта. Волонтеры молодцы, заряжали позитивом и подсказывали/помогали! Всё прошло на высшем уровне!!! Ложка дёгтя- это нытики в инете, благо на улице они не встречались, либо меняли свою маску))))