24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

22 авг 2017 в 10:33

Дизель из отходов- здоровская идея! Однако дадут ли наши топливные монополисты развиться этому проекту.... Возможно ученые сделают бумажные работы, попилят очередные гранты, получат очередные звания и степени и .... все затихнет.

кар-мэн
22 авг 2017 в 11:09

И каковы затраты на производство такого топлива? Никто в ЭТОЙ стране не будет вкладываться в развитие, пока не изменится политическая обстановка. Увы будущее за электрокарами.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 11:11

все помнят выражение "из ....на конфетка", но многие забывают сколько утильсырья каждый человек в красноярске генерирует! тут и кожура от банана. и стеклянная бутылка и прочее пластиковое... я только примеры привёл а их много! так что нетолько гуаном мы богаты!

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
22 авг 2017 в 11:28

почитайте Войновича (солдат Чонкин)
Ох , и запах будет от наших Пазиков с тракторными дизелями

Михаил
22 авг 2017 в 11:36

так и скажите что машина на г.. едет.

Ворчун
22 авг 2017 в 11:37

Что, и про Чонкина нельзя?

Виктор
22 авг 2017 в 11:56

Технологии скоро как уже лет 30, а тут надо же - первые 😂

Фото пользователя
22 авг 2017 в 12:15

Так ещё Василий Алибабаевич топливо ослиной мочой разбавлял. «Джентельмены удачи»©

Грусть
22 авг 2017 в 12:19

Сейчас на фоне новостей цены на диз топливо вырастут) акцизы и налоги никто ж не отменил))) да и добыча основного ингредиента затратна будет (по мнению правительства рф)

Serg
22 авг 2017 в 12:47

Я то думал, что у нас в стране оно и так из этого производится...

Уточка Димона
22 авг 2017 в 13:14

В Европе уже давно машины ездят на таком топливе, а они изобрели типо первые в мире ..смех

Ыыыыы
22 авг 2017 в 13:20

ученые не чушью бы занимались. а придумывали допустим чтоб электромобили в мороз не мерзли чтоб и у нас можно было ездить зимой на них

ААА
22 авг 2017 в 16:41

полагаю подобная технология будет продана куданить в Полюс , Алроса, Агроходниги и т.д. короче любым монополистам не связанным с производством или переработкой нефти. но в массы это никогда не выпустят.

Вася
22 авг 2017 в 20:33

Для производства любого вида топлива и пластмасс нужен всего лишь водород и углекислый газ а этого добра у нас просто завались )

Вася
22 авг 2017 в 22:38

― Тьфу.
― Чего плюешься, Вась?
― Шакал я паршивый - у детей деньги отнял, детский сад ограбил!
― Хе-хе-хе, какой культурный нашелся, а! А когда ты у себя там на колонке бензин ослиной мочой разбавлял - не был паршивым?
― То бензин, а то дети...

Жека
22 авг 2017 в 22:55

Водоканал на гомне озолотится вдвойне их и так в шутку называли золоторями а теперь в каждой шутке есть доля правды.

Фото пользователя
23 авг 2017 в 09:25

Я думал его так давно уже делают, судя по качеству)))

Фото пользователя
23 авг 2017 в 09:38

Теперь заживём.

Фото пользователя
23 авг 2017 в 16:11

Да, уж! Но вот как оно будет пахнуть - это Вам не ароматические углеводороды, из которых одеколон делают! Однако один исход, технологию скупят нефтяные босы, чтобы не подрывали их бизнес.

Андрей
23 авг 2017 в 16:21

да вы б лучше черное небо придумали как убрать, перевести алюмин завод на другую технологию вместо устаревшего содерберга!!

Фото пользователя
23 авг 2017 в 16:42

А ничего, что большую часть выбросов составляют выхлопы авто? Вы свой авто отрегулировали по нормам евро 5, или 6? А? Алюминиевый конечно же надо переводить на замкнутые технологические процессы, и это должна контролировать власть.

ОТВЕТИТЬ