Кому нельзя ходить в церковь на Крещение: о каких приметах и традициях праздника вы не знаете
17 января 2025, 00:00
Гость
17 января, 10:16
Удачно выйти замуж или по любви? Ещё некоторые дамочки приворот делают или заказывают, а потом привороженный муж из-за отсутствия любви пьёт и бьёт, ребёнок болеет, а у самой заказчицы приворота проблемы груди и гинекологии.
Гость, реально не парься, главное живи норм. Финал узнаем после. Вначале там была тема про кару и прочее, этого полно в примерах, потом пошел ребрендинг и смирение,прощение и т.п. Когда это все стали использовать для прижатия людей, не знаю.
Гость
17 января, 09:25
А если столкнуть человека в прорубь на крещение дело будет святое или уголовное?
"И он (Иоанн) проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение ПОКАЯНИЯ для прощения грехов... Иоанн приходившему креститься от него народу говорил (и мог бы сказать сейчас идущим нырять в прорубь ради традиции): порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды ПОКАЯНИЯ... Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь."
(Библия, Евангелие от Луки 3:3,7-9)
"...Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных.. Так и нас ныне подобное сему образу (крещение водами потопа Ноя и его семьи в 8-ми душах спасшихся) КРЕЩЕНИЕ, не плотской нечистоты омытие, но ОБЕЩАНИЕ Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа
(Библия, 1-е послание Петра 3:18,21)
Короче говоря, в проруби грехи не смоешь, потому что Бог уже определил единственный путь спасения через покаяние (достойный плод покаяния, а не показуха) и веру в Господа Иисуса Христа, кровь Которого очищает от всякого греха.
Так написано в Библии (Книге, которую так боятся люди в рясах тем более, чем ряса богаче)
Гость
17 января, 12:51
неужели не придерживаясь никакой религии нельзя быть хорошим человеком? "чем опасна религия? тем что Бог простит."
Гость
9 января, 16:29
"До V века Рождество и Крещение отмечались в один день, но при правлении императора Аркадия два этих праздника разделили и установили между ними 12 праздничных дней." Вона где истоки "длинны выходных")))))
Гость
17 января, 11:45
ортодоксальные представления о религии это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ТЕМА! я так понимаю когда все это происходило ну во времена ХРИСТОВЫ все проще было! это уже потом ФАНАТИКИ и телесные истязания ввели и духовные истязания! просто извращение всех заветов идет! ЗАСТАВЬ ДУРАКА МОЛИТЬСЯ ОН РАСШИБЕТ ЛОБ! не внешнее значимо а внутренне ИИСУС ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ! но делают то что проще! показное тоже не одобряется а это не все понимают вернее не знают!
Гость
17 января, 11:49
Нельзя ходить здравомыслящим. И детям до 18 лет
Гость
13 января, 18:04
Иисус не "познакомился с Иоанном предтечей на берегу Иордана"! Они были знакомы с рождения, поскольку являлись двоюродными братьями.
Гость
17 января, 09:29
Там бы устроить проверку психологическую… Вот бы посмеялись!!!
Сейчас-11°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -15
0 м/c,
штиль.
756мм 69%Кому нельзя ходить в церковь на Крещение: о каких приметах и традициях праздника вы не знаете