11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Светлана
17 янв 2020 в 12:05
Если честно, ни разу не слышала, чтобы кто-то умер, после проруби. Прочитала статью и все 5 пунктов под сомнением. А вам какое дело, кто и сколько набирает воды? Может этого человека от всей деревни отправили? Читать молитвы, не читать, креститься и тд - тоже не ваше дело. Мы живем не древнее время, чтобы строго соблюдать все церковные каноны. Кто на сколько хочет верить, на столько и верит. И вообще, прочитав вашу статью, улавливаешь запрет на прорубь, на святую воду и на все обычаи, которые люди для себя выбрали. Не лезли бы вы не в свое дело. Каждый выбирает свой путь. И напоследок, анекдот вам, с вашими правилами, как вести себя надо в день Крещения Господня.
Пришла женщина в церковь, стоит перед иконой, думает о своем. Тут бабуля справа зашипела на нее: «припёрлась в церковь без платка, совсем стыда нет!!» Женщина отошла к другой иконе. А там другая бабуля начала на нее шипеть: «совсем обнаглела, приперлась в церковь в штанах!!!» Женщина и от этой отошла. Стоит в уголочке. Но и там нашлась своя советчица: «ууу, вражина, стоишь крестишься неправильно!!» Женщина выскочила из церкви, стоит плачет, и тут голос с небес «Что, милая, не пускают???» она говорит: «нет!» а голос ей: «Они и меня иногда не пускают!»
Вот и подумайте, стоит ли вам решать за людей, как им с Богом общаться.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Йонду Удонта,опустошитель
17 янв 2020 в 09:04

Ээх,православные,налетай!!!

Эт Вова
17 янв 2020 в 09:07

Ни разу не видел что бы служитель церкви сам булькнулся в прорубь😜

ОТВЕТИТЬ
ASD
17 янв 2020 в 09:17

Здесь должен был быть комментарий нарушающий уголовный кодекс, за что его автору грозило бы уголовное преследование.

ОТВЕТИТЬ
Чехов
17 янв 2020 в 09:43

Столько лет народ плюхается в "Иордань", а, про ошибки решили напечатать только недавно.

Гость
17 янв 2020 в 10:02

Исповедаться бы не мешало для начала, а потом ныряйте куда хотите.

17 янв 2020 в 10:15

Эххх. весь год косячат и другие смертные грехи творят. но в эту ночь все сразу крещеными и святыми становятся)

ОТВЕТИТЬ
Кац
17 янв 2020 в 10:47

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас, отойдите от Меня, делающие беззаконие" Матфея 7:21-23

ОТВЕТИТЬ
упс
17 янв 2020 в 11:18

"В очереди за святой водой можно встретить и людей с маленькими бутылочками, и прихожан с внушительными флягами." А также скопление большого количества людей с различными типами инфекционных, вирусных заболеваний.

а2р2
17 янв 2020 в 12:04

21 век однако,
мобильное приложение есть?

Светлана
17 янв 2020 в 12:05

Если честно, ни разу не слышала, чтобы кто-то умер, после проруби. Прочитала статью и все 5 пунктов под сомнением. А вам какое дело, кто и сколько набирает воды? Может этого человека от всей деревни отправили? Читать молитвы, не читать, креститься и тд - тоже не ваше дело. Мы живем не древнее время, чтобы строго соблюдать все церковные каноны. Кто на сколько хочет верить, на столько и верит. И вообще, прочитав вашу статью, улавливаешь запрет на прорубь, на святую воду и на все обычаи, которые люди для себя выбрали. Не лезли бы вы не в свое дело. Каждый выбирает свой путь. И напоследок, анекдот вам, с вашими правилами, как вести себя надо в день Крещения Господня.
Пришла женщина в церковь, стоит перед иконой, думает о своем. Тут бабуля справа зашипела на нее: «припёрлась в церковь без платка, совсем стыда нет!!» Женщина отошла к другой иконе. А там другая бабуля начала на нее шипеть: «совсем обнаглела, приперлась в церковь в штанах!!!» Женщина и от этой отошла. Стоит в уголочке. Но и там нашлась своя советчица: «ууу, вражина, стоишь крестишься неправильно!!» Женщина выскочила из церкви, стоит плачет, и тут голос с небес «Что, милая, не пускают???» она говорит: «нет!» а голос ей: «Они и меня иногда не пускают!»
Вот и подумайте, стоит ли вам решать за людей, как им с Богом общаться.

ОТВЕТИТЬ
иван
17 янв 2020 в 12:09

хватит уже этих флеш мобов товарищи и иллюзии что это ваш исцелит и спасет!

Кац
17 янв 2020 в 16:30

Молодцы, в очередной раз исполнили дань традиции, покрасовались перед людьми, и побежали дальше жить в грехах, еще и по мордам друг дружке настучали в очереди за "святой" водой. Хорошо бы, если это и было бы конечной целью. Но пытаться так угодить Богу... В проруби грехи не смоешь. И "Крещение, есть не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести... спасает воскресеньем Иисуса Христа". Без Него хоть залейся святой водой, хоть запейся - не спасешь души. "Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель и многие идут ими. Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь и немногие находят их".

Наученый
17 янв 2020 в 22:07

Религия не при делах. С 12 по 18 января каждого года на Землю падает поток излучения из центра Млечного пути, который изменяет структуру воды, делает её "живой". Купание в такой воде оздоравливает организм. Также полезно употребление такой воды натощак. И попы нафиг не нужны со своей религией.

Красноярец
18 янв 2020 в 18:45

По ходу надо уже заяву по 148 УК РФ закидывать на них

Loading...