5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
Имя
21 ноя 2017 в 09:59

Глупость какая. Была недавно в Грузии, там тоже православие и вообще никаких проблем с фото в храмах, пожалуйста, только другим не мешай. Но там и скромнее гораздо убранство и сама атмосфера намного проще и ближе посетителям. А нашим наверное есть что прятать или чего стесняться. Благословение для фото, ха!

инга
21 ноя 2017 в 10:43

так благосланние получить на фотосьемку, это значит внести энную сумму, не просто же перекрестит и иди с богом-фотой

ksenon3
21 ноя 2017 в 09:15

Церковь-рудимент средневековья.

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
21 ноя 2017 в 10:25

В Храме Гроба Господня не запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Северныйчел
21 ноя 2017 в 12:24

Встречное предложение-поскольку у нас официально (см. ст.14 Конституции) церковь отделена от государства, предлагаю церкви не получать денег от государства, а жить на самоокупаемости.

ОТВЕТИТЬ
111!
21 ноя 2017 в 10:19

Дмитрий Анатольевич расстроится!

Сергей
21 ноя 2017 в 10:47

Он конечно молодец, что запретил...вот только конституцию ни кто не отменял, а храмы вроде как не его частная собственность

ОТВЕТИТЬ

Оскорбление чувств фотографов! Фотография это искусство, а также отличный пиар инструмент для донесения информации в массы!

21 ноя 2017 в 10:55

А в храме бога кузи можно=))

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 15:33

а я даже согласна с ним в том плане ,что у нас же действительно - все в телефонах, все телефоны, глаз не поднимают, скоро уж общаться вживую разучимся, не до храмов будет

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 12:10

все свелось , что религия опиум для народа. я тоже против некоторых шагов и движения РПЦ , но тема не об этом
не умеете себя вести в храме , тогда нельзя .
не забываем про примеры из за границы , что вы тут приводите , то не будем лукавить и там мы ГОСТИ и в первую очередь вступает в действие принцип : славик мне страшновато !!!! в том же самом демократичном тайланде за оскорбление религии и короля меры будут не демократичные

ОТВЕТИТЬ
йцукен
21 ноя 2017 в 14:27

ну тогда пусть и сам не пользуется фото-видео техникой и тем более не показывается на глаза СМИ. ну и бесовскую повозку то же пущай отринет

лиза
21 ноя 2017 в 11:30

фу, люди скоро совсем перестанут жить здесь и сейчас, а будут только снимать и снимать, и снимать. даже на любом концерте люди смотрят не на сцену, а в телефоны. про храмы - это вопрос внутренней культуры, а не конституции, чтобы иметь воспитание и понимание, что храм - не место для селфи и фоточек на память.

21 ноя 2017 в 11:33

Ну, нельзя здесь об фотографировании освящения храма, так нельзя...

Седой