Все новости
Все новости

Туроператоры отменили рейсы из Красноярска в Индию и Египет

Поделиться

Вместо заграничных туров красноярские туристы выбирают Белокуриху

Туроператоры отменили рейсы из Красноярска в Индию и Египет.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в туристических агентствах «Бонифаций», «Меридиан», «Санз», об отмене всех рейсов с нового года в Египет стало известно на прошлой неделе, в Индию – неделей раньше. Все туры по этим направлениям, которые были забронированы на январь-февраль – отменены. Из Красноярска теперь можно улететь только во Вьетнам и Таиланд.

Турфирмы говорят о падении спроса на раннее бронирование, спрос снизился на 70%. «Туристы покупают туры за неделю или 2-3 дня до вылета. Заранее никто сейчас брать не хочет», - рассказали в турагентстве «Меридиан». Там же добавили, что вместо зарубежных стран в этом году большим спросом пользуются туры в Белокуриху и Санкт-Петербург. Также на зиму покупают путевки в Сочи и в Абхазию.

Также в турагентствах замечают падение цены в новогодние даты. «Сейчас в Таиланд, Вьетнам можно улететь по цене до 30 тыс. на 11 дней. Раньше таких цен в новогодние праздники не было. Туристы сами говорят, Паттайя сейчас полупустая, во Вьетнаме снижают цены рестораторы», - рассказали в агентстве «Бонифаций».

Причиной падения спроса туристов во всех агентствах называют повышение курса доллара и евро.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter