Все новости
Все новости

Красноярцам открыли безвизовый въезд в самую счастливую страну

Поделиться

Коста-Рика приняла решение об облегчении визового режима для туристов из России

Красноярцам открыли безвизовый въезд в самую счастливую страну.

Власти центральноамериканской страны Коста-Рика, признанной экспертами самой счастливой страной в мире, приняли решение об облегчении визового режима для туристов из России, в том числе и из Красноярска.

Как сообщило 1 апреля ИТАР-ТАСС со ссылкой на костариканского министра туризма Алана Флореса, туристы из России смогут въезжать в Коста-Рику без визы на срок до 30 дней с возможностью продления своего пребывания в стране до 90 дней.

Ранее российским туристам приходилось лично запрашивать визу на въезд в Коста-Рику в консульстве центральноамериканской страны в Москве. В прошлом году Коста-Рику посетило более 4,1 тыс. гостей из России.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в турагентствах Красноярска, поездкой в Коста-Рику туристы интересуются крайне редко. В прошлом году турагентсво «Спутник» оформило только один тур в эту страну. В туристической компании «Бонифаций» считают, что красноярских туристов отпугивает перелет с пересадками и стоимость тура. Цена на 2-недельный тур сегодня составляет от 100 тыс. руб. на человека из Москвы. В турагентстве RoyalTour заявили, что безвизовый въезд сможет привлечь красноярских туристов.

Справка: Коста-Рика расположена в самой узкой части перешейка, соединяющего Северную и Южную Америки. С юга и запада страну омывает Тихий океан, с востока — Карибское море. В 2012 году британский исследовательский центр New Economics Foundation присвоил Коста-Рике самое высокое значение Международного индекса счастья, учитывающего такие показатели, как благополучие жителей, продолжительность жизни и состояние экологии.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter