1 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Павел
2 сен 2011 в 23:05
Alex
2 сен 2011 в 19:42
ден
2 сен 2011 в 23:21

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Alex
2 сен 2011 в 19:42

Интересно,зачем там нужны фонари!!!??? что их больше некуда ставить!!??? Лучше бы поставили фонари на трассу в солнечный! по ночам опасно ездить,каждый месяц аварии,из за плохой видимости и людей насмерть сбивают!!!! А они о велодорожках беспокоются перед зимой....

Сергей
2 сен 2011 в 19:46

Если ты не занимаешься спортом то тебе они и не нужны, а мне вот они очень нужны, вечером нефига там не побегаешь так как темно.

Вячеслав
2 сен 2011 в 20:05

Согласен с Сергеем! Хоть и автолюбитель и понимаю, что там очень темно.
Но на татышеве фонари нужнее. Спорт - жизнь!!
А на трассе и за городом фонарей нету. Голову нужно включать и фары!

Alex
2 сен 2011 в 20:38

Ребята я живу в солнечном 6 лет,я работаю до 11 вечера и поверьте я уже столько аварий со смертельным исходом перевидел и сам пару раз чуть не попадал,тут не от фар и головы зависит,если ночью идет дождь и все едут с дальним светом,а скорость всего 50км.ч и видимости никакой то реально страшно....На великах я тоже катаюсь но днем и или утром,и тем более у нас сезон велосипедов всего месяца 2-3,а с работы то я езжу каждый день по ночам.

Владимир
2 сен 2011 в 22:29

Очень удачная идея, теперь вечером можно бегать и катать. Солнечный, когда нибудь будет праздник и на вашей улице :7

Павел
2 сен 2011 в 23:05

сдерите тонировку с лобового стекла, включите фары и голову и не превышайте скорость если не уверены в себе! и никаких аварий не будет!

ден
2 сен 2011 в 23:21

да, отдельные дорожки для пешеходов это отличная идея, а то идут проехать мешают =\

Ыанкфе
2 сен 2011 в 23:30

Вот сама по себе идея очень правильная и нужная.
Но сама реализация вызывает один вопрос: зачем на зиму то их ставить?
Интересно зимой реально кто-то в темноте по Татышева бегает и на лыжах тоже?
Днем то понятно - там все кому не лень и на велосипедах тоже ездят и я сам зимой буду на велике кататься и по темноте тоже, но по Татке только днем.

Алексей
3 сен 2011 в 11:54

я думаю если эксперимент будет удачным, то будут внедрять данную технику в другие места

Прохожий
3 сен 2011 в 23:55

У Китае фонари на солнечных батареях уже давно используются для освещения дорог. У нас только додумались.

Игорь
4 сен 2011 в 02:00

Клева , я там ночью люблю кататься. Просто мечтал о освещении

Ринат
4 сен 2011 в 12:49

Зимой работать не будет, потому что аккумуляторы здесь ипользуются - это 100% - днем энергия должна накапливаться, а в темное время суток включается освещение. Вы в - 20 машину легко заводите? А заряда фотоаппарата на долго хватает?
На самом деле идея - полный бред : зимой задыхаемся от паров незамерзающего Енисея и тратим миллионы на энергосбережение . Куда проще и дешевле кинуть освещение со стороны БКЗ, тем более для красспорта электричство будет явно стоить не как для малого бизнеса.

Jastin888
4 сен 2011 в 17:16

А я вечером и без свет норм бегаю!

Jar
5 сен 2011 в 10:18

Солнечный, Солнечный... а как тогда быть с теми дорогами которые за солнечным и вообще по стране? везде на трассах ставить фонари, потому что овощи не умеют безопасно передвигаться в дождь и снег?

на острове фонари нужны, но только тоже не осилил зачем они перед зимой. хотя, темнеть рано будет, и если они будут светить, то это огромный плюс

SG
5 сен 2011 в 12:45

Очень нравится,что с каждым годом Татышева делают всё удобнее и приятнее. Глаз радуется,реально здорово! Но как то время они не подрассчитали.. актуальнее было бы это весной сделать..

Спасибо!
5 сен 2011 в 14:35

Огромное спасибо!!
Фонари уже во всю функционируют :) Светят достаточно ярко, но не слепят!
Теперь кататься в тёмное время суток стало безопаснее и приятнее для новичков :)
Очень быстро сделали! Я 2 ночи не катался и вчера был в шоке, что вся дорога вдруг освещена =) Теперь налобный фонарик не актуален :)
Разметку уже тоже сделали! Только бы вот соблюдали её, особенно днём в июле)
Ещё раз огромное человеческое СПАСИБО! =)