Все новости
Все новости

Зоопарк оставили без фруктов

Предпринимателя включили в Реестр недобросовестных поставщиков за отказ заключить контракт на поставку фруктов в зоопарк

Индивидуальный предприниматель Ахмед Ахмедов был включен в Реестр недобросовестных поставщиков за отказ заключить контракт на поставку фруктов в зоопарк. Об этом сообщает Красноярское УФАС России.

Основанием для включения послужило обращение красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» по факту уклонения предпринимателя от заключения муниципального контракта на поставку фруктов.

Как следует из материалов дела, в январе Ахмед Ахмедов выиграл котировку на поставку для животных апельсинов, груш, бананов, яблок, киви, гранатов, мандаринов, ананасов и винограда. В установленные законодательством сроки предприниматель отказался от заключения контракта, мотивируя свой отказ повышением закупочных цен на фрукты.

По словам зампредседателя УФАС Олега Харченко, в пояснении коммерсант указал на «причинно-следственную связь между повышением курса евро и цен на фрукты». Несмотря на это, комиссия УФАС приняла решение включить сведения о ИП Ахмедове в реестр — предпринимателю в течение 2 лет будет запрещено участвовать в размещении заказов для государственных и муниципальных нужд на территории страны.

Отметим, что ближайшее время Красноярское УФАС рассмотрит еще 3 подобных заявки от парка флоры и фауны «Роев ручей». Предприниматели отказываются поставлять корма для животных по уже заключенным госконтрактам.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter