Все новости
Все новости

Открылась книжная ярмарка

На этой неделе в МВДЦ «Сибирь» проходит Вторая красноярская ярмарка книжной культуры

В МВДЦ «Сибирь» открылась Вторая красноярская ярмарка книжной культуры, рассказали в пресс-службе городской администрации. Мероприятие проходит с 5 по 9 ноября. В этом году в книжной ярмарке принимают участие 114 экспонентов, издателей и книгораспространителей из центральных регионов России и городов Сибири.

В числе участников и гостей фестиваля ярмарки: писатели Людмила Петрушевская, Андрей Курков, Людмила Улицкая, Андрей Усачев, Михаил Уснов, Петер Эстерхази (Венгрия), писатель, сценарист и режиссер Эммануэль Каррер (Франция) и многие другие.

Программа ярмарки помимо выставки-продажи книг включает в себя профессиональную, библиотечную, детскую, поэтическую, культурную и фестивальную площадки.

Так, в рамках культурной программы пройдут гастроли Академического малого драматического театра под управлением Льва Додина и гастроли Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева с симфонической сказкой С. Прокофьева «Петя и волк».

Добавим, что в связи с проведением ярмарки книжной культуры с 5 по 9 ноября открыт бесплатный автобусный маршрут от Государственной универсальной научной библиотеки (ул. Маркса, 114) до МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) и обратно.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter