Все новости
Все новости

В «Бобровом Логу» открылся клуб экстремальных путешествий

В Фанпарке состоялось открытие клуба-музея знаменитого российского путешественника Федора Конюхова

19 июля в Фанпарке «Бобровый Лог» открылся клуб-музей знаменитого российского путешественника Федора Конюхова. По традиции в честь празднования Дня металлурга в Фанпарке открываются новые объекты. В этом году главным событием стало открытие клуба экстремальных путешествий Федора Конюхова «Навигатор», сообщили в пресс-службе Фанпарка.

На открытии клуба присутствовал сам путешественник с сыном, его друзья — художник Никас Сафронов и знаменитый альпинист Евгений Виноградский.

Клуб «Навигатор» представляет собой экспозицию знаменитых путешествий Федора Конюхова по миру. Здесь представлены и судна, на которых он совершал свои путешествия, и его картины. Также множество предметов быта путешественника во время его странствий, специальное снаряжение и многое другое.

Сам путешественник был очень рад и от души поблагодарил «Норильский никель» за такое чуткое отношение к себе.

Справка: Федор Конюхов родился в 1951 году в Приазовье. С детства проявлял стремление путешествовать и открывать для себя все многообразие мира. Первую экспедицию осуществил в 15 лет — пересек Азовское море на рыбацкой весельной лодке. К 50 годам совершил более 40 уникальных экспедиций и восхождений, выражая свое видение мира в картинах и книгах. Академик Российской академии художеств, автор более 3000 картин. Участник российских и международных выставок. Член Союза писателей РФ. Капитан Дальнего плавания. Яхтенный капитан. Совершил четыре кругосветных плавания, пятнадцать раз пересек Атлантику, один раз на весельной лодке. Заслуженный мастер спорта. Первый путешественник в мире, который достиг пяти полюсов нашей планеты: Северный географический (три раза), Южный географический, Полюс относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, Эверест (полюс высоты), мыс Горн (полюс яхтсменов).


Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter