Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У меня словно почву из-под ног выдернут»: как справиться с тревогой за сына и мужа в сложное время — советы для женщин»

Вернуться к публикации
Все комментарии94
28 сент 2022 в 15:35

Проблема в том что у людей нет критического мышления

Гость
28 сент 2022 в 18:42

Своего сына отправила, психолог....? Помогли советы?? Патриоты диванные!

Сергей
29 сент 2022 в 00:03

Пришло время считающим себя патриотами нашего Отечества членам политической партии «Единая Россия», участникам движения «Молодая гвардия», НОДовцам, байкерам «Ночные волки», артистам и певцам, поддерживающим действующие в стране порядки, а также участникам митингов в поддержку российской власти не только на словах, но и делом подтвердить свой патриотизм — добровольцами отправиться на Украину и защищать там интересы нашего государства.  

Гость
30 сент 2022 в 16:03

Не касаясь политики, патриотизма и всего прочего, хочется сказать: от таких советов "психолога" толку, как от козла молока, бред полный. Сказали бы ещё, пойдите водички попейте и всё ваши тревоги, как рукой снимет.

nemezzz
29 сент 2022 в 13:18

Прячьтесь. Этого достаточно

Ника
29 сент 2022 в 16:50

Вообще то, народная мудрость гласит :" Готовься к худшему. Лучшее само придет". Если страшно, а нам страшно, нужно продумать планы А, Б и желательно, В. Сколько прочитала таких советов от психологов! Их, видимо, дают люди, у которых не было ещё настоящего горя в жизни.

Neo
28 сент 2022 в 15:35

"Работает в банке, помогает мне растить сына."

Как она вообще отзывается о своём мужчине? Будто ресурс.

Я выбираю ЖИЗНЬ
1 окт 2022 в 01:41

Милые женщины, матери, жены, бабушки, девушки, подруги ваша боль близка и понятна. Мои чувства при всем происходящее "возле военкомата оторвали кусок сердца" а дальше по накатаной панические атаки, слезы, депрессия, молитвы. Но я должна работать каждый день, а работа моя связана с детьми,а сил взять себя в руки нет. На это нужно время, а советы как белый шум не имеют смысла.

Катерина
28 сент 2022 в 13:45

1 Поплотнее надеть розовые очки
2 Смиренно ждать
3 Завести любовника
4 Пересмотреть все выпуски Соловьева и Скабеевой с 24 февраля
5 Выключить ТВ и не включать
6 Начать критически мыслить

Ева
1 окт 2022 в 01:56

Чушь собачья. Кого это может успокоить?

Гость
29 сент 2022 в 02:52

А если уже мобилизовали? Жизнь изменилась в одночасье. Не дали времени попрощаться с родными? И при этом незаконно:не служил, с категорией В, без медкомиссии. И ничего доказать не можем. А на руках двое маленьких детей?

Прохожий
30 сент 2022 в 14:50

Никакой ПСИХ вам не поможет если есть Реальная Угроза Жизни Сыну,Мужу об этом думаешь ,тревож.постоянно Страдать ,Остаться Одной Навсегда

Татьяна
1 окт 2022 в 12:40

Всегда легко рассуждать, пока сам не оказался в такой ситуации... Ни одна мать, ни одна жена не сможет себя ничем успокоить или отвлечь. Храни всех Бог🙏

Гость
1 окт 2022 в 14:18

То что, сейчас переживают женщины страны, имеющие отцов, мужей и сыновей, которых призвали защищать Родину это страшно. Потеря ориентации и непонимание как жить дальше. Но знаю точно, что надо ждать своих родных. Я живу только верой в нашу скорую встречу с любимым мужем. Я знаю, что он вернётся живой и здоровый. Программирую себя исключительно на хороший исход, стараюсь поддерживать его. Наши мужчины для нас уже Герои. Я очень горжусь своим мужем, и каждым мужчиной, который сейчас там. Мы будем сильными и ждать их. Ведь нашим мужчинам сейчас намного тяжелее, поэтому раскисать нельзя. Верим в лучшее и каждый из них обязательно вернётся к семье.

Галина
29 сент 2022 в 10:36

Абсолютная чушь.... Если я сяду вязать - это хобби- я ещё больше об этом думаю, подметаю пол - то же самое....От того, что я буду правильно дышать, моя тревога за самого любимого человека на Земле не уйдет......

Гостья
30 сент 2022 в 02:49

Кто бы ещё толком объяснил, от кого защищать?

Предпенсионер
1 окт 2022 в 09:46

Правительству необходимо срочно ! уже не вернуть, а хотя бы сократить
на 2 года пенсионный возраст . Семьи остались без отцов, помощь нужна бабушек и дедушек. Даже забрать внуков из школы и садика некому. Кто поможет в воспитании детей. . Ни психолог, ни компенсации не помогут.

Гость
28 сент 2022 в 13:23

"Надо сплотиться кругом враги"

Марго
2 окт 2022 в 14:58

Я одного не могу понять почему я должна страдать из за амбиций одного человека, который решает судьбу людей. Почему?

Валера
28 сент 2022 в 13:18

А почему не существует комитета солдатских отцов: Чтоьы проверить как сын исполняет воинский долг, не ведет ли себя как раздалбай, хулиганит. Какие качества в себк воспитывает.

Гость
29 сент 2022 в 11:58

Очень хорошо "советовать". На самом деле человек испытывает страх. Его никуда не деть!!!! Страх это ественный инстинкт самосохранения. А тут нас призываю не боятся. Это приводит к еще большему страху. И вся система сейчас построена на запугивании и неизвестности. Замкнутый круг.

Гость
2 окт 2022 в 23:43

Никакие психологи не помогут!!!!!

Гость
3 окт 2022 в 21:44

Как же всех жалко

Гость
29 сент 2022 в 20:31

Психология- лженаука. Читаю и убеждаюсь в своей правоте. Вот пусть сама себе это рассказывает , особенно если сына забирают.

Ирина
28 сент 2022 в 19:47

Жить и ждать и верить, мой сын после ранения пошёл снова, а я молюсь верю и не ною он служил в армии десантником, у них девиз ни кто кроме нас.

Поменял имя
28 сент 2022 в 14:46

Что значит как вести? По автосалонам пока походить, присмотреть какую-нибудь белую ладу или чего ещё

Ольга
2 окт 2022 в 21:49

У меня двое знакомых пошли добровольцами. Одному 42 года, другому 46 лет. Семьи в шоке, а они довольные и почему-то радостные. Дети уже взрослые: у 46 летнего дочь 10-классница, а у другого сыновья учатся в институтах.

Гость
3 окт 2022 в 15:00

Вот сидим ждём результаты медкомиссии забирают мужа дочери, ребенку месяц, как жить?

Анна
29 сент 2022 в 09:45

Жопы оторвали от дивана и пошли Родину защищать, перед ветеранами стыдно. Надо всех бомжей собрать вместе с цыганами и отправить.

Гость
28 сент 2022 в 14:04

Если родился в России, нужно себя готовить ко всему! Слабым будет плохо, если ли бы не начали, боевые действия были бы в Ростове и на западе России или вам тоже безразлично !?

Сергей
29 сент 2022 в 05:56

Все дело в том, что нет никакой конкретной информации. От этого все беды.

Лидия
30 сент 2022 в 12:01

В фильме " Собор" вчера хороший пример показали.

Галина
1 окт 2022 в 02:59

Смешно читать: я буду дышать на 4 счета и исчезнет тревого за моих родных!

Гость
2 окт 2022 в 00:26

Чтобы не переживать за сына, мужа и т.д. не надо выполнять преступные приказы

Сво
3 окт 2022 в 03:00

Это полный бред,все это не работает при реальной опасности. ...
Как вообще страх потерять опору и близкого человека,можно подавить!?

Ольга
3 окт 2022 в 13:04

Полный бред....

Гость
4 окт 2022 в 14:02

У сына 4 детей,самой маленькой 9 месяцев,старшей 17,поступила в колледж первый курс,что будет если его мобилизуют,как семья будет жить и на что,он один кормилец.

Гость
5 окт 2022 в 09:45

Мужа увезли в другой город,на связь выходит редко,эти ваши советы бессмысленны вот правда

Гость
6 окт 2022 в 11:57

я не для того одна ростила сыновей,чтобы отдавать на погибель из-за чьих-то амбиций.Пусть придут только за ними!

Плут
28 сент 2022 в 12:58

Водка наводит прекрасный релакс, но у женщин нет ремиссии при алкоголизме.

Гость
30 сент 2022 в 03:54

Я пока служил, супруга меня ждала со всех командировок. Они были по 6 месяцев в Чечню и Дагестан. Сейчас ноют детей много и ипотеку у вас. А у меня как буд-то детей нет и ипотеки нет. Хватит ныть. Супруга у меня, коня остановит и в горящую избу войдет(пока я там), а так она хрупкая женщина.

Гость
28 сент 2022 в 14:06

Нужно побеждать ! И главное победить самого себя

Гость
26 окт 2022 в 15:22

Мужа забрали неделю назад. Состояние как в страшном сне, земля ушла из под ног. Двое детей, не понятно как жить дальше... Не могу не на чем сконцентрироваться, даже на работе вся мыслями с ним. Пытаюсь постоянно что то делать, а отключить мозги не получается...

Обыватель
28 сент 2022 в 12:57

Мужей и сыновей школьных учителей тоже мобилизуют или у них бронь?