1 июня понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Виктор
2 апр 2018 в 19:29

И во всех случаях это того не стоит.

вбд
2 апр 2018 в 19:35

сертификат на золото!!!! слов нет...

дед
2 апр 2018 в 19:40

за что подарки учителям???бред.

Полковник Заболотный
2 апр 2018 в 19:42

На свой выпускной я потратил 0 рублей 0 копеек, т.к. на него я не пошёл.

Чел
2 апр 2018 в 20:26

Пафос! Выпускной из сада, начальной школы, школы! Зачем?

Монти
2 апр 2018 в 20:37

Мой выпускной проходил в школьной столовой, было здорово. Не было столько пафоса как сейчас.

Жаба
2 апр 2018 в 20:57

Куда выпускаются в 4 классе?

Альбом
2 апр 2018 в 20:59

Странные цены какие то.
И видео и фото и альбом и чаепитие. Всего 4000
Нормальный альбом стоит 1500-2000. Фотографы в час берут тоже не мало.

крас
2 апр 2018 в 21:11

Трехчасовая программа со звездами европейской оперы (в рамках фестиваля "Парад звезд в оперном") мне обошлась в 200 рублей.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 21:22

какой блин выпусной, зачем он нужен?

Плут
2 апр 2018 в 21:25

Я ничего не потратил. Ребенок сходил, получил аттестат и домой. Сама отказалась от покатушек и посиделок.

Тире
2 апр 2018 в 21:35

А я за выпускной, да пошикарнее. Один раз в жизни бывает. Чтоб лимузин платье все дела :)

Пингвин
2 апр 2018 в 21:49

Именно поэтому выпускного из садика,у моего ребенка не будет.Лучше сама его свожу в парк/зоопарк и прочую развлекаловку.Чем отдам такую сумму не пойми за что.Также будет и в школе,10 тыщ.,за выпуск из младших классов.Вы там че курите то?

Фото пользователя
2 апр 2018 в 22:37

Ресторан Монблан или Урарту не желаете ли вы там трапезничать на свой выпускной будущий гардемарин ? я вот просто представляю , как бы меня ошарашили в тот момент родители таким вопросом.
Какой монблан , какой урарту , вы о чем вы меня еще в фон барон ангажируйте ?
Столовая СЭС в николаевке вот где надо вступать в новую взрослую жизнь .
вкушая все прелести жизни под кленом во дворе той же сэс , а вкушали мы тогда богемные напитки выпущенные концерном Золотая долина и кое как отбитые у родителей на нашем же выпускном
А вы не желаете ли встретить ваш первый рассвет подкатив на шикарном лимузине ? конечно бы сказал бы я , но свой первый рассвет взрослой жизни я встречал на автопилоте на орбите в компании на таком же автопилоте, таких же выпускниц , но уже с другой школы, приблудившихся в нашу теплую дружескую компанию и под песни ДДТ , Кино и Чижа

2 апр 2018 в 22:38

Выпуск КБМК им. Крутовского - не заплатишь на подарок директору, то не пустят на экзамены. Пришлось платить.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 22:42

Дурдом. Выпускной в детсаду, выпускной в 4 классе. В 9 классе. В 11 классе. У меня старший ребенок школу заканчивает. с детсада так и шли костяком класса. В детсаду в кафе, в 4 классе в кафе, в 9 классе в кафе. В 10 классе плач и стон: ой дети пьют.
Вменяемые люди, нет? вы им с детского сада пример подаете, конечно они у вас пьют.

2 апр 2018 в 23:12

Мир сошел с ума. Я категорически против задаваемой планки праздненств. Как донести это же до ребенка? Неужели я одна думаю ,что в этом больше минусов,чем плюсов.

2 апр 2018 в 23:13

А потом мы орем что это нам запад систему ценностей подменил

ангелина
3 апр 2018 в 00:08

моя дочь не ходила на выпускной в 4 классе. Принципиально. У нас в конце года неожиданно сменился классный руководитель, прямо за 2 недели до конца года. Дарить подарок левой тете я не собиралась.Мы ее знать не знали и она детей не знала. Все перешли в 5 класс, тем же классом. Не понимаю этого бреда про выпуск в 4 классе. На счет 9-11 классов будем решать... Тут уже без вариантов

премия дарвина
3 апр 2018 в 02:19

все превратилось в одну сплошную ярмарку тщеславия

Вечерний гость.
3 апр 2018 в 05:05

Сам был таким.. Строгий костюм. Те времена..

hello
3 апр 2018 в 08:33

Как правило,самые активисты всех поборов и праздников это люди с небольшим достатком,знаете из той категории где вся жизнь в кредит,телефон,на который не смог заработать,отпуск,который не заслужил своей работой и прочее. Люди обеспеченные,привыкшие считать деньги в своем кармане,понимающие им цену,ведут спбя скромнее таких мамаш- крикунов.

3 апр 2018 в 09:14

Я "за" выпускные и в садиках, и в школах. Но в разумных пределах. Рестораны это явный перебор для дошколят и выпускников 4 классов, а вот организовать детям праздник с развлечением ввиде лазертага, боулинга и т.п. вполне очень даже.

Хозяин
3 апр 2018 в 09:21

Ярмарка тщеславия!

Фото пользователя
3 апр 2018 в 09:27

подруга рассказала недавно, что на выпускной сыну в 9м классе надо 15 тысяч. предложила им просто не ходить. Сама думаю, что выпускного в саду и в 4м классе у нас не будет, зачем это надо? пафос какой-то. мы переводились из младшей школы в среднюю очень просто - закончили, ушли на каникулы, пришли в 5й класс. про платья - в магазине дорого, а потом также дорого пытаются продать, не знаю только, удачно, или нет. в общем , выпускной особенно прекрасен, если на него не ходить

Наталья
3 апр 2018 в 09:42

Вот,вот Ярмарка тщеславия!Подарки школе? За что,что мои дети ходили в школу!Спорный вопрос,что школа им дала? Семья дала больше! На мой вопрос учителю-А зачем дарить подарки? Был дан глупый ответ:"Так положено!" Кем положено!

3 апр 2018 в 10:06

а я всегда За праздник, веселье, добро и положительные эмоции. Ничего плохого в разумном празднике нет. Ключевое слово - разумном. Всегда можно найти вариант хорошего праздника по демократичной цене. Просто обычно этим никто не хочет заниматься.

Анна
3 апр 2018 в 11:38

в 2007 выпускной в саду у дочери, деньги сдавали на медальки,шарики, подарки для конкурсов. Праздник был, это же детство! Никакого кафе. 4 класс - чаепитие в школе (тогда еще можно было), конкурсы, стихи, бумажные медальки! 9 класс - не отмечали. В этом году 11кл и тоже все бюджетно, ведь прощание со школой, отметить надо. Родители сами решают как отмечать, надо договариваться. У меня еще двое детей и тут все сложнее, запросы другие, подарки другие, фото-видео круче, аниматоры разные. Некоторые родители все это хотят для своих детей, не пойдешь же против большинства.Мы же хотим сделать детям праздник...

вкгп
3 апр 2018 в 12:36

135 школа 2004 выпуск
Праздновали всё обычным чаепитием, каждый приносил свои вафли, печенье, чай, газировку, в классе с родителями пили чай и домой. В 9 классе ничего небыло, в 11 был выпускной в дк кировский с подарками учителю и прочей батвой. Но даже там уже многие не совсем понимали, что происходит и зачем это надо...

Анна
3 апр 2018 в 13:49

Почему прощание со школой происходит в кафе? Мы с кабаками что-ли прощаемся?

лиль
4 апр 2018 в 12:28

Каждый год - новая канитель и запреты. нам в 2006 г. запрещено было праздновать выпускной вне школы. И полностью запрещён был алкоголб (даже папам нельзя:), праздновали в школьной столовой. Теперь оказывается, запрещено в стенах школы праздновать. По- моему ,сэс уже не знает что выдумать.