26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Dii
22 окт 2021 в 11:39

Считаю, что в природоохранных и придорожных зонах д.б. защитное расстояние в 50м минимум. В горных р-нах и поболее.
Ну а гос-ву нужно просто объявить мораторий на регистрацию таких земель. залочить их в эл.кадастре и всё. Технически реализовать это вполне реально - главное желание.
Построившихся условно-незаконно выселять, конечно, не нужно, можно, к примеру, запретить перерегистрировать такие участки. Время всё само решит - по наследству не передашь и не продашь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:52

Там скоро ещё волна изъятий будет , это только начало .

Нестрелок
22 окт 2021 в 18:33

Позор власти

Гость
22 окт 2021 в 10:32

Не с того начали
Приватизированные не Законно предприятия верните государству
Начните дербанить олигархов
А не простых людей
Пусть даже и в Сочи

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 окт 2021 в 16:13

У меня попал участок в арест, в с.Раздольное, выдавался Лесхозом в 1988году, когда отец работал в этом заведении, все разрешения есть, первичка вся на руках, но вот вопрос, в том, что аресты наложили, а куда бежать и ни кто же не смотрит. Вместо того, чтоб бороться с незаконным изъятием земли гектарами, они боряться с простыми людьми.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Люда
22 окт 2021 в 10:02

А нам все равно, мы не ездим туда, зарплаты только хватает до озер Шира мах. Цены на все растут каждый день.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 16:39

Наконец, хоть что-то сдвинулось! Остановите наконец земли, принадлежащие народу и флоре- фауне, растаскивать и заселять! Уже Сочи как мусора, стать некуда ногой, все поза строили незаконно, отвратительно! Как же раньше было красиво на этом побережье! Какое умиротворение, отдых, красивые виды. Сейчас - просто пытка!!! Сразу видно, властям местным все равно!!! Хоть бы кто захотел привести в порядок побережье, все чисто, красиво, спокойно, как должно быть, а не разгильдяйски все. Хоть бы такой человек пришёл в правительство и все почистил! Всех выгнать отсюда, пусть только пансионаты крупные располагаются и хватит! Ограничить, как в Барселоне кол во въезжающих в Сочи, ведь не может поселковые населённые пункты принимать по 15млн человек за лето!!! Это какой урон природе и психике людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Россиянен
24 окт 2021 в 08:14

А вот интиресно, а коттедж на горе Фишт, тоже арестуют?Он находится а самом сердце нацпарка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 10:14

В городе Сочи, тёмные ночи.

Гость
22 окт 2021 в 11:20

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи

Гость
22 окт 2021 в 12:25

по фиг

Сергей
22 окт 2021 в 21:01

А имеют ли участки, изображенные на фото, отношение к указанному делу, или просто Анне Грицевич было лень разбираться?

Сергей
24 окт 2021 в 01:34

Садовые участки давно превращены в посёлки с неразвитой инфраструктурой. Это давно надо было прекратить но деньги затмевают разум. Строят где попало и кто попало а итог Горная Поляна....
А сколько таких полян🙈🙈🙈

Гость
13 ноя 2021 в 01:30

Беспредел властей, как всегда страдают обычные люди

Гость
20 дек 2021 в 10:59

Здравствуйте. Прошло два месяца. Какие изменения в этом деле? Будет продолжение статьи? Когда будут снимать аресты с участков? Следствие идете, суды проходят, а ни ского ещё не сняли арест. Получается, что все участки приобретены не законно, все воры что-ли?

Антонина
3 янв 2022 в 20:31

Мы местные жители и видим тоже своими глазами как уничтожается наш лес. Но то, что делается Сейчас это просто перевернули все с ног на голову как говорится . Мы не мошенники и никогда ими и не были.наши земли дачные участки занимаем с 1967 года, есть все документы, есть Госакты, есть чертежи, есть Постановления и Решения об отводе этих земель, мы первые собственники, но никому не можем это доказать. Нас никто не слушает!!!

ОТВЕТИТЬ