23 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Фото пользователя
10 мая 2021 в 12:10

Жаль людей ...

Фото пользователя
10 мая 2021 в 20:51

Тут давеча один хороший человек, которого в миру знают как рэпера в образе "Big Russian Boss", дал душевное интервью Даниле Поперечному, и там был момент, где он рассказывал, как полтора года работал кредитным менеджером в банке.
У людей перед халявой затуманивается взгляд и отключается мозг, вот сейчас ему дадут несколько миллионов, а что там завтра будет и что их отдавать надо, что это ЗАЁМНЫЕ деньги, а не подарок, никто не соображает.

- Договор внимательно прочитали, есть какие-то вопросы? - спрашиваю.
- Да, вопросов нет, всё устраивает, - отвечает клиент.

Говорит, некоторых даже жалел и пытался образумить, подсказывал полушёпотом:
- Дура, посмотри график платежей, у тебя ежемесячный платеж получается заоблачный, ну куда тебе такая сумма?

От себя добавлю: люди не только жадные до халявы, они ещё и в подавляющем большинстве тупые в нулину. Сказывается поголовная пост-совковая финансовая безграмотность. Одно только отношение к страховкам, аж смешно. Пытаются отвертеться всеми силами, в суды подают, через суд отменяют! :))) А ведь соответствующая страховка в случае потери работы гасит кредит. Чем думают люди? Беря кредит на 15 лет, как можно всерьёз быть уверенным, что не потеряете работу/здоровье и т.д.?

А потом сидят плачут: банк дал 5 миллионов и теперь, видите ли, свои деньги назад требует. Надо же, негодяи какие.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 11:40

зато у "друзей" из снг, захвачены все бизнесы в стране(благодаря коррупции) и живут припеваючи лучше аборигенов, за 30 лет сколотив состояния! Я им не завидую, мне очень жаль за будущее Родины, которого у РОССИЯН НЕТ!

21 век, страна которая победила фашизм, позорище......

ОТВЕТИТЬ
Игуана
10 мая 2021 в 15:12

Какие то байки для детей.
По поводу смертей кормильцев. Если это семья,то второй супруг,как участник сделки,должен быть застрахован. В этом случае страховая закроет ипотеку. Просто люди экономят на страховках (зачем "переплачивать"мы же все бессмертные),а потом все виноваты и банк в первую очередь. А то,что приставы списывают деньги со счетов,так это закон об исполнительном производстве такой. Надо платить сразу на ссудный счёт,или через 3-лицо. Все эти схемы работают. Не надо позицию страуса занимать. То что бизнесмен долги закрыл-мололец. Но на всех таких бизнесменов не хватит. Это же ваше имущество и ваша жизнь,почему кто то должен за вас думать?

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 мая 2021 в 22:06

К ипотеке я хорошо подготовилась: оставила "неприкосновенный запас" - держала на счету 3 зарплаты на случай потери работы.

Филимон
10 мая 2021 в 11:40

За то у нас есть ракета,большой астронавт,и прививка на любой вкус и цвет!!!

Фото пользователя
10 мая 2021 в 22:43

Брал ипотеку в 2007 на 10 лет, загасили в 2012. Все туда пихали, чтобы побыстрее закрыть и сроки уменьшить. Успели до крымнаша)

белояр
10 мая 2021 в 11:20

вот он геноцид народа от банков и правительства во всей красе. Как сейчас заводить семьи и рожать детей, когда от государства поддержки "0". Банки беспредельничают, правительству по барабану. Приставы вообще не работают. При таком раскладе скоро население страны уполовинится и войны не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 15:13

Счастливые лица россиян

Артёмка Загорулько
10 мая 2021 в 11:54

Я вот приехал из Украины, взял в ипотеку общежитие и исправно плачу взносы, работа в комментариях не сильно денежная, но стабильная, зарплату ещё никогда не задерживали, а подработки в новостях про Навального оплачиваются по двойному тарифу, так что если набрали кредитов надо работать а не ныть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 17:24

Жалко людей не насвалке же им жить.

Вася
10 мая 2021 в 11:45

Это нормально.
Это КАПИТАЛИЗМ, детка!

ОТВЕТИТЬ

Умиляют человеки, которые в погоне за красивой жизнью нахватают кредитов на квартиры/машины/айфони без возможности кредиты возвращать, а потом обвиняют в этом правительство/банки/ВВП - да кого угодно, кроме самих себя.
Да, НыГыСы, как обычно, "забыл" упомянуть, что изъятие ипотечного дома банком при не возврате кредита - стандартная практика в "колыбели демократии" - США или Евросоюзе.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 16:02

Если человек не умеет обращаться с деньгами, то вот школа жизни. Ждём слезливые истории тех, кто взял 3 квартиры в ипотеку, а из-за пандемии их никто не снимает и банк хочет забрать недвижимость.

Гость
10 мая 2021 в 11:49

Что за нытье? Нехрен кредиты брать зная, что гасить их надо по любому. Вы попробуйте в США взять кредит, не отдавать его, вас тут же вышвырнут из дома,заберут машину и тд и тп. Я тоже хочу жить в большой квартире, но реально оцениваю свои силы... И не беру кредитов, заведомо зная что, ввергну себя и семью в нищету. Знаю что говорю, живут родственники в США и Германии, был и там и там, и скажу у нас все с этим намного лучше.

Фото пользователя
10 мая 2021 в 13:46

Как тут правильно выше отписались, многие люди неадекватно оценивают свои силы. Берут ипотеку в самый притык, и потом появляются такие вот слезливые истории

Алекс
10 мая 2021 в 17:31

Просрочка аж! 0.5% от объема ипотечных кредитов 11 трлн руб. Ужас, кошмар, мы все умрем. ;))) Кликбейтная статья.

сердитый
11 мая 2021 в 16:49

Из за таких копеечных долгов отбирать жилье это маразм 😠

Иван
12 мая 2021 в 19:24

Охренеть вы тут жесткие ребята. А скидку людям сделать на то что живут в стране завтрашеий день в которой предсказать не возможно, а на то что процент по ипотеке не как в проклятой америке 0, 5% а 10-15% что в принципе уже РАБСТВО- объясню рабство это когда люди работают на дядю за еду и кров! А тут ВВП, стало выгодно иметь доллар по 75 и похрену что от этого все цены в потолок! Так и живем ребята, истории эти каждой отдельной семьи достойны хотя бы сострадания!

Igan
14 мая 2021 в 06:32

Не можешь отдать-не бери деньги. Думать надо всегда.

kofemolka
19 мая 2021 в 07:50

Интересно читать ботов,или придурков которые говорят что нефиг было брать,а что делать тогда? Раньше квартиры давали по соцнайму а сейчас фиг,где людям жить?создали ипотеку на 15-20 лет ясен перец что за такое время произойдет что угодно с любым,а подушку безопасности из чего прикажете делать когда з\п маленькие которых всем не хватает......

10 дек 2021 в 12:17

не стоит бояться, государство всегда поможет потехничнее отжать ваше жилье и выдаст новое, какой нибудь клоповник в обшаге на глинках)

Гость
10 мая 2021 в 11:49

Не фиг было кредиты брать, понабрали и не отдают, так что поделом этим неплательщикам, сами виноваты!

Гость
10 мая 2021 в 11:49

Так им и надо 🤣🤣🤣

Loading...