15 мая суббота
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
11 апр 2021 в 15:33

Я была в гостях там, квартиру дали мужчине на семью за ликвидацию последствий Чернобыльской АЭС, он сильно тогда болел, наверно уже умер. И откуда же взяли корреспонденты что там жили КГБ и партийцы?

ОТВЕТИТЬ
Данил
11 апр 2021 в 16:12

А еще говорят равенство было в СССР. Но всегда был кто то "ровнее". Кому то хрущевки кому то двухуровневые квартиры

ОТВЕТИТЬ
Ыыч
11 апр 2021 в 16:24

Вид классный с верхних этажей. На этом все плюсы заканчиваются. Планировки не функциональные - половину площади занимает лестница и лестница соседа, да и старый дом уже, с вентиляцией/канальный уже не очень хорошо, пахнет "бабушками". Кто там хаты по 70к за квадрат продает, сказачные..

Анна
11 апр 2021 в 18:05

А я не была, хочу на экскурсию))

ОТВЕТИТЬ
qwerty
11 апр 2021 в 18:28

для партийной ЫлитЫ были дома на урицкого 129, диктатуры 12.
для кгбшников - на маркса рядом с "лучом" и на мира

Гость
11 апр 2021 в 19:21

"кагэбэшников"... Энгээсники в своём репертуаре

ОТВЕТИТЬ
я тут
11 апр 2021 в 21:16

Просто новосибирские архитекторы посмеялись над нашей ылитой.
А по факту мне кажется когда проетировали дом, архитекторы что то употребляли.

Котэ
11 апр 2021 в 21:44

Сдуру построил двухэтажный дом, теперь жалею, в спальню нужно карабкаться по лестнице. Может гостиную на второй этаж перенести, чтобы гости не шастали?

ОТВЕТИТЬ
6н14п
12 апр 2021 в 01:37

С верхних этажей, там- красивый вид, когда смотреть на Енисей. Архитекторы конечно перемудрили с двухэтажными квартирами в панельном доме. В СССР, такое считалось чем-то необычным, индивидуальным и престижным!. Время не стоит на месте. Вот всё уже и продают!. Да кто купит-то?!. 😎)))

Алекс
12 апр 2021 в 11:17

Квартиры обыкновенные, только что лестница сверху. Вид на Стрелку, о. Татышев и Белинского красивый. Вот и всë. В этом доме , со дня сдачи, живут мои знакомые, простые инженеры. Это ли не равенство элиты и простых в СССР. Там было масса равных возможностей!

12 апр 2021 в 11:56

Ребята, чушь не пишите. Партийная элита всегда жила на Дубровинского и Каратанова с Мира. КГБшники жили в дома Белинского 2, а на Белинского 1 таких гбшников было единицы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 13:17

вы что несете...инфу хоть проверяйте!!!! КГБшный дом это дом по адресу дубенского 2!!!и ни какой не крест

Гость
12 апр 2021 в 20:17

Плачут что и в СССР было неравенство? Зато сейчас те же хрущёвки с одной стороны и дворцы с яхтами с другой.

ОТВЕТИТЬ
Вика
12 апр 2021 в 21:42

Такой же дом стоит на Перенсона 5а.

Лилли
13 апр 2021 в 12:42

Этот дом и такой же называли "Кедр", потому что там "шишки"-начальники квартиры получали. А Сотрудников КГБ селили в соседний дом, на Дубенского, 2. Они сами между собой говорили о нем-"общага ВЧК".

Loading...