30 июля пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гостья
26 фев 2020 в 13:15

Почему 1,5 млн??? Это ведь так мало для покупки КВАРТИРЫ!

ОТВЕТИТЬ

Очередная экономия бюджетных средств для увеличения доходов чиновникам. Все нормально, все по плану.

Гость
26 фев 2020 в 14:45

А как по мне так разумное решение. Многие знаю семьи создают родить успеют лет в 20 а жилья как не было так и нет... и расписываться бояться. А тут не плохой первоначальный взнос на сразу норм площадь семье, а те кто и так хаты засирают вот и будут брать что по дешевле. Хотя думаю таким образом ещё государство скинет с себя контроль за имуществом которое им передают

ОТВЕТИТЬ
а2р2
26 фев 2020 в 15:18

соскочить хотят чиновнички, зарплата та же, хлопот меньше

Маруся
26 фев 2020 в 20:08

А где можно купить квартиру за 1,5 млн. руб? Да нигде! Да еще сам и не купишь-риэлтора надо.А где деньги на него взять? А потом за покупку налог 13% надо заплатить. Вот и дали называется сертификат........

ОТВЕТИТЬ
Бабушкин внучёк
26 фев 2020 в 20:31

Средняя цена в Красноярске 58 тыс.руб. за метр квадратный. 58000х33=1,758 млн. руб. Ну никак не 1,5 млн.

27 фев 2020 в 09:22

А что, непременно должны выделять на трешку в центре Красноярска? За 1.5 млн можно взять студию в Красноярске или однушку в Сосновоборске, например. Если дальше от Красноярска, то может и на двушку хватить. Во всяком случае, если этот механизм будет работать бесперебойно, то 1. Решится проблема с огромными очередями за этим жильем 2. Да, действительно, вся ответственность будет на детдомовцах, что правильно. В конце-концов, никто не мешает снять комнату в общежитии, решить вопросы с работой и через годик взять приличную однушку в ипотеку, тогда этот сертификат покроет большую часть стоимости квартиры.

Гость
27 фев 2020 в 15:01

Лучше так пусть будет, посмотрите уголовную практику про отмывание бюджетных средств через сомнительные стройфирмы- какие страшные квартиры строят сиротам, это просто невыносимо терпеть

Loading...