Уважаемая, Деловая колбаса! Прежде чем, что то критиковать и требовать уничтожить, желательно разбираться в данном вопросе или хотя бы изучить. Ипотека, это экономический инструмент, который не просто так придуман и используется в странах вот уже сотни лет. Это инструмент, который активно влияет и повышает экономику страны путём оборота денежных средств внутри страны, одновременно обеспечивая жильем своих граждан. В России, ипотека существует со времён Николая 2. Она предоставлялась в том числе и рабочим крестьянам. Именно благодаря ей в 1913 г в нашей стране была лучшая экономика в мире! А кабала она для тех, кто не привольном ее берет и не правильно ей распоряжается. У меня она четвёртая за 15 лет. Сидеть в ней максимально взятый срок- утопия. Ее необходимо гасить досрочно уменьшая свой платёж! Но все сейчас считают себя умными во всех сферах жизни, именно по этому вот такие грамотеи печатают свои статьи.
Странное мнение от директора агенства недвижимости. Не будет ипотеки вы что дворы подметать пойдете. Копить можно на авто, можно на отдых, а вот на квартиру, опять таки благодаря агентствам недвижимости не реально. Наметить себе цель 3 млн. Пока будешь копить а квартира уже 5, и через 8 лет на все накопления в результате инфляции хватит на хороший авто и не более.
Я так понимаю, сама риелтор живёт в собственной квартире... Как хорошо рассуждать, не имея жилищных проблем! А когда живёшь в небольшой квартире и понимаешь, что детенок подрос и места маловато, тогда как? О каких накопления может идти речь в нашей стране, когда можешь копить-копить (если есть с чего), а наутро встать и узнать, что дефолт! Уж лучше ипотеку взять и платить потихоньку и в случае "вдруг чего" не потерять хотя бы уже вложеное. Да, цены действительно бешеные на жилье. Сейчас этот вопрос стоит остро для моей семьи, потому цены отслеживаю. И то что было по одной цене, через неделю оказывается дороже на 100 000 рэ. Уж не знаю связано это с ипотекой ли... На мой взгляд, просто нет контроля в этой области и те же риелторы, накручивают сверх цены продавца приличную сумму. Был случай, столкнулась. Фирма прибавила к цене продавца 600 000 рублей!!!!!!! Так что без ипотеки о своём жилье можно и не задумываться. Заводы, где это жилье можно было заработать, развалились, кооператив может обанкротиться, вариантов нет...доверия нет...люди не застрахованы не от чего!
Бред какой-то несёт эта глупая женщина... Она переживает за состояние экономики и за то, что люди разучились делать накопления... Переживаешь за состояние экономики, тогда иди работай в производство, в любое которое выпускает хоть какой-нибудь продукт... А не паразитируй на экономике, занимаясь перепродажей жилья... Люди не разучились копить, просто накопления стали обесцениваться быстрее, чем люди могут накопить сумму, необходимую для покупки жилья...
От ипотеки в том виде какая она есть сейчас необходимо отказываться, и искать другие пути обустройства, но и копить сейчас людям не из чего, по регионам зарплаты от 10 000р. До 25000р, как здесь копить????????? Мы живём в ущербной стране с коррумпированным антинародным государством, если Вы не выплатите ипотеку за 10 лет, не в коем случае не берите ее, ищите другие варианты, кто долго ищет тот найдет. Задумайтесь над переездом на крайний случай или вообще над эмиграцией, т.к в нашей стране с каждым годом с новыми законами выживание становится невозможным..
Эту девочку-перекупа нужно отправить поработать, потом пусть расскажет как она легко сможет накопить на квартиру. Вообще пора этих перекупов-реэлторов убрать с рынка, как раз из за них и цены на недвижимость ростет.
Эта мадам вобще не понимает, о чём говорит?! Копить, чтобы в очередной раз людей кинули и сгорели вклады? Уж лучше пускай банкиров кинет нищий возмущенный народ. В один прекрасный момент дружно перестав платить ипотечную дань. Когда уже нечего будет терять. Кровь за кровь.
Сама работаю в недвижимости. Тоже считаю, абсолютный бред. Никогда не накопишь огромную сумму за квартиру. Просто чтобы переплаты было меньше берите на меньший срок. Самый оптимальный 10-15 лет. Сама в ипотеке. Брала на 5 лет. Как накопить простому человеку, когда у тебя трое детей. Столько расхолов на обращование, материальные расходы. Конечно понимаем, что банки на этом зарабатывают, но увы, пока это единственный вариант.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Если кто не понял- это тупо реклама этого агентства🤦🏻♂️и вы все повелись на этот дешёвый вброс, на обсуждать ее идею,привлекая других людей в беседу🙈
Уважаемая, Деловая колбаса! Прежде чем, что то критиковать и требовать уничтожить, желательно разбираться в данном вопросе или хотя бы изучить. Ипотека, это экономический инструмент, который не просто так придуман и используется в странах вот уже сотни лет. Это инструмент, который активно влияет и повышает экономику страны путём оборота денежных средств внутри страны, одновременно обеспечивая жильем своих граждан. В России, ипотека существует со времён Николая 2. Она предоставлялась в том числе и рабочим крестьянам. Именно благодаря ей в 1913 г в нашей стране была лучшая экономика в мире! А кабала она для тех, кто не привольном ее берет и не правильно ей распоряжается. У меня она четвёртая за 15 лет. Сидеть в ней максимально взятый срок- утопия. Ее необходимо гасить досрочно уменьшая свой платёж! Но все сейчас считают себя умными во всех сферах жизни, именно по этому вот такие грамотеи печатают свои статьи.
Если человек- риэлтор, как он может писать такой бред. Как можно накопить с такой инфляцией и таким уровнем зарплат. Ей срочно нужно менять работу!!!
мне кажется, что риэлторы исчерпали себя, все меньше людей нуждаются в их необоснованно дорогих услугах.
Эта мадам вобще не понимает, о чём говорит?! Копить, чтобы в очередной раз людей кинули и сгорели вклады? Уж лучше пускай банкиров кинет нищий возмущенный народ. В один прекрасный момент дружно перестав платить ипотечную дань. Когда уже нечего будет терять. Кровь за кровь.
Сама работаю в недвижимости. Тоже считаю, абсолютный бред. Никогда не накопишь огромную сумму за квартиру. Просто чтобы переплаты было меньше берите на меньший срок. Самый оптимальный 10-15 лет. Сама в ипотеке. Брала на 5 лет. Как накопить простому человеку, когда у тебя трое детей. Столько расхолов на обращование, материальные расходы. Конечно понимаем, что банки на этом зарабатывают, но увы, пока это единственный вариант.
Бред какой-то! В "недвижимости 15 лет“- очень частый аргумент когда больше нечем доказать свою свою ценность как специалиста!