18 января вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Фото пользователя
24 апр 2019 в 13:46

Всего 100 рублей, ерунда какая! С миру по нитке голому на яхту...

Фото пользователя
24 апр 2019 в 13:51

На что будут направлены налоговые сборы? На дороги до этих дач? на водоснабжение? с какой целью собирают?

ОТВЕТИТЬ
Злой Доктор
24 апр 2019 в 15:56

почему дачник на собственной земле должен платить за теплицу и баню? если бы он там свиноферму отгрохал и имел прибыль с этого, то тогда да. а так не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2019 в 13:47

"Подавать ли данные о строениях на своей даче в Росреестр, собственник решает сам." а на что это влияет кроме налога? Компенсации при сносе?

дачник
24 апр 2019 в 14:03

сидят умы и думают как бы ещё с населения денег содрать! хоть бы к дачникам и пенсионерам в карман не лезли!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2019 в 14:19

Стоит пересмотреть мультфильм *Чиполино*.

Олегом
24 апр 2019 в 18:51

А что? Дача это святое место для многих, а тот кто хочет доказать обратное, тот не дачник, тот просто человек без, имени и отчества. Которые хотят, чтобы все дачники занимались своим делом: копали, садили, выращивали, строили. Но при этом все покупали в магазинах, ведь чем больше купят гниль, тем им прибыльней, а нам убыльней.

Жора
24 апр 2019 в 21:33

Вообще бред

Димон
24 апр 2019 в 14:56

Главное чтобы Вова с друзьями были сыты и довольны, а мы же не терпилы какието, затянем пояса потуже и заплатим налоги

Фото пользователя
24 апр 2019 в 15:57

Продам дачу на Рябинено! Срочно!
Дача для многих была средством к выживанию... и дополнительному заработку.
Чтоб народ не шиковал надо ввести налог.

Фото пользователя
24 апр 2019 в 13:57

То есть те, кто зарегистрировал свое строение, получит налог.
Те, кто не зарегистрировал, получит штраф?

ОТВЕТИТЬ
Gryt
24 апр 2019 в 16:16

СССР версии 2.0 будет более устойчив к социально политическим катаклизмам. Это связанно прежде всего с предметами роскоши «распределяемыми» среди вертикально интегрированной в структуру общества властной структуре. Внутри которой отношения закреплены на уровне феодально-вассальной присяги. На фоне общего обнищания-обдирания населения принесение подобной присяги будет являться единственный способом сыто кушать и сладко пить.
Все сказанное выше чистый вымысел и сюжет для предстоящего фильма, никакого отношения к реальности не имеющий.

Баран безрогий по кличке Тупой Челдон
24 апр 2019 в 14:57

Эка невидаль, налог на дачи, да в СССР подобное уже было, были там налоги на плодовые деревья, на корову, на свинью, на кур.. За всё это надо было либо платить деньгами, либо отдавать натурпродуктом, и люди просто стали массово вырубать яблони полностью.. Как сейчас все хотят избавиться от дач. И ввёл всё это Хрущёв под эгидой мер по "искоренению мелкобуржуазной психологии".
Так что назад, в будущее, то ли ещё будет, оё-ёй...))) P.S. А местные коммуняцкие боты могут встать и стоя аплодировать такому курсу правительства, ну всё делается для того чтобы им жилось так, как они когда-то и любили жить:)))

ОТВЕТИТЬ
Алла
24 апр 2019 в 14:34

Вот ещё бы штрафами прищучили СМИ которые неправильную информацию выкладывают, ну припугивают народ

Юлия
26 апр 2019 в 14:55

купим дачу, недорого

24 апр 2019 в 16:45

непатриотично заныли. у вас на дачах все растет бесплатно. на продуктах потом весь год экономите. а это нидело.
заплатите, не обеднеете. патриотизм он вкусный...

ОТВЕТИТЬ