23 февраля суббота
СЕЙЧАС -1°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! 

    Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - срочно нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    6 декабря 2018

    Сообщения от редакции

    Мы добавили значок колокольчика, чтобы сообщать вам о важных изменениях на сайте. Вы найдете их здесь.

    Еще

Поделиться

24 447

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Правила комментирования
    а2р2
    7 дек 2018 в 13:06
    вот как получается
    в те времена ещё может быть не был построен "проклятый старый дом",
    нашли в сауне ...
    kruiser
    7 дек 2018 в 14:24
    Ну где ИА или АИ ? Наследие совка практически нет и глаз радует наверное . Но вот парадокс то в том , что Вместо разрушенного до основания тогда, строили новое , а вот сейчас не наблюдается подобного
    таксист из рощи
    7 дек 2018 в 15:20
    Как чайки налетели на лакомый кусок.
    Борисыч
    7 дек 2018 в 15:49
    Завод Сибтяжмаш построен руками не одной тысячи рабочих, люди семьями работали на этом предприятии, вся страна знала о таком мощнейшем предприятии, и вот в одним миг такой завод оказывается в частных руках,фантастика. Это,что семья Лусникова в 1941 году строила этот завод на свои средства ? Если власти ещё и земли с молотка пустят, то это будет исторический провал и беспредел всего ,что происходит в этой стране.
    Ыыы
    7 дек 2018 в 16:16
    Пусть выкупают. Но по рыночной стоимости 600млн
    Ольга
    7 дек 2018 в 16:59
    А я была с моим классом на экскурсии на территории завода, в классе 6-7. Заходили в цеха, масштабно все выглядело... впрочем и на Сибстали была! У почти всех моих одноклассников родители работали на этих двух соседних заводах! Жаль. И заводы и страну потеряли!!!
    Гость
    7 дек 2018 в 18:20
    Все потеряно и ни тогдашнее руководство края и города не понесли отвественности, никому ничего не нужно, не нужны заводы и предприятия. Жаль у нас в стране все так получается. Какой объект такого уровня был построен за последние годы???. Строим жильё, продаём его в ипотеку, а где люди будут работать, чтобы платить ипотеку ни кто думает???. Как будем догонять все развитые страны, как сказал президент до 2024 мы должны в пятерку развитых стран, вопрос без ответа??????.
    бородачь
    7 дек 2018 в 22:54
    Как такое возможно? За копейки мощнейший завод
    Анна
    8 дек 2018 в 11:18
    Жилье нельзя, производство нельзя. Пусть там сделают огромный парк! Или Сибирский диснейлэнд!
    Местный
    8 дек 2018 в 11:22
    Мда... Ум, честь и совесть остались с партией в прошлом...