Поделиться

12 107
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    antent
    4 дек 2018 в 14:34
    по сути возникает возможность "придушить" батареи в квартире и отапливаться за счет теплообмена с соседями)
    Вова
    4 дек 2018 в 14:34
    Воровать на отоплении - любимое занятие нерадивых УК и ТСЖ, где соответствующее руководство. Теперь эту лавочку прикроют. Очень рад! В УК и ТСЖ где всё в порядке - никаких проблем не будет. Говорю как челвек, кто разбирается этой теме.
    Deonnis
    5 дек 2018 в 08:52
    У угловых квартир будет "святая обязанность" платить за благополучие всего дома, у них батареи во всю стену чтобы они не промерзали. У моих знакомых их 4-ре ! И они всегда включены и у них не жарко...

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

    Правила комментирования
      Вова
      4 дек 2018 в 14:34
      Воровать на отоплении - любимое занятие нерадивых УК и ТСЖ, где соответствующее руководство. Теперь эту лавочку прикроют. Очень рад! В УК и ТСЖ где всё в порядке - никаких проблем не будет. Говорю как челвек, кто разбирается этой теме.
      antent
      4 дек 2018 в 14:34
      по сути возникает возможность "придушить" батареи в квартире и отапливаться за счет теплообмена с соседями)
      тип
      4 дек 2018 в 14:36
      я как то уже слышал о экономии водосчетчиков, раз вспоткнулся теперь под ноги буду смотреть.
      I1BAH
      4 дек 2018 в 14:37
      С такими тарифами,народ скоро перейдёт на отопление буржуйками.
      гражданин
      4 дек 2018 в 16:30
      Глупость в статье и заголовке написана. Есть условный ОДН по отоплению, вот туда небалансы пусть списывают.
      Дима
      4 дек 2018 в 16:43
      Будут на общедомовые списывать все.
      Димон
      4 дек 2018 в 17:14
      Все мы помним как начинались счётчики на воду, мол платить будите меньше, сколько потребляете и тд, а в итоге платим сейчас раз 5 больше чем было.. тоже самое будет и с этими тепловыми счётчиками управляющие компанию придумают как нас ошкурить не переживайте придумаю типо водоотведение золотое и тд
      дешево и сердито
      4 дек 2018 в 22:29
      стесняюсь спросить , а каким таким кандибобером делать поверки этих счетчиков, сымать батареи каждый раз? идут они лесом.
      таксист из рощи
      4 дек 2018 в 22:33
      Нет счётчиков на свет и воду. И плачу по нориативам. За то безлимитка!! Зачем себя ограничивать? Потом по общедомовым на всех разделят и без разницы стоят счётчики или нет.
      Deonnis
      5 дек 2018 в 08:52
      У угловых квартир будет "святая обязанность" платить за благополучие всего дома, у них батареи во всю стену чтобы они не промерзали. У моих знакомых их 4-ре ! И они всегда включены и у них не жарко...
      Пророк
      5 дек 2018 в 08:58
      От всех мер, что любимые министры придумывают для "блага" народа, только вред и горе простому люду. До недавнего времени как было, житель несогласный с суммой в квитанции шел в УКашку ругался, топал ногами, руками, прокурором грозил они и делали перерасчет такому строптивому, упрямому жильцу(коих является единицы) А с прямыми договорами с СГК (а он в городе монополист) спор вряд ли поможет. Счетчики на тепло наверно и хорошо, а кто будет платить за тепло которое ушло на ОДН, в том числе на поддержание тепла вашей квартиры с внешней стороны стены, УК же не потребляет это тепло для своих личных нужд. А по моему разумению, все делается не для блага народа, а чтобы убрать с этого рынка всякую мелочь. УК уйдут и останется одно СГК. Ничего личного, это просто бизнес.
      Deonnis
      5 дек 2018 в 11:16
      Единственный правильный вариант подсчета (с учетом наибольших теплопотерь на квартиру) тепла потраченного на отопление квартиры это ставить счетчики на стояк у пола и у потолка (кто не знает их нужно два) что несет за собой не хилые вложения в установку и в ремонт после установку, где то потребуется переделывать всю подводку + перевешивание батарей...
      А главное, всю разницу между обшедомовым счетчиком и установленными в все равно оплатят квартирах жильцы...
      sevgenevich
      5 дек 2018 в 21:29
      от "10 тысяч рублей для жителей вторички за счётчик" - это не так уж и мало. Почему бы не оплачивать счётчики, их установку и поверку - государством?
      Пример - счётчик на газ, за газ платим копейки, но пришло время поверки - взяли счётчик на поверку - оказался испорчен (может сами и сломали) и выставили счёт на 5 тыс.р.
      Ольга
      6 дек 2018 в 20:08
      Живу в мкрн Южный Берег. Пару тройку лет назад наша УК пыталась сделать оплату по счетчикам тепла, которые висят у нас на всех радиаторах— это такие маленькие коробочки с мутным экраном, на котором даже цифр не видно. Как проверить эти счетчики, какие данные они показывают, куда передают- ни один работник УК не мог внятно объяснить. Но когда цена за тепло сразу выросла в несколько раз ( для примера за мою двушку вместо 900 руб. за тепло выкатили 4000 тыс. ) народ побежал на разборки. Проверить эти счетчики было просто нереально. Поэтому после скандалов и обращений в стройнадзор оставили оплату за квадратные метры. Боюсь, что с введением этого новшества, платить придётся больше, доказать что либо будет просто невозможно.
      Ytbpdtcnysq
      6 дек 2018 в 22:43
      Думаю что эта проблема не обойдёт никого. Конечно проигравшим будет конечный потребитель. Вариант - топить газом !!!! Более чем актуален.
      • Игорь
      • CDPomka
      • Юлия
      • рома
      • Андрей
      я ищу

      Возраст 18 - 80

      Найти