Поделиться

20 391
Все новости

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Правила комментирования
    Просто
    4 дек 2018 в 18:39
    Приведите статистику по умершим от онкологических заболеваний. Город может имеет плюсы,но минус один есть Здоровье жителей этого города оставляет желать лучшего.
    Димон
    4 дек 2018 в 19:05
    Был кучу раз в железке и никаких плюсов в ней не вижу
    Александр
    4 дек 2018 в 19:39
    Не так все радужно на самом деле. ГХК вот уже 25 лет ничего не производит и практически весь персонал сокращен. СмехЗавод ( так называют в городе 15-й ящик или НПО ПМ или ОАО ИСС), только успевает переименовываться и строить пустые корпуса на федеральные деньги. К спутникам на ОАО ИСС прикручивают лишь пару болтов крепления и только снимают с вагона и ставят в вагон - вот и вся его работа. Причем за 15 лет они таким образом "изготовили" 20 спутников, большая часть которых сгорела при пусках.
    иванидзедзян
    4 дек 2018 в 20:25
    Работаю на исс, живу в Сосновоборске, пока все устраивает. Александр повеселил xD
    Марк
    4 дек 2018 в 20:33
    Ждём статью про Сосновоборск. В суровые 90ые, это был первый город в крае по развитию наркомании на душу населения и когда градообразующий гигант встал, в городе начался Тихий Ад...
    Сам по себе, это милый и ухоженный городок, где каа в Твин Пиксе, в тихом болотце, часто случалось всякое... Гуглите про похищение инопланетянами и про ртуть, про мистические секты, про банды отморозков на трассе - про Сосновоборса можно написать очень интересную книгу рассказов.
    Игорь
    4 дек 2018 в 21:01
    В теме есть слово "Совок" и партия, а А. И. еще не отписался
    kruiser
    4 дек 2018 в 21:03
    Где А.И. ? Его при упоминании совок начинает эмоциональный поток пробирать
    ....
    4 дек 2018 в 22:09
    Эх, родина моя. Нравится мне там. Работы нет там, это правда, а так бы уехала туда жить!
    А.И.
    4 дек 2018 в 22:19
    Переоденьте людей в драповые пальто, в суконные ботинки, в цигейковые шапки, уберите из квартир всю современную мебель, отделку и бытовую технику, уберите с улиц иномарки, оставьте только совковские автомобили, уберите из магазинов современный ассортимент продуктов, добавьте людям дефицит на всё что можно, плюс обязательный блат товароведов, плюс очереди на жильё, плюс горком, райком и партком - вот тогда это будет совдеп. А сейчас я вижу, что совдепией там и не пахнет, ни в плохом, ни в хорошем смысле этого слова и вся патриархальность этого городка держится на его закрытости.
    Ыожик
    4 дек 2018 в 23:57
    Так то "Сибирский городок" стоит не на месте рынка, а в помещениях бывшего "Алпи", который, кстати говоря, построен НА БОЛОТЕ (от того и "плывет" парковка у магазина. Сваи просто влетали-как гвозди в воду)... Никакого рынка там не было никогда.
    Равно как и местная "Рублевка" построена на территории, которую "отжали" у Дворца Пионеров (сожалею, но не знаю как сейчас это учреждение называется)
    Сергей
    5 дек 2018 в 07:56
    Все очень похоже, но везде явные искажения и передергивания. Враньё на половину статьи и клиентов. Если по простому о развитии и уровне жизни, то автопробки на полгорода в часы пик. Больше машин=больше денег у людей=больше работы и она дороже. Вот и вся арифметика для тех кто в городе не живёт, но фсЕ знает))))
    самый хитрый
    5 дек 2018 в 08:23
    Интересно вместе с пропиской дозиметр выдают!?
    mebelhik
    5 дек 2018 в 09:55
    живу в железногорске и жалею что он закрытый . проблема завезти друзей. дурацкие анкеты .уже нет ни какой секретности . сплошная игра в шпионов.
    Местный
    5 дек 2018 в 14:45
    Половина текста-бред.
    • Игорь
    • CDPomka
    • Юлия
    • рома
    • Андрей
    я ищу

    Возраст 18 - 80

    Найти