22 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Фото пользователя
13 фев 2018 в 16:09

Разоешения выданы. Деньги вложены и тут бац и новый мэр инстаграммских ботов начитался. И всё. Нема разрешений. Идите лесом ребята. А ребята не в лес а суд пойдут и денежку свою с процентами из бюджета заберут. Итог. Бюджет города станет меньше. В строительство желания вкладываться инвесторам желания нет. Зачем иметь дело с властью которая слово дала и потом забрала его обратно. Классный инвестиционный климат. Ну зато виртуальные жители Красноярска грант очередной получат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 16:09

Разоешения выданы. Деньги вложены и тут бац и новый мэр инстаграммских ботов начитался. И всё. Нема разрешений. Идите лесом ребята. А ребята не в лес а суд пойдут и денежку свою с процентами из бюджета заберут. Итог. Бюджет города станет меньше. В строительство желания вкладываться инвесторам желания нет. Зачем иметь дело с властью которая слово дала и потом забрала его обратно. Классный инвестиционный климат. Ну зато виртуальные жители Красноярска грант очередной получат.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 16:13

Для властей - пиар перед выборами президента РФ, а застройщики через суд с администрацией все разрешения на строительство восстановят, еще и неустойку у города высудят.

Васо
13 фев 2018 в 16:30

Зачем строить жилье?! Лучше проведите инвентаризацию пустующего жилья! Ведь столько жилья пустует!

ОТВЕТИТЬ
Вика
13 фев 2018 в 16:33

Красстрой по крайней мере один из немногих застройщиков в городе, который: 1. дома сдает в срок, а часто и раньше срока; 2. качество строительства у этого застройщика много лучше, чем у некоторых, 3. зар. плату своим сотрудникам выплачивает во время; 4. обеспечивает работой не одну тысячу красноярцев, 5. платит налоги в бюджет, и еще много каких плюсов можно перечислить!
Мне конечно не нравится плотность застройки Белых Рос, но зачем было выдавать разрешения на застройку Тихих зорь, если все так плохо? Предприниматели кучу денег потратили. Господин мер, вы чьи интересы представляете здесь?

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
13 фев 2018 в 16:56

это не понравилось КБС. как только начал строить Красстпой, у кбс в их тихих зорях кпали продажи. пройдет времч и кбс туда залезет и начнет строить...

Покемон
13 фев 2018 в 16:57

Точно! Инвентаризацию! Не живешь сам в хате и не сдаешь её официально (с уплатой реальных налогов - процентов 35-40 от реальной маржи!) - изымать квартиру в доход государства!

ОТВЕТИТЬ
Строитель свечек
13 фев 2018 в 17:47

Зря,красиво бы всё застроили,много семей бы жили там и растили детишек (

Qwerty
13 фев 2018 в 18:38

Наказать нельзя построить 😂

местный
13 фев 2018 в 20:21

Мэр в данном случае молодец. Головой думает.

ВИП
13 фев 2018 в 22:15

интересно кто это смог вдуть в уши новому мэру сказку о вреде высоток? основное напрвление движения воздушных масс вдоль енисея, а в нём вроде пока высоток нет. давайте построим город максимум в два этажа аж до миндерлы. Во где раздолье ветрам. Не с высотками бороться надо а с выбросами, да и метро давно уже надо. четвёртый мост ничего не даёт. это вообще чьято авантюра

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2018 в 08:21

а мне очень интересно, стройка там уже вроде шла, если фото реальное. что теперь будет?? это все бросят (типа якобы) и будет оно стоять лет нцать в таком виде, как катэк нии уголь? или это все снесут просто??

Обыватель
14 фев 2018 в 09:18

Нужно законодательно запретить застройку многоэтажных домов выше третьего-четвертого этажа. Пока еще не поздно. Депутаты - действуйте!

ОТВЕТИТЬ
Как-то так
14 фев 2018 в 10:47

Это конечно возможно, но тогда город увеличится по занимаемой площади, а увеличиваться особо не куда. В связи с этим проблемы с трудоустройством потаму как численность ограничена географически, можно было бы уехать работать в районы, но там работы в основном нет для своих не говоря про приезжих. Вот такой замкнутый круг.

Дольщик Тихих зорь
15 фев 2018 в 00:51

Это не правда, что люди не успели вложиться в строительство в Тихих Зорях. В Доме №1 раскуплено более 600 квартир. Представьте себе каково сейчас этим людям. И кто даст гарантию, что они получат свое жилье в срок.

ОТВЕТИТЬ