Город Недвижимость «Монолитхолдинг» — в надежной команде нескольких поколений

«Монолитхолдинг» — в надежной команде нескольких поколений

В этом году «Монолитхолдинг» отмечает 25-летие

Много это или мало — вопрос философский. Каждый возраст хорош по-своему.

А началась история компании, можно сказать, банально — с необходимости. В конце 80-х годов в Красноярском крае были запущены крупные промышленные объекты, остро стоял квартирный вопрос. Для его решения руководством Красноярского заводостроительного комбината был создан Молодежный Жилищный Кооператив. Строительно-монтажными работами начало заниматься новое подразделение завода ПСО «Монолит». Командиром МЖК по строительству трех первых домов в микрорайоне «Взлетка» в 87-м году стал молодой специалист Разим Абасов. А в 89-м в связи с обстановкой в стране государственная компания «Монолит» ликвидировалась. Необходимость подвела участников Кооператива под идею создать собственную компанию, чтобы достроить квартиры для своих семей и участников молодежного объединения.

Новая организация под именем «Монолитстрой» отправилась в свободное плавание при полной самостоятельности — на свой страх и риск — на только формирующемся строительном рынке! Важным стало доверие таких солидных компаний, как «Норильский никель» и «Цветмет», разместившими в молодой компании крупные заказы.

Несколько человек — сотрудники компании — работали по бьшей части на энтузиазме: не боялись браться за сложные задачи, первыми в Красноярске стали осваивать технологию монолитного домостроения.

5fec7ee025aeac7fbcf39ceeaab2d9e808d667a6_250.jpg

Время шло, компания развивалась, росли мощности, множилось количество проектов.

Настоящий рост компании начался тогда, когда в стране в начале 2000-х поменялся инвестиционный климат, появились новые точки роста. Тогда в одну структуру были объединены различные направления деятельности: инвестиционные, промышленные, строительные, проектные и сервисные. За счет этого был обеспечен полный строительный цикл: от проектирования, производства строительных материалов и собственно строительства до продажи и эксплуатации объектов. Благодаря созданию холдинга удалось увеличить объемы строительства за год практически в четыре раза. Тогда же «Монолитхолдинг» начал реализацию значимого для красноярской строительной отрасли проекта — комплексную застройку микрорайонов. Со времен Советского Союза в городе не возводились жилые районы с полным благоустройством и всей необходимой социально-культурной инфраструктурой. Микрорайон «Иннокентьевский» стал первым. Такие проекты, как «Ястынское поле», «23–20», «Лазурный», «Вертикали» — давно обжиты красноярцами, постепенно заселяются «Яблони»…

39c22408809c965ef44c99e1d8f7f12a086121af_250.jpg
#migratePortalSpaceInjector#

«Монолитхолдинг» возвел в столице края крупнейший в Сибири многофункциональный торгово-развлекательный центр «Планета» площадью более 120 тысяч квадратных метров. Другим объектом заслуженной гордости холдинга стал деловой центр класса А «Первая башня» — на сегодняшний день самое высокое здание в Красноярске. Достраивается деловой центр нового формата «Вертикали» на ул. Алексеева.

a894428a5abdbf2c52d3feda1170465e0cfcabfa_250.jpg
#migratePortalSpaceInjector#

Профессионализм и опыт «Монолитхолдинга» подтверждают объекты не только в Красноярском крае: компанией были построены здания Арбитражного суда и Байкальского Сбербанка в Иркутске, возведены жилые дома и микрорайоны в Минусинске и Подмосковье. В настоящее время «Монолитхолдинг» строит такие серьезные социальные объекты в Абакане — лечебный корпус № 2 республиканской клинической больницы Хакасии и здание Хакасского национального краеведческого музея.

84dc35361550a82f1a8d20abba3c21c408ba6935_250.jpg
#migratePortalSpaceInjector#

Компания занимает активную позицию в социальном сегменте: в 2011 году завершилось строительство Красноярского краевого перинатального центра — ключевого объекта в системе медицинских учреждений края. В следующем году строители «Монолитхолдинга» приступили к первой очереди нового онкологического центра, значение которого для края трудно переоценить. В феврале 2014 года диспансер принял первых пациентов, и ударными темпами идет строительство второй очереди объекта.

30d4842555b3b04dd0319f1750f9c4a409431bd8_250.jpg
#migratePortalSpaceInjector#

Значительную роль в деятельности компании имеют социальные проекты и благотворительность. Еще в 1988 году бригада под руководством Разима Абасова работала в разрушенном землетрясением армянском Спитаке. В 2003 году «Монолитхолдинг» стал активным участником программы восстановления после сильнейшего пожара села Казачинское, выстроив за собственный счет около полутора десятков домов. Сегодня «Монолитхолдинг» помогает системе кадетского образования и Мариинской гимназии, детским домам и центрам социальной помощи семье и детям, спортсменам Хоккейного клуба «Енисей», регбийному клубу «Красный Яр», сотрудничает с федерацией спортивной борьбы.

6995f6b6621f1e1fb421bf81d993a2960fbf63ce_250.jpg
#migratePortalSpaceInjector#

Недавно был дан старт очень важному и большому проекту «Красноярск-Сити». Это целый район города, который будет построен в сотрудничестве с ведущим мировым Архитектурным бюро Nikken Sekkei. Эксперты считают, что за такой проект могла взяться только очень мощная, технологически развитая компания.

Председатель Правления ООО «Монолитхолдинг» Разим Абасов говорит: «Этот проект просто следующий, а каждый следующий должен быть лучшим, чем предыдущий. Сейчас можно заметить, что у нас команда очень молодая, топ-менеджеры практически все 30 лет и чуть старше, и моя мечта — создать хорошую команду следующего поколения».

ООО ФСК «Монолитинвест»

78 Добровольческой Бригады, 15

или по телефону 391 (274-97-97).

Проектная декларация на сайте www.monolit-holding.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства