23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)
15 июн 2021 в 12:39

интересно было бы знать чему он там научится и какой от этого будет толк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 13:24

В Дубая́х оказывается русских мЕров стругают папы Карлы.)

А чё дистанционно обучатся для чинуш зашквар? Можно было денег сэкономить не хило. Вот она- суть единой россии

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:23

это Шас так называют ,полетим на обучения в Дубаи .

Некто
15 июн 2021 в 12:48

Нормальная компания подобралась для поездки на юга, два мужика и две женщины:)) Я ничего личного не имею, это просто так в глаза бросилось:))

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
15 июн 2021 в 13:21

Сейчас, у нас пальмы понатыкает или острова в Енисее отсыпать начнёт.

ОТВЕТИТЬ
а2р2
15 июн 2021 в 12:36

Ольга Потылицына - заместитель главы города – руководитель департамента главы города

будет руководить организацией взаимодействия администрации с федеральными и краевыми органами власти и другими структурами, заниматься экспертно-аналитической оценкой событий, тенденций и рисков в различных сферах жизни города. Также в обязанности департамента мэра входит ведение рабочего графика мэра, работа с обращениями к градоначальнику, организация его рабочих визитов, встреч, поездок, переговоров.

казалось бы обычный секретарь

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 июн 2021 в 18:46

Актуально для Сибири, как в пустыне развивать инфраструктуру 😂

Фото пользователя
15 июн 2021 в 13:26

Нехило так... А в городе какую проблему ни возьми - на все нет денег 😠

15 июн 2021 в 20:28

А почему не удаленно проходят обучение?!

Гость
15 июн 2021 в 12:58

Если через год у нас не будет, как в Дубаях - вычесть с них деньги за обучение, за все расходы и лопаты в руки.

ОТВЕТИТЬ
Краевой бюджет
15 июн 2021 в 12:23

Ай да молодцы ребята!!!

15 июн 2021 в 12:31

А на кой ляд, опыта набираться? Потешно, привитый что ли.

интересно, аж жуть!
15 июн 2021 в 14:36

это ж кто такой хитрожопый, что выбрал именно это место для учёбы и всех их туда собрал

Галина
15 июн 2021 в 17:08

Лучше бы поучился дороги делать! 21 век на дворе, нанотехнологиями хвалимся, а дорог как не было, так и нет!

444
15 июн 2021 в 13:19

Правильно. Учиться надо. Что он в Туру чтоли поехать опыт перенимать ехать????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 16:10

Чур мне две поездки )))) в Дубай на год за счёт работодателя

Димон
15 июн 2021 в 18:06

А что не на Марс, а в Дубаи все лишь???

а2р2
15 июн 2021 в 15:21

кто там ездил из чинуш в Японию?
много ли толка от этой поездки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:43

Пир во время чумы.

ОТВЕТИТЬ
Подружка
15 июн 2021 в 15:10

Ну да ,ну да ,че он дурак здесь отдыхать ,замучился однако . Стыдно должно быть ,ну это должно . А здесь стыд отсутствует ,за ненадобностью атрофировался

Трындец
15 июн 2021 в 18:30

В 2014 году мэр Акбулатов тоже участвовал в федеральной программе по подготовке управленческих кадров, которую проводила Академия при президенте России. В период этого обучения Акбулатов посетил Китай и Гонконг. И что, мы стали жить как в Гонконге или может переняли какой-то опыт?
Пустое это все, ученого учить - только портить! Это деньги на ветер, в очередной раз.

Дмитрий
15 июн 2021 в 17:28

А может просто уволить и со знаниями и опытом нанять на работу?

ОТВЕТИТЬ
123
15 июн 2021 в 14:39

Лучше бы на курсы ораторского искусства записался)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:20

Ну что с него взять)

Гончий
15 июн 2021 в 13:52

А я смотрю не Красноярск а оазис, везде фонтаны из гнилых труб, вонь, отсталось

Гость
15 июн 2021 в 14:56

Аплодисменты от Александра Смола :):).!!!!!

Гость
15 июн 2021 в 17:41

В Китай уже летали всей мэрией учиться теперь за бюджетные деньги в Дубай поучиться полетели Только почему то ни чего не меняется 😔чему их там учат не понятно 🙂🤷🏼‍♂️ Следующее место обучения наверное Мальдивы 😂

Гость
15 июн 2021 в 12:46

Арабы научат, как песок золотым сделать.

а2р2
15 июн 2021 в 12:45

— Мэры крупнейших городов России проходят обучение в «Сколково», там Сергей Васильевич проходит обучение с октября.

ну Сергей Васильевич - слушатель курсов,
а остальные зачем???

Бенедикт
15 июн 2021 в 13:54

О народе думаете, совсем себя не бережете, столько лететь же. Не каждому под силу. Это 100 мэров по 610 тыс = 61 000 000 млн рублей всего

Buzz
15 июн 2021 в 16:40

Рискует Серёжа, хотя у нас репутация, что дышло.... Сложно понять почему Дубай? Сегодня 15 июня там +41С, это сурово,для Сибиряка. А ближе интересно мэра могут чему-нибудь научить заНародные Деньги, не на свои вероятно покатил...

фиолетовый
15 июн 2021 в 13:13

золотые вы наши чинуши, как дорого обходится их содержание Почему в дубай, учиться, а не на колыму, там тоже можно учиться (ходить строем по огороженной террритории с шильдиком на черной униформе)

Jury
15 июн 2021 в 12:39

Мы его не выбирали - это не наш мэр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 17:43

С семьёй из трёх человек месяц за 150000 рублей в Тайланде жили 🙂🍾🥂🏝️💸🍹

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
15 июн 2021 в 17:11

Нормально так в отпуск за счёт народа

Сара
15 июн 2021 в 12:50

Ну теперь ясно кого поддержу на выборах

ОТВЕТИТЬ
Валерий
15 июн 2021 в 15:45

Чему научатся строить. Крематорий 20 строят. Вокруг Красноярска одни погосты. Может им не хмуро мафия отстегивает. Ещё с Новосибирском соревнуются.

Иван
15 июн 2021 в 18:34

Ну не отдыхать же они поехали, за гасударственный счёт, парочками, на море. У нас же идентичные с Дубаем условия, пустыня, пляжи, отели. Только там можно учиться, как лес пилить и бюджет в Красноярске.

Фото пользователя
16 июн 2021 в 06:32

А его потом признают иностранным агентом? 🤔

15 июн 2021 в 18:50

Две дамы, два кавалера-веселая и насыщеная будет командировка! Главное не забыть запастись алкоголем, там с этим проблема.

16 июн 2021 в 14:22

Народный избранник о народе думает! Отдых на народные деньги, все для народа.

Гость Трутень
15 июн 2021 в 12:48

подвится скора!!!!!

вкгп
16 июн 2021 в 08:28

Чему арабы могут научить мэра из Сибири??? Пусть летит в Норильск обучаться или на Аляску хотя бы.
Такой цирк...ещё бы на Волкинг Стрит в Тайланд съездил, там тоже многому научат.

Юлия
15 июн 2021 в 21:29

Лично меня уже бесит все это. Скорей бы выборы. Давно у нас такого не было бардака. Город топит в воде, погуляли на мира, один в Питер за сотни тысяч, другой в Дубай. Зачем эти обучения? все равно ничего не делается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:30

Не помогает ваше обучение....

Нина Петровна
15 июн 2021 в 17:31

Ни фига се ... 600 000 р ? с ума сойти..😢

Гость
15 июн 2021 в 17:38

Лучше бы в Канске или Ачинске обучение провели Дешевле вышло бы

жора
15 июн 2021 в 21:52

Ну кому эти обучения нужны? Когда уже будет предел достигнут? Почему сантехники не ездят на Мальдивы на обучение?

Саша
15 июн 2021 в 22:04

Я надеюсь им арабы расскажут на обучении , что в нормальных странах бывает за откаты и распилы )))

....
16 июн 2021 в 00:00

Лучше бы отправили его учиться как дороги по зиме без соли содержать, а то опять будем в -30 по грязным лужам по колена ездить.

Ждун
15 июн 2021 в 19:41

Зачем стажироваться если его выбирать не будут?
Сколько они стажировались, а толку? Город помойка.

Гость
15 июн 2021 в 18:07

расходы около 600 тыс на каждого без ндс.

Сергей
15 июн 2021 в 21:06

Мы копытимся, а они налоги и штрафы с предприниматели собирают, на поджарку своих попок

ммм
15 июн 2021 в 23:05

Не эта ли бригада на Мира после своего обучения разрешение на постройку кирпичного гаража у Главпочтамта дала? В Дубаи их такие строить научили?И ограды на кладбищах сносить!

Мив
16 июн 2021 в 09:05

Спасибо за заботу о гаражанам и голова не о чем неболит наверно все успел выполнить что обещал

16 июн 2021 в 09:20

В городе миллионнике ни одного пляжа нет и нормального бассейна. а эти купаться в Дубай улетели... Ужос за наш счет...

Десны
16 июн 2021 в 11:24

Все же прекрасно понимают что толку от этих поездок для населения никаких, ни от форумов ни от "встреч". Съездили, собрались и провели умные беседы ближе к философским, сходили на торжественные приемы, обменялись подарками и завелись личными связями и знакомствами и все. Ведь что у нас изменилось? Воздух чище стал, дешевле продукты, жкх, транспорт, продукты, жилье? Новые заводы и места рабочие, зарплаты? Может парки стали новые, досуг появился? Ведь ничего.

123
16 июн 2021 в 14:12

М-да. Тропическая страна конечно же "научит" как проектировать в Сибири. 🔥

Прохожий
15 июн 2021 в 12:26

Вашего мэра учить - только портить

ОТВЕТИТЬ
Глобус
15 июн 2021 в 21:36

А мы когда нового мэра выберем? Зачем этот турист?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:21

Хорошего Вам отдыха🤔🤔🤔🤔

Арсен
15 июн 2021 в 22:04

Навсегда улетел?

Гость
16 июн 2021 в 00:31

Я не понимаю а на фига он неуч лез в мэры? И все его прихвостни. Сиди занимайся своим делом. Не можешь руководить не лезь. Сначала научись за свой счет потом пытайся. Совсем вы обнаглели. Скоро комсомольцев будут ставить руководить а они по ходу учиться будут. 😔

Премия Дарвина
16 июн 2021 в 02:47

Ну и чо разнылись? Вы ни кто в этой стране и от вашего мнения ни чего не зависит!

Гость из Тайшета
15 июн 2021 в 12:27

Да ладно.
Что уж вы всё сразу - и в штыки.
Вспомните, Пимашкова (не помною И.О.., не местный).
Но ведь вы ЕГО запомнили: "Фонтан Фонтаныч".
Ну и что? Разве это плохо? Да, конечно. Надо добраться и до Солнечного (уже добрались), и до Правого, до КрастТЭЦ и далее. Доберёмся.
Слона нужно есть по частям. Земляки, если КАЖДЫЙ из вас хотя бы веточку, деревце, цветочек посадит - мы уже ВСЕ вместе будем. И экология, и всё. Главное - чтобы ВМЕСТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Павлик
15 июн 2021 в 13:04

Я, за! Бюджет не обеднеет! Вон усс милионны в гостиницах оставляет а толку от него 0. Усс нам "экономически не выгоден" а Серега норм мужик. Скверы в городе и благоустроство при нем начали развиваться это основной показатель для меня. сейчас посмотрит как хорошо там глядишь еще что нибудь удумает. Пущай едет, мой налоговый рублик я ему отдам!

ОТВЕТИТЬ
Лесник
15 июн 2021 в 13:26

В мое время летали туда на лесотехническую выставку... Этот еще не самый веселый...

Петя
15 июн 2021 в 19:42

Интересно, два на два поехали. На рыбалку же ездят не рыбу ловить.

Морозко
15 июн 2021 в 21:30

А кто у нас мэр? Первый раз слышу. Что он наделал в городе?

Катимся
15 июн 2021 в 21:33

А можно ему там остаться? Мы другого эффективного выберем.

Константин
15 июн 2021 в 22:14

Чего разгунделись? Сейчас они подпишут ученический договор и обяжут себя отработать на своих должностях за это обучение пять лет. Теперь все, мэр Еремин должен работать мэром минимум пять лет.

Дмитрий
15 июн 2021 в 22:39

да ладно вам, он недавно 10км бежал на "за бег"е, поехал делать восстановительную тренировку)))))

Нора
15 июн 2021 в 22:43

А я бы хотела, после их обучения, просмотреть итоговый видео отчёт, на что конкретно, до копейки, были потрачены народные деньги слугами народа

Константин
15 июн 2021 в 23:51

Ну а если серьезно, 600 тысяч рублей на четверых, 150 тысяч на человека, перелет, пять дней проживания, плюс за учебу там нужно не нужно взносы какие то. Кто в тебе 150 тысяч Дубаи из Красноярска на 5 дней это как дорого?

Гость
16 июн 2021 в 00:59

600 тыс это наверно $

Марина
16 июн 2021 в 07:26

Ну да,ну да😕 .они уже научились деньги отмывать🥺.во что превратили Аэровокзальную!? Кто интересно будет гулять по этой зелёной зоне.!?🤔 . Люди вынуждены будут с чемоданами идти всё это расстояние. А пробки какие создали. А зачем им думать о народе,когда у них Дубай🤯

Прокурор
16 июн 2021 в 07:56

Это щас под таким прикрытием летают в Дубай отдохнуть за наши деньги! учитесь ребята, власть устала от нас уже.

Гость
16 июн 2021 в 08:02

Губернатор лучше бы для матерей одиночек садик гос. предоставлял, то как хочешь так и живи. Ребенку 4 года, садик не дали и в ближайшее будущее не предвидится. А губернатор ездиет в Дубаи с коллегами. Треш полный. Лучше бы сады строили бы. То только южный берег строит, а не одного сада и не одной школы нет. Как так то, как губернатор смотрит на эту ситуацию. А когда ребенок вырастит, то и мест в школу не будет. Что здесь не чисто. Кто то где то берет взятки вот и все. А простом народе никто не думает

Мурат
16 июн 2021 в 08:45

Щас задурачит там ДУБАИ. За один бионорд надо уволить мэра

Мив
16 июн 2021 в 08:54

Да посмотрим сколько это обучение обойдётся городу и пойдёт ли на пользу нашему городу все что надо сделать сейчас в нашем городе что мэр взял под личныйый контроль по средствам СМИ обещания гаражанам.

Оригами
16 июн 2021 в 11:20

Ну и что, одному можно гостиницы и мерседесы снимать, а другому нельзя в дубаи? Тем более везде не за свой счет же. В бюджеты заложены такие круизы же. Зачем это называть командировками только?

Виктор
16 июн 2021 в 11:43

Красноярцам еще повезло, что обучение не на Луне. Горожане могут гордиться мэром и его командой, ведь их так тянет учится. Ломоносов со своим хождениями просто "отдыхает".

Гость
16 июн 2021 в 12:42

Ничего вы не понимаете в учебе!
Так такая экономика- что руки хочется прятать.

Гость
16 июн 2021 в 12:45

Скушно яму смотреть.

Гость
16 июн 2021 в 12:58

ВЫ ПОЧЕМУ КОМЕНТЫ НОРМАЛЬНЫЕ УБИРАЕТЕ?
ЭКОНОМИКА ВАЖНА.

Дед Мазай
16 июн 2021 в 15:29

И сколько же желчи то у некоторых. Ну есть возможность съездить в Дубай - почему бы не съездить. Совместить приятное с полезным. Кто бы на его месте из горе-комментаторов отказался бы за бюджетный счёт сгонять? Думаю никто. Это все черная зависть.

Александр Злой
16 июн 2021 в 22:01

Я бы хотел видеть на его месте чиновника, который будет учить других. Если ты мэр, то поздно уже учиться - работать надо!!!!! На наше благо.

Заноза
21 июн 2021 в 15:43

Нашего мэра учить - только портить.

Фото пользователя
16 июн 2021 в 00:51

Не дурно, за казенный счёт мир поглядеть

Фото пользователя
16 июн 2021 в 00:57

На джипах сафари можно поучиться

Мимохожий
15 июн 2021 в 12:25

Предвижу нытье в комментариях. Разве непонятно, что в век информационных технологий невозможно обучаться нигде, кроме Дубаи? Ну а так по сути Мэр плебсу сделал реверанс, что за такие копейки поехал в экономе.

ОТВЕТИТЬ
а2р2
15 июн 2021 в 12:18

--- Общая сумма затрат на 4 человек составила 700 тысяч рублей
ну норм отдых
хотя бы дорогу отбили

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:49

Достаточно бюджетно…пусть учится

Премия дарвина
16 июн 2021 в 02:40

Навального посадили,теперь стеснятся не кого,ни кто рот не посмеет открыть в этой стране

Непростой
15 июн 2021 в 19:22

Зачем наводить порядок?
Поеду, тусану.
Осточертело это лицемерие.

Гость
16 июн 2021 в 01:26

Сообразил на троих

татьяна
16 июн 2021 в 03:26

это еще и не очень много, тем более не бизнес классом полетели, а для развития города не в российскую провинцию же ехать за опытом.

Фото пользователя
15 июн 2021 в 13:12

Холопы раскудахтались!

ОТВЕТИТЬ
йцукен
15 июн 2021 в 13:46

Ну и правильно, деньги не огромные, учиться менеджерам городов надо, советсткое наследие уже давно не актуально и изжило себя. А получать новые знания и опыт не выезжая за пределы города, нереально.

Loading...