17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Фото пользователя
20 мая 2021 в 17:11

Ну конечно же, ну конечно это другое, мы понимаем:) Естественно, что это никакой не большевистский ГУЛАГ. Это просто экономически целесообразно, платить сидельцам копейки. Так кстати во всём мире. В цитадели демократии тоже... Но слава богу не совок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2021 в 18:53

Вот будет подарок тем наемным работникам, кому придётся работать бок о бок с зечарами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2021 в 16:13

Ну так то в Красноярске уже давно заключенные в оранжевых костюмах на улицах метлами машут. Что в этом плохого?

ОТВЕТИТЬ
000
20 мая 2021 в 19:09

В самой идее нет ничего плохого, если выгодоприобретатель - государство, а не частные корпорации, как в Америке. (Америка на данный момент самая "сидящая" страна в мире, больше заключенных, чем в 37-м в Советском союзе на 100 тысяч населения. Даже Байден объявил недавно количество заключённых национальной проблемой. По сути бесправные рабы корпораций).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 17:17

Химики появятся опять!

средний класс
20 мая 2021 в 19:43

Конечно не ГУЛАГ. ГУЛАГ - это Главное управление лагерей. Функционал понятен из названия. Но у неграмотных людей ГУЛАГ это собственно сами исправительные лагеря, в которые всех сажали конечно же ни за что. Ну а ФСИН является, если можно так выразиться, правопреемником ГУЛАГа.

ОТВЕТИТЬ

Мало видимо людей в советском союзе костями полегли на "всесоюзных стройках", ну давайте, повторите ещё раз.

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 мая 2021 в 12:59

Поддерживаю! А то сидят там, их кормят, охраняют, работать не надо... не много ли?

ОТВЕТИТЬ
Константин
20 мая 2021 в 20:46

А ликероводочный наряды будет присылать?

Чёрная плесень
20 мая 2021 в 16:12

Естественно не ГУЛАГ. Придумают, как красиво назвать-типа обнуления и самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 19:04

Вот такая простенькая схема - убрать нормально оплачиваемые рабочие места, часть людей от безысходности или других причин перейдет в разряд осужденых, и затем пополнит ряды почти бесплатной и абсолютно бесправной раб.силы...

ОТВЕТИТЬ
Маруся
20 мая 2021 в 18:14

Работяги не могут ипотеку платить.Вкалывают за копейки.А "вольнонаемным" общаги будут строить за счет государства.Весело мы живем

Фото пользователя
20 мая 2021 в 22:17

А почему я должна платить за то, что они едят? Пусть отрабатывают свое содержание!

кошмар
21 мая 2021 в 08:04

действительно, ГУЛАГ это уже вся страна для работающего населения, просто государству бесплатно обходится

20 мая 2021 в 18:03

Это ГУЛАГ, несомненно...

Гость
21 мая 2021 в 01:39

Пусть работают. Общество не должно даром кормить преступников.

Покемон
21 мая 2021 в 08:05

Давно пора! Хватит содержать за счет налогоплательщика, пусть работают и мигранты нам не нужны.

Карп
20 мая 2021 в 16:19

Экономика диктует снижение расходов и получение выгоды от содержания в неволе. 1029-1960 механизм...

Гость
21 мая 2021 в 01:57

по сути тот же гулаг, другого там не знают.

Гость
21 мая 2021 в 11:28

Гулаг гулаг

гость
22 мая 2021 в 08:09

А здесь и живут только заключенные страны и денег не надо, для освоение проектов и территории. уже 40 лет улыбаются. А результат?
видно г.у.б.е.р. хочет стать президентом.

Виктор
22 мая 2021 в 19:19

Вообще, идея мне нравится: заключённых добровольно привлекать к труду - и им сидеть легче, и родине польза, и срок уменьшается. Но мы же все понимаем что в царстве пыток и коррупции, которыми является ФСИН, ничего хорошо работать никогда не будет.

Олег
7 июн 2021 в 19:17

Практика показывает, что осужденные, которым лишение свободы заменено принудительными работами в 50% случаев работать не будут. После выхода из колонии, исправительный центр для них как санаторий, сразу начинают употреблять алкоголь, наркотики. Вероятность возвращения в места лишения свободы их не пугает.

Фото пользователя
20 мая 2021 в 17:20

На свободу с чистой совестью? Благими намерениями...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 01:59

таджики и киргизы со строек убежали, ищут новых рабов им на замену.

Loading...