4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Ccc
4 июн 2019 в 21:45

Видимо Москва наконец решила разобраться что тут с лесом происходит. Из выступлений видно, что местным ответить нечем за утраты леса, только обвиняя Давыденко, что дескать тоже причастна (председателем Счетной палаты стала в 2011, а разговорилась только сейчас). Понятно, что давят на Усса и правительство, но суть в том что вывозить-то лес не при Уссе начали (да и в губернаторы он рвался только когда Хлопонина назначили, а сейчас похоже на то что ему настойчиво предложили это "привлекательное" место). Вывод один: хотите решить проблему - решайте её комплексно, копая и в глубь, и в ширь, а назначать козлом отпущения кого-то за всех - самая гнилая идея. P.S. Есть такая программа Google Earth, в ней можно посмотреть снимки планеты с космоса в разных масштабах, с координатами и в разное время. Так вот масштаб вырубки тайги там тоже прекрасно виден, причем по годам.

4 июн 2019 в 22:59

Капец просто!!! Для чего депутаты там столько лет уже заседают? Если прекрасно понимают, что нет контроля и механизмов отслеживания за продажей леса, а это ведь огромные потери для бюджета! И ведь не придумывают ничего, ну нет и нет механизма...! Спрашивается, что вы там вообще делаете, какие глобальные темы обсуждаете? За что зарплату получаете? Министерство лесное нафига нужно?? Где деньги??? Миллиарды?? Президент надеюсь не спустит это просто так! А то с черным небом, как дураки мечемся перед ними, мол примите меры, то с обманутыми дольщиками, сейчас тайгу продают за дорма.. ну честно, слово достало уже это!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2019 в 23:47

,Давыденко Татьяна Алексеевна 9 июня 2011 года назначена председателем Счетной палаты Красноярского края.Счетная палата Красноярского края является постоянно действующим органом государственного финансового контроля, образуемым Законодательным Собранием Красноярского края и подотчетным ему.
А теперь смотрим кто возглавлял Законодательным Собранием Красноярского края 9 июня 2011 года))
Александр Викторович Усс утверждал и назначал.
Слушая главу правительства края, можно прийти к выводу что во всех проблемах лесной отрасли виноваты предшественники. А вот пришел Александр Викторович и все исправляет. Как будто он не являлся вторым должностным лицом края 20 лет, а просто на колхозном рынке носками торговал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2019 в 00:45

Из предыдущей статьи Новального о доходах Усса и его родственников - "Сейчас компания ("Красноярск лесоматериалы" ) банкротится в пользу группы компаний Языкова Александра — доверенного лица сына губернатора. Теперь крупнейшим лесопромышленным комплексом сын губернатора будет владеть единолично, но не формально, а через свое доверенное лицо". P.S. Кому же приятно будет слушать доклад с критикой.

ОТВЕТИТЬ
Юрец
5 июн 2019 в 06:01

А после китайцев разрешили валежник собирать

Фото пользователя
4 июн 2019 в 21:22

Счетная палата дала цифры
Аргументом цифрам могут быть другие цифры
Оппоненты её цифры не опровергают другими цифрами, а аргумент лишь в стиле
Ты кто такой и Сам дурак
На днях должны приехать ревизоры с Москвы
Ой че будет ! Чо будет !!!

ОТВЕТИТЬ
Настенька124
4 июн 2019 в 21:53

Битва Титанов прям. Мультик есть такой...)

Фото пользователя
4 июн 2019 в 22:55

Разворошат сейчас улий этот осинный. И как раз ревизорушка еще приедет. Вот тогда посиотрим что по итогу будет.

Лукавый
4 июн 2019 в 21:55

Лучшее свидетельство правоты Татьяны это наезд на ее дочь. Что Усс не знал про бизнес дочери? Что его заместитель не знал? Если у нее конфликт интересов значит они покрывали его!

ОТВЕТИТЬ
да ты че:)
4 июн 2019 в 21:42

ревизоров хлеб-солью:) встретят, в баньку сводят, а потом отчитаются что показалось-перекрестились:)

За Народ
5 июн 2019 в 09:01

В ветлужанке нереальные поля повырубили просто огромные! И всем наплевать как людям так и нашим не коррумпированным властям

Лёня
4 июн 2019 в 21:57

Не знаю как вас, а меня все эти "доводы" некоторых смешат. Ваа-пп-щщ-ее не удовлетворили меня восторги каких-то заштатных ,глупых до безобразия, тупых до неуместности, частично туповатых людей.

Фото пользователя
5 июн 2019 в 02:25

Правдивые коменты здесь не пропускают

сержик
5 июн 2019 в 08:55

Благодаря губернатору... А что делали депутаты все годы? Никто не чемался, а Усс сейчас пришёл и все разрулил ?

5 июн 2019 в 00:53

5я колонна давно на почётном месте, и лишь только кричит что может прийти 5я колонна, словно говоря не о себе.

берта
5 июн 2019 в 09:03

В одном известном фильме произносится тост-притча с намеком всем собравшимся: одна птичка отбилась от стаи и полетела высоко-высоко навстречу солнцу, она опалила крылья и упала на дно самого глубокого ущелья! ... Птичку жалко!....

Ирис
5 июн 2019 в 16:43

Хватит уже. Новость уже не новая. Разберуться без нас. Накопают ей кучу нарушений на службе и пойдёт она на отдых заслуженный как пить дать. И всё!! Может она таким образом и хочет оставить след в истории....

Почему как выберут губернатора так сразу ушаты помоев и сразу надо менять? То Толоконский не такой. То Усс в чем, то якобы замешан. И во всех случах медиа давление.
Особенно сейчас когда ума хватило Указом Президента Российской Федерации 25 апреля 2019 г. N 193 в перечень показателей эффективности деятельности Губернаторов воткнуть Уровень доверия к власти (Президенту Российской Федерации, высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации).
Любая ботоферма с Украины или Прибалтики способна формировать негативное мнение о региональной власти. Это не считая СМИ российские региональные принадлежащие американцам. Такие у нас в Красноярске есть. Ну а Караулов известный бессребреник))
Сейчас этого сменят с последующим и поступят также. Чехарда в смене руководства не способствует качеству управления. В дела вникнут надо сначала. Пока новый вникнет на него опять информационное дерьмо обрушат.
Бардак в управлении - разруха в стране. Кому это выгодно известно.,

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2019 в 22:23

Я признаю, что это наследие совка ужасно. Это бред!

ОТВЕТИТЬ
Полиграф Полиграфович
4 июн 2019 в 22:07

Все врут.....Приведите их ко мне, я выведу их на чистую воду....и депутатов. И губернатора. И журналиста. Честному человеку от меня скрывать нечего....

Мимохожий
4 июн 2019 в 21:22

"Общий объем инвестиций, который должен получить краевой бюджет за 17 лет, — 147–149 миллиардов рублей. Фактически привлечено только 45 миллиардов."

С какой даты 17 лет отсчитывается? Эти 17 лет уже истекли?

ОТВЕТИТЬ
а2р2
4 июн 2019 в 22:05

и кому это выгодно?

Житель
4 июн 2019 в 23:15

Есть отличное видео на ютуб с её комментариями всего этого .

enigma
5 июн 2019 в 08:45

Поговорка: ворон ворону глаз не выклюет! Очень справедливая и жизненная. Но если в стае черных воронов появляется ворон-альбинос (читай, не думающий как все и идущий против всех), его заклюют до смерти или, в лучшем случае, изгонят из стаи...

Фото пользователя
5 июн 2019 в 18:15

Счётная палата проверяла совместно с ФСБ и если последней дадут команду фас шапки полетят...

delet
5 июн 2019 в 18:57

Хорошие коментарии Круизера, Лёни, Золотого. И ведь реальность состоит в том, что по приведенным цифрам ни кто не спорит! Пытаются сбить разговор на тему детского сада: "дурак-сам дурак". Как нет механизма? О чём "лепечут"? Продали час нику деляну ... Все. Частник сам. Уже находит рынок сбыта. Не знают сколько гектаров отдают под вырубку и по какой цене? Что за чушь.!!!??? Пытаются людей представить тупыми в глаза нам говорят "..вы тупорылое быдло"....а мы такие умные и вас дурачим. Что нет воровства леса? Во у них проблема- частники вырубают 2млн кубов! А сколько населения в крае? 3млн? Из них 50 на 50 горрд- деревня? Так на деревню для отопления чуть больше куба на душу? Вот у них проблема-вот откуда ещё надо денюшку поиметь!!! А , что воруют большими партиями ....да то ж свои ...неприкасаемые!!;;

Слава
6 июн 2019 в 12:41

Уже не садить, уже стрелять надо!

Сычь
6 июн 2019 в 17:09

Ага, и Серебрякова, Быкова посадить в кресла.....
Порядок будет

Фото пользователя
5 июн 2019 в 00:02

Поздравляю полковника Алексея Навального с днем рождения и желаю ему успехов в борьбе с коррупцией в лесной отрасли и в канализировании пятой колонны))

ОТВЕТИТЬ
Софи
5 июн 2019 в 08:16

Попрут с позором ее со службы. Чего и добивалась. Сотрудники Министерства лесного хозяйства и лесничеств, а также Правительство края уже второй год продолжают исправлять ситуацию, сложившуюся в отрасли. Они молодцы и всё у них будет хорошо! А Т.А.большую глупость совершила, видимо не дорого ей рабочее место и здоровье. Не будет ей поддержки.

ОТВЕТИТЬ
Серега
5 июн 2019 в 09:55

В неравный спор зачем вступает сей безумец? Он сам, надменный вольнодумец, сам точит на себя топор...
Это как раз про Давыденко. Если хоть сколько-то мозгов у неё осталось-выводы должна сделать для себя. И бежать со службы, бегом. Неужели недооценивает последствия для себя

Алinа
5 июн 2019 в 11:09

Стрёмный костюм у неё. И всё, что из уст её исходит такое же.

Loading...