16 июня воскресенье
СЕЙЧАС +19°С
  • 17 мая 2019

    Комментировать стало проще

    У нас хорошие новости для читателей, которые любят комментировать новости! Теперь не нужно подтверждать, что ты не робот и выбирать светофоры или витрины на картинках - наши разработчики избавили Вас от этих моментов.

    6 мая 2019

    Пишите автору

    Друзья! Теперь можно посмотреть подробности об авторах материалов - они стали кликабельны на сайте под текстами. 

    У каждого указана личная почта - пишите напрямую журналисту, которому доверяете!

    26 марта 2019

    Новое от редакции

    Теперь любым снимком c сайта можно поделиться в соцсети одним кликом! Для этого просто нажимаете на снимок и выбираете нужную соцсеть. Вуаля! Снимок с прикрепленным к нему материалом уже на вашей странице. 

    Пока это работает только на десктопе, чуть позже сделаем и на мобильных устройствах.

    Еще

«Просвещать о репрессиях бесполезно»: глава «Мемориала» о фильме Дудя и отношении к Сталину

О фильме Дудя «Колыма» высказался Алексей Бабий, руководитель красноярского «Мемориала»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Мимохожий
28 апр 2019 в 11:47

Какая-то нездоровая истерия вокруг этих "сталинских репрессий". Постоянно ГУЛАГ преподносят как особую структуру, созданную для репрессий. Хотя это чушь собачья. ГУЛАГ всего-лишь исправительная система того времени. Сегодня - ФСИН, тогда - ГУЛАГ.

Фото пользователя
Челдон
28 апр 2019 в 11:50

Ага.. теперь уже не Сталина надо пинать, а всю "Советскую систему" оказывается.. Ну давайте, начинайте. Посмотрим, как это поможет. Особенно возвращению ресурсов, из рук транснациональных корпораций.. :)) Тонко работает "Мемориал", тонко.. И конечно же, на благо русского народа трудится.
Вы же все, и за и против, все "совки"! - ну-ну, очень полезное наблюдение.. Хм.. Бороться против "Советской системы", а за какую тогда? Вот вот..

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)