3 декабря четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Фото пользователя
27 сен 2018 в 17:24

Я же говорил. Как царь скажет, так депутаты и проголосуют

Либерал
27 сен 2018 в 17:28

Ну вот дали народу еще несколько годиков заработать себе денюжку. А то все ноют денег мало.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
27 сен 2018 в 17:30

Этого и следоволого ожидать. Разве булбдозеру, который прет со своими интересами интересно мнение, какой то там пыли. Так и слугам народа похоже плевать на мнение народа.

Юлия
27 сен 2018 в 17:30

Этого и следоволого ожидать. Разве булбдозеру, который прет со своими интересами интересно мнение, какой то там пыли. Так и слугам народа похоже плевать на мнение народа.

333
27 сен 2018 в 17:36

Это повод не платить пенсию, многие ее теперь не получат никогда, всю жизнь отчислять себе на пенсию и не получить, вот цель реформы, ибо дожить до 65 это уже подвиг, а дожить работая это уже герой России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 17:41

Крупный капитал использует государство в своих интересах. Всеобщее пенсионное обеспечение было завоеванием Октября. Уступим мы его сейчас или отстоим - зависит от нас с вами. Олигархи, конечно, будут стремиться повышать пенсионный возраст.

Кот
27 сен 2018 в 17:44

Простите, но почему в ЭТОМ вопросе вы не ровняетесь на другие страны? В одних пенсионный возраст еще выше, в других круг лиц, которым положена пенсия, уже, в третьих вообще пенсионного обязательства у страны нет перед своими гражданами.

ОТВЕТИТЬ
Житель
27 сен 2018 в 17:46

Эх неправильным путем пошли депутаты. Надо было не поднимать пенсионный возраст увеличить проодолжительность года до 400 дней. И все никто бы не заметил подвоха.

www
27 сен 2018 в 17:53

теперь нужна реформа образования. чтоб 3 класса церковно-приходской, и работать. у кого денег не хватает учиться платно. вот это был бы номер

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 17:54

Уфф, ну наконец-то приняли! А то так держали в напряжении, что я переживать начал. Ну вот теперь порядок, через три месяца жду прибавку в тысячу рублей. Мелочь, а приятно!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 17:56

Я ещё состою в негосударственном пф как и многие другие и отчисляю именно со своей зп 2,2 % ежемесячно, а кто-то и 6. И вот этих денег мы точно можем на увидеть, хотя это часть моей зп, а не работодателя.... выйти не могу, ржд не разрешает

Человек
27 сен 2018 в 18:14

Сейчас пенсионные отчисления в негосударственные фонды заморозили, ввели мораторий. Так что деньги туда не идут, а идут в государственный и продлевать они будут сколько захотят.

ОТВЕТИТЬ
Ауе
27 сен 2018 в 18:31

Ни кто и не сомневался!!!

27 сен 2018 в 20:07

слов нет, одни эмоции... наблюдаю последнее время тенденцию в обществе: представители силовых структур (фсб, мвд, военные) выходя на пенсию в 35, 40, 45 летнем возрасте соответственно, продолжают карьеру в органах государственной и законодательной власти, тем самым поддерживая существующий в стране порядок.
Я ничего не хочу сказать о них плохого, в большинстве они ответственные и честные люди, но учитывая что остальные категории граждан будут работать до пенсии на 5 лет больше, социальный разрыв в обществе только усилится.
п.с. на днях прочитал Носова "Незнайка на Луне" - нашел много общего с нашими реалиями...

Фото пользователя
27 сен 2018 в 20:21

а вы переживали. митинговали. бузотерили.

27 сен 2018 в 20:49

кто голосувал за едро и царя вы довольны таким положением вещей? давайте вы будете доплачивать тем, кто голосовал против. думаю так будет справедливо. вы же хотите работать долго и счастливо. из-за вас теперь всем расхлебывать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:12

теперь в серую работать станет выгоднее чем официально. Пенсия для многих станет роскошью...

Красноярец
27 сен 2018 в 21:55

Вот пишут многие в серую да в серую работать будем! Думаете работодателю будет легко зп в конвертах раздавать? Где он наличку возьмёт на оплату серой зп? Банки блокируют счета по 115фз в случаях съема денег хоть ооо хоть ип, хотя деньги на счете ип это его личные деньги и распоряжаться он ими модет по своему усмотрению, дабы несет ответственность всем своим личным имуществом, но банки на это не смотрят, просто блокируют и заставляют закрывать счёт по собст. деланию. Обнальных контор тоже не так много, они не справляются с московскими переводами под 10%, а для местных и подавно! Как ваш работодатель будет платить вам серую зп? Ему будет проще оформить вас на полную ставку и отчислять за вас 31% и ваши 13%, или прекратить деятельность вовсе и поувольнять всех. Всё к тому и идет... я только предположил исходя из слухов про обнал и подтвержденной информацией по 115ФЗ с сайта банки.ру

Фото пользователя
27 сен 2018 в 22:01

По фиг.

премия дарвина
27 сен 2018 в 22:59

а давайте во всем равняться на западные страны? где рабочая неделя 36 часов! зарплата от 1500 евро (110 тыс руб), пособие по безработице от 400 евро(28000 руб), где налоги с бедных вообще не берут, где правительство выделыет жилье да. еще и оплачивает его давайте уж в. хорошем равняться на запад. да кстати какой УРОВЕНЬ ЖИЗНИ и какая ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ этой жизни на западе? ктати на западе еще однополые боаки разрешены, что не перенимаем(сарказм)?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
27 сен 2018 в 23:06

Госдура, как некогда точно выразился Познер,из года в год полностью это прозвище оправдывает - любое мракобесие подмахивают неглядя и не думая

Фото пользователя
27 сен 2018 в 23:45

Глупые Вы на что надеялись.

ползун
28 сен 2018 в 08:25

Молодёжь готовтесь кормить своих старых безработных предпенсионеров .

Алексей
28 сен 2018 в 09:41

"Через несколько лет в нашей стране пенсия превратилась бы в маленькое плоское пособие".. А Исаев не задумывался почему, начиная от миллионной зарплаты главы ПФР и заканчивая бездарным руководством в течение 18 лет одного человека не желающего признавать свои ошибки.

28 сен 2018 в 10:50

Сто баксов с каждой получки под матрас и будет вам счастье

Loading...